f IPAD - Навигация
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: IPAD - Навигация  (Прочитано 16054 раз)

Anubis

• Уважуха: +49/-30
Re: IPAD - Навигация
« Ответ #20 : 08 Июня, 2012, 12:31:11 »

Для навигации на средиземке использую приложение isailor, признал что стоит денег, но за качественный продукт не жалко, для белого моря пока ничего лучше galileo не нашел, но и у него есть недостатки, нельзя заранее вбивать точки.
Кроме навигации айпад это и показатель уровня и графика приливов (есть отличные проги работающие без интернет соединения), прием гриб-файлов (весят совсем мало и проходят даже при очень слабом сигнале), ну и куча всех остальных удобств.
Если можно давайте подробнее по этим моментам... внедрим айпад в навигацию!! Да да, даже на крайнем севере ;D

Anubis

« Ответ #21 : 08 Июня, 2012, 12:34:14 »
А в Galileo заранее вбивать точки можно, не так функционально как в проф.навигаторах, но на карте их видно и то хлеб.

Anubis

« Ответ #22 : 08 Июня, 2012, 12:47:23 »
На катерах и яхтах есть детальное обсуждение этого вопроса http://forum.katera.ru/index.php?/topic/32428-morskoi-soft-dlja-ipad/
Спасибо, много нового интересного

Воробьёв Илья

• Уважуха: +11/-5
« Ответ #23 : 08 Июня, 2012, 13:02:45 »
По поводу аккумулятора: сейчас автомобильный аккумулятор по весу уже больше компактного генератора, при этом лично для меня аккумулятор создает гораздо больше хлопот, а генератор вещь в хозяйстве нужная:-) всегда пригодится.
А можно поподробнее как в Галилео вводить точки, я пока нашел только один вариант, центровать экран на нужной точке и ставить эту точку, но уж очень это муторно, была бы хоть отметка по центру экрана было бы уже легче, я подумываю под это дело временно наклеить на экран прозрачную пленку с разметкой.
"Нам разрешается слыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одно не разрешается: недооценивать опасность"
Стругацкие, "Волны гасят ветер."

Илья МГУ

• Уважуха: +353/-185
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #24 : 08 Июня, 2012, 13:13:15 »
Илья, айпод - это плеер  :) У них, яблочных, все очень непросто. :)

Думал, думал, думал, думал, думал и пршёл к выводу:
В этом году обещают ответный удар планшетов с Виндовс 8. Наверное стоит подождать и в конце года купить такой. Без проблем поставить на него хоть десять навигаторов всех имеющихся систем, поставить дрова на Иридиум и купить бокс от Айпода. Извиняюсь за ОФФ.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Воробьёв Илья

« Ответ #25 : 08 Июня, 2012, 13:24:30 »
Может планшет с windows действительно будет лучше айпада, в айпаде действительно есть неудобные моменты, но удобство использования лично для меня это все перевешивает, но время покажет, думаю Microsoft еще поборется за эту нишу с айпадом.
"Нам разрешается слыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одно не разрешается: недооценивать опасность"

Anubis

« Ответ #26 : 08 Июня, 2012, 13:55:38 »
По поводу аккумулятора: сейчас автомобильный аккумулятор по весу уже больше компактного генератора, при этом лично для меня аккумулятор создает гораздо больше хлопот, а генератор вещь в хозяйстве нужная:-) всегда пригодится.
А можно поподробнее как в Галилео вводить точки, я пока нашел только один вариант, центровать экран на нужной точке и ставить эту точку, но уж очень это муторно, была бы хоть отметка по центру экрана было бы уже легче, я подумываю под это дело временно наклеить на экран прозрачную пленку с разметкой.
я жму пальцем полторы секунды на экран, отпускаю и появляется что-то типа "добавить точку" - жму и появляется точка. Потом можно нажать на нее еще раз и ввести название и описание, видны ее точные координаты. Если создать отдельную "коллекцию" и добавлять точки в нее то потом ее целиком же можно экспортировать в kml

Может у вас не последняя версия Галилео?

Воробьёв Илья

« Ответ #27 : 08 Июня, 2012, 14:04:05 »
Сколько ни пытался но ни разу в таком случае не удалось чтобы координаты совпали с теми которые хочешь ввести, я говорю про случай когда уже есть готовые координаты и надо нанести точку на карту

Anubis

« Ответ #28 : 08 Июня, 2012, 14:05:34 »
Сколько ни пытался но ни разу в таком случае не удалось чтобы координаты совпали с теми которые хочешь ввести, я говорю про случай когда уже есть готовые координаты и надо нанести точку на карту
не знаю, не пробовал

Воробьёв Илья

« Ответ #29 : 08 Июня, 2012, 14:10:37 »
Я даже разработчикам пожаловался на эту проблему, но ответа нет уже второй месяц:-(