f Самодельная байдарка......
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Самодельная байдарка......  (Прочитано 46612 раз)

Тихий Паша

• Уважуха: +1/-0
  • Название: RZ-85
Самодельная байдарка......
« : 02 Июля, 2012, 16:04:46 »
Здравствуйте ,вот такой проект  http://svoimi-rukami.com.ua/index.files/picture%20KiY/1.htm  заинтересовал,возможно ли вместо тканевой обшивки сварить ПВХ на нее?Получится нет?

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
Re: Самодельная байдарка......
« Ответ #1 : 02 Июля, 2012, 17:17:37 »
вот то что вы хотите:
http://triton-ltd.ru/ru/products/canoes/ilmen/

34300 руб.

А шкуру можно склеить.
Смотрите тут:http://gik.fordak.ru/index.php?board=16.0
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Тихий Паша

• Уважуха: +1/-0
  • Название: RZ-85
« Ответ #2 : 02 Июля, 2012, 20:18:02 »
Да не плохо,но цена.......По этому хочу сделать сам.Может кто то делал что то подобное?

MaxZZZ

• Уважуха: +106/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #3 : 02 Июля, 2012, 21:33:38 »
Поверьте коллективному опыту, самому строить можно только из-за любви к искусству, а не из-за желания сэкономить. Потому как в любом случае выйдет дороже.
Весна неизбежна

Серж

• Уважуха: +350/-347
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
« Ответ #4 : 02 Июля, 2012, 21:38:16 »
Поверьте коллективному опыту, самому строить можно только из-за любви к искусству, а не из-за желания сэкономить. Потому как в любом случае выйдет дороже.

Это точно  :) Зато получаешь то, что хотел ( с учетом кривизны рук )  :)

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #5 : 27 Ноября, 2012, 14:20:08 »
апну темку, уж больно любопытна.

Почитал книжку Квадригигина "На байдарке", возбудился. Лично я не в теме, опыта с байдарками у меня не было.

Мне супруга рассказывала, что они в школьном туристическом клубе,  во времена оные - середина 80-х, на юге Якутии ходили в походы и участвовали в соревнованиях по гребному слалому, занимали призовые места и все на самодельных каркасных байдарках, с упомянутым тут деревянным каркасом. Байдарки строили школьники, сами в подвальчике, с минимум инструментов. Супруга меня по конструктиву просветить не может, девочек к строительствк бадарок не подпускали, они шили снарягу.

В 70-х годах в КиЯ в разделе "Страничка байдарочника" были опубликованы ряд проектов байдарок, больше никакой путной инфы не нашел. Разве что проскакивала инфа о строительстве в Харькове изощренной байдарки Форель по чертежам из КиЯ.

Я так понял, что у нас каркасные байдарки с деревянным каркасом пали жертвой технического онанизма, в то время как немцы продолжают выпускать свою RZ-85.

Есть ли на форуме олдфаги, которые в прошлой жизни имели опыт строительства и походов на байдарках с деревянным каркасом?

Димон-Димон

• Уважуха: +90/-40
« Ответ #6 : 27 Ноября, 2012, 15:50:37 »
как-то мне попадались останки деревянного каркаса, вроде как промышленного, показался он сложноват и тяжеловат

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #7 : 27 Ноября, 2012, 16:08:59 »
как-то мне попадались останки деревянного каркаса, вроде как промышленного, показался он сложноват и тяжеловат

Я разглядывал чертежи очень простых конструкций

КиЯ  25 - Разборная байдарка одиночка – переделка из двухместной байдарки Прима, достаточна простая байдарка.
КиЯ 27 – раборное каноэ
КиЯ 28 - двухместная байдарка «Чертенок» простейшей конструкции

И не простых конструкций -
КиЯ 23 – Двухместная байдарка Форель, тугая конструкция с высокой трудоемкостью.
КиЯ 39 одноместная байдарка «Сирена».

На мой взгляд человека который не в теме - если не гнаться за граммами веса и не упираться рогом в суровую категорийность, то самопальная байдарка с деревянным каркасом будет простая в изготовлении, смешная по стоимости, и без дефицитных материалов.

Димон-Димон

• Уважуха: +90/-40
« Ответ #8 : 27 Ноября, 2012, 16:41:13 »
На эту тему хороший рассказ, информации в нем мало, но атмосферу передает
http://lib.ru/KOWAL/lodka.txt

Питер

• Уважуха: +4/-7
« Ответ #9 : 27 Ноября, 2012, 17:41:37 »
Имел    я  дело с  РЗетками.  Ну  хорошая   была  лодка  -  для  гладкой   воды,   быстрая.  А   если     речная  Карелия  и   даже  без  фанатизма (уровень  Чирки) -  то  ну  его   нафиг,   даже    Салют  задом  наперед  был  лучше.   А   КНБ  самоделки   того  периода  (70-80  годы)   -  на  порядок   лучше.