f Харьковчане, кто поделится "местами" на старом салтове(печенежском вдх-ще)
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Харьковчане, кто поделится "местами" на старом салтове(печенежском вдх-ще)  (Прочитано 9737 раз)

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Moderator
  • Уважуха: +165/-136
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
Извиняюсь что не в тему.А правда что у вас лесники за всё деньги дерут и на просёлочных дорогах замаскированные ежи выставляют так что  можно попасть хором на 4 колеса?
было дело - колол три штуки к ряду в лесу у Верхней Писаревки. Но думаю - это не лесники ставят, а местная самодеятельность. Шпана. Место себе забивают чтоб хватило. Или браконьеры. Лесники - люди серьезные им такие вещи не нужны.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Moderator
  • Уважуха: +165/-136
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
А по теме: Женя, или кто другой, - подскажите, а в том яхт-клубе, который за БО Соича (маленьком) можно "договориться" постоять в будках или с палаткой?
я имею ввиду тот яхт-клуб, который не в заливе, а выходит прямо на акваторию (насколько я понимаю, это два разных яхт-клуба!?)
Можно попробовать договориться - попытка - не пытка. попробуй позвонить 0676017370 как звать забыл... это сторож там. Второй сторож Виктор Иванович - телефон не знаю.
Или поговори с директором: Николай Николаевич - тел: 067-770-54-99
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +141/-162
  • Название: АТАКА
Что то, у вас там круто Самостийные гайки закрутили.Я не разу за проезд в лес не платил,если бы платил то без портков бы остался.Видно не судьба мне,мечтал много лет покататься по лесам-горам Крыма на Шниве и вдоль бережка пройтись на кате.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Денис Шенгаут

• Уважуха: +15/-10
  • Название: "Шалом"
  • Тип: Кт-10 авт. Шенгаут Д.Я.
  • Номер: UA 2140
Ну типа отчета:
1. в том яхт-клубе про который думали - приткнуться не получилось, - сказали что будут проводиться какие-то соревнования и приедет начальство - будут проблемы (сказали что ещё государственные)... вокруг все частное...
2. поехали в кулаковский залив... дорога -  ... полигон для внедорожников... (на картинке место- где стояли)
приехали в четверг около 12 - 12-30, очень вовремя, впереди нас были только рыбаки на самом мыске, вот мы рядом с ними и стали, а после как начал народ съезжаться, не взирая на отсутствие дороги... - наверно сказывается отсутствие "не частных" мест для стоянки с машинами и палатками.
с температурой не очень повезло, ночью опускалась до 12-13 градусов, днем 26-28, на воде (с учетом ветра) - только в одежде...
зато с ветром - ОЧЕНЬ повезло - чисто субъективно (мерять не мерял) дуло почти постоянно 4-6, с порывами до 8 (может 9) м/с. особую радость доставило то, что волна почти не поднималась... удалось походить на одном поплавке (с 3 челами на борту)  :D :D :D   в общем, - покатались отменно!
очень хорошо, что акватория большая - есть где походить, правда, заход/выход из залива при некоторых ветрах - проблематичен : ветровая тень и изобилие "капусты" и сетей...

очень мне хотелось померятья ... остротой хода с кем нибудь, так как была сделана реставрация с некоторой модернизацией шверта, но из парусников попалась только яхта, идущая очень остро, в сторону БО Соича, вот к ней я пристроился и посравнивал.... - сравнение было существенно не в мою пользу : её курсом я идти мог, но существенно медленнее, или с её скоростью, но существенно полнее. ( о яхте могу только сказать что длинной около 6-7 метров, грот, очень большой стаксель, наверно, генуэзский, шла с хорошим креном, и прямо видно было как "выбираеться" на ветер, - наверно за счет корпуса)
... - и вот теперь (зная что моя лодка была очень остро-ходящей, относительно надувастиков) сижу переживаю, - не сделал ли я хуже при реставрации шверта!?

в общем зачете - отдых удался, все довольны, и покатались хорошо  ;D ;D (4 дня отдыха пролетели незаметно!)
"проверяющих"(и лесников) - не встречали...

ЗЫ: но тема остаётся актуальной, - если кому не жалко поделиться нормальными местами для катамарана+палатки+машины (пусть не на печенегах, но не далеко от Харькова), - милости просим !!!  :D
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2012, 13:08:41 от Денис Шенгаут »

Александр Проскурин

• Уважуха: +0/-0
  • Тип: Ducky17
  • Номер: UKR84
Денис, если тема в силе, снимаем домик в ЯК Фрегат(бывш малышевский яхтклуб). мой тел 067_9_1_4_3_9_7_2, думаю сможем помочь организовать стапель
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2013, 12:49:35 от Александр Проскурин »