f дрова для Иридиума
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: дрова для Иридиума  (Прочитано 8214 раз)

Александр Хазацкий

• Уважуха: +114/-24
Re: дрова для Иридиума
« Ответ #20 : 29 Июня, 2012, 16:48:36 »
Саня, дай мне карту высокого разрешения если ещё цела! Я полдня пытался такую рпаздобыть и поставить, результат нулевой. Решил что она только для Линукса.
http://www.zygrib.org/getfile.php?file=zyGrib_maps2.4.tgz
Внизу странички http://www.zygrib.org эта ссылка. Я грузил эту карту из инета, потом распаковывал в папочку zyGrib_win\data\maps\gshhs, потом, что-то после перезагрузки появлялась возможность выбрать карты с другим масштабом, в меню Земля->Качество Карты->Разрешение5

Александр Хазацкий

« Ответ #21 : 29 Июня, 2012, 16:54:33 »
Тут наверное засада. Эхолот передаёт данные в том же NMEA. В комп это можно впихнуть через COM-порт, напримет черех переходник. Вопрос в том, можно ли задействовать в навигационной программе сразу 2 COM-порта, один для GPS-приёмника, другой для эхолота.
Программа запросто может читать данные из нескольких ком-портов. Но это не обязательно реализовано в самой программе. И главное, физически, может не быть нескольких ком-портов, но могут быть виртуальные. Просто интересно было бы узнать, что кто то такое уже делал. Почему-то почти уверен, что на больших кораблях и у серьезных гонщиков так все и сделано, с возможностью вывода всей информации на один комп.

Илья МГУ

• Уважуха: +292/-106
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #22 : 29 Июня, 2012, 19:00:55 »
Я грузил эту карту из инета, потом распаковывал в папочку zyGrib_win\data\maps\gshhs, потом, что-то после перезагрузки появлялась возможность выбрать карты с другим масштабом, в меню Земля->Качество Карты->Разрешение5

Ура-а-а-а! Саня, спасибо! карту эту я качал но не догадался чего с ней делать.

Зы: Выход на автопилот у МаксСи есть, а вот входа глубины я не нашёл.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Александр Хазацкий

« Ответ #23 : 29 Июня, 2012, 19:31:57 »
Ура-а-а-а! Саня, спасибо! карту эту я качал но не догадался чего с ней делать.
Зы: Выход на автопилот у МаксСи есть, а вот входа глубины я не нашёл.
Не за что. Там только чуть более плавные границы берегов будут. Для погоды не принципиально.