f Самодельная байдарка......
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Самодельная байдарка......  (Прочитано 48057 раз)

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
Re: Самодельная байдарка......
« Ответ #50 : 07 Февраля, 2013, 12:44:42 »
Какие соображения по этим 4м вопросам?

Все очень подробно расписано вот тут - http://yostwerks.com/MainMenu.html

идешь по ссылкам справа от начала и до конца, читаешь картинки разглядываешь.

Беда в том, что там конструкция заточена под применение листового ПНД, у нас его устанешь искать

samodelkin

• Уважуха: +1/-5
« Ответ #51 : 07 Февраля, 2013, 13:24:07 »
Все очень подробно расписано вот тут - http://yostwerks.com/MainMenu.html
Я там был и ссылки тоже выкладывал. Англосаксонко-пендосские конструкции мне не нравятся, какими бы передовыми они ни были. Хотя здравый смысл в некоторых узлах есть.
У них только один вариант на всех, остроносый эскимосский, с креплением багажа снаружи, что благоприятно для намокания багажа и риска невозврата из оверкиля от перевеса высокого центра тяжести багажа (который должен в трюме лежать!)

Куда этот Родригез прячет 100-литровый рюкзак? (для справки, 100 литров - это прогулочный, на выходные)
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2013, 14:20:58 от samodelkin »
Дорогу осилит идущий

samodelkin

• Уважуха: +1/-5
Эскимос + Салют = ?
« Ответ #52 : 12 Февраля, 2013, 16:46:36 »
Вот, попытался скрестить эскимосский каяк с Салютом. При уменьшенной ширине 75 см (против 85-90 Салюта) сохранится грузовой отсек 210х45 см с открытыми шпангоутами.
Кильсон решил делать моно. Двойной сложен тем, что выкраивать оболочку трудно, плюс к этому походы по открытой воде без порогов и др. камней, баллонов скорее всего не будет для экономии места в трюме (широкая пенка на дно, но вырезы в шпангоутах предусматривают баллоны), кроме этого есть вариант проложить внутри сверху по шпангоутам трубки параллельно, на них тележку и в тренировочном варианте использовать как академическую байдарку

« Последнее редактирование: 06 Марта, 2013, 14:17:57 от samodelkin »
Дорогу осилит идущий

Vadzya

• Уважуха: +0/-0
  • Название: таймешка
« Ответ #53 : 07 Апреля, 2013, 14:43:11 »
А зачем так неоднородно и часто шпангоуты расставлены?

Протей

• Уважуха: +3/-3
« Ответ #54 : 07 Апреля, 2013, 23:33:06 »
В приведённый на картинке каяк содержимое вашего рюкзака упакуется без проблем.

rid

• Уважуха: +3/-0
« Ответ #55 : 24 Апреля, 2014, 22:29:34 »
тема ещё актуальна?

Ивакин

• Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #56 : 30 Апреля, 2014, 15:24:48 »
тема ещё актуальна?
ага

rid

• Уважуха: +3/-0
« Ответ #57 : 01 Мая, 2014, 10:27:46 »
ну раз актуальна, тогда напишу от себя пару слов. конечно шкуру можно и сварить, но я обошёлся доступным клеем момент "Кристалл". может десмокол или сварка и технологичнее, но более или менее аккуратно оторвать то, что не правильно приклеил не удалось. правда я клеил не лодочные ткани а тентовые, не буду спорить, может они и хуже лодочных, но я обзавёлся двумя лодками. и они обошлись бы мне не более 5 тыс бублей каждая, если бы я ещё и трубу на каркас покупал, но мне брат подарил достаточное количество рейки ясеня и сосны. фанеры на шпангоуты ушло совсем не много. деревянный каркас я делал опираясь на статью про байдарку "сирена" из КиЯ №39. но проекты лодок брал с сайта yostwerks.com - синяя - sea bee 13( по факту вышло 4,2 м), белая - sea tour 17 ( эта 5,3м вроде ). лодки конечно не сплавные, но я на них и не собирался сплавляться по каким либо рекам, у нас много озёр. строительство белой затянулось, а вот синяя была на воде, мне показалась маловата, я 92кг. в целом для гладкой воды должно пойти. на сборку уходит около 30 мин. не знаю чего ещё написать. если интересно кому чего, расскажу, спрашивайте.

Ивакин

• Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #58 : 01 Мая, 2014, 19:20:19 »
если интересно кому чего, расскажу, спрашивайте.

Спасибо интересно очень. Фоток бы по подробнее основных узлов, основные моменты постройки, с какими "затыками" при строительстве столкнулись, как решали, подробнее про материалы.

Какой проект порекомендуете под вес - центнер.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +126/-142
  • Название: АТАКА
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.