f Связь с радиолюбителями, 7 - 20 июля, Белое Море
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Связь с радиолюбителями, 7 - 20 июля, Белое Море  (Прочитано 2077 раз)

dokondr

• Уважуха: +8/-8
  • Название: Самоход
  • Тип: катамаран
Будем в походе на 2-х катамаранах на БМ  7 - 20 июля. Планирую выходить на связь в диапазоне:  14100 - 14200 кГц.
Позывной: RD3ARY
трансивер IC-718

Буду рад если кто-нибудь откликнется :)

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +63/-70
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
Я откликнусь ))) UA1OKO  ;) Какое питание для такого трансивера применять будите??? я надеюсь 100 ват будет ???
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2012, 14:56:55 от Andy »

dokondr

• Уважуха: +8/-8
  • Название: Самоход
  • Тип: катамаран
Я откликнусь ))) UA1OKO  ;) Какое питание для такого трансивера применять будите??? я надеюсь 100 ват будет ???
Спасибо! Да,  с питанием пока проблема ... ищу подходящий аккумулятор, да еще такой чтобы от этого портативного генератора можно было подзаряжать:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7331962&hid=226667
)))

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-146
  • Название: АТАКА
На 6- сотке вроде бы нет непосредственной прямой постоянки 12 вольт,только через 220 и автомобильную зарядку можно заряжать аккумулятор.Реклама продованов часто неточна или врёт, так что уточняйте на конкретном живом генераторе
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Александр Хазацкий

• Уважуха: +114/-24
На 6- сотке вроде бы нет непосредственной прямой постоянки 12 вольт,только через 220 и автомобильную зарядку можно заряжать аккумулятор.Реклама продованов часто неточна или врёт, так что уточняйте на конкретном живом генераторе
У меня такой генератор. Прямая зарядка на 12 вольт есть, но смысла почти не имеет, потому что мощность этого канала сильно ограничена. Кажется 2-3 А, по факту.
Так что если требуется зарядить автомобильный аккумулятор, лучше использовать преобразователь от 220.