f Гечек - Мармарис (через Родос), Oceanis 473
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Гечек - Мармарис (через Родос), Oceanis 473  (Прочитано 25375 раз)

Дед

• Уважуха: +219/-269
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Re: Гечек - Мармарис (через Родос), Oceanis 473
« Ответ #70 : 15 Мая, 2019, 21:26:58 »
..." живет как кулик на каком то болоте"...
Петро, это ты по Фрейду, или умышленно? Зачем Палыча обижать таким сравнением... :-[
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2019, 10:27:19 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +157/-197
  • Название: АТАКА
« Ответ #71 : 15 Мая, 2019, 21:45:13 »
Пиши Эссу , неофит !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дед

« Ответ #72 : 15 Мая, 2019, 21:58:08 »
Пиши Эссу , неофит !
Не тебя спрашивают щен! >:( Не шуми - Петро думать будет... :-\
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2019, 23:12:45 от Дед »

Просто ТУРИСТ

« Ответ #73 : 16 Мая, 2019, 12:18:59 »
Опять пытаешься хамить , парниша ?!  ;D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дед

« Ответ #74 : 18 Мая, 2019, 01:20:10 »
Что-то Петро завис с ответом, наверное передумал...

Просто ТУРИСТ

« Ответ #75 : 18 Мая, 2019, 06:32:58 »
Что-то Петро завис с ответом, наверное передумал...
Дети мои , это что бунт на корабле , вы не согласны и хотите оспорить решение капатана ?! Почетное звание " Старшего Матроса " было присвоено мне ещё за Магаданский поход , просто указ завалялся в канцелярии президента на утверждении ,  сами понимаете бюрократическая машина дала сбой и страна не сразу узнала о своих героях !   ;D

Дед

« Ответ #76 : 20 Мая, 2019, 07:55:45 »
Взгляд неофита.(или яхтинг в Эгейском море) 8)
Ну вот, теперь ещё и неофитом обозвали.... (- "... и меня посчитали!" )...     Эссов никогда не писал. В школе - диктанты, сочинения и изложения, потом всё больше заявления и рапОрты , но чаще всего - обЪяснительные записки.... 
                    " Раньше я думала, что яхтинг это белые яхты, чайки, мелкий песок, пальмы с поугаями, кокосы, загорелые капитаны, холодные коктели, загорание в шезлонге.... а  на деле оказалось что это костлявые катамараны, комары в камышах, ладожские скалы, сосны, шишки, небритое чумазое турьё, тёплый плохо разбавленный спирт и когда ночью, палатка течёт от дождя, а ты лежишь, напялив на себя всё, что есть и  дрожишь зуб на зуб не попадая, стараясь поплотнее прижаться к рулевому  .... самому, к привычному уже перегару, включившему обогрев "пердячим паром".... - долго искал откуда это, кто это сказал, не нашёл. (поисковик на фордаке барахлит) ....помню только, что кто-то из великих... - то ли Конфуций, то ли Коко Шанель...  - пусть будет эпиграфом.
« Последнее редактирование: Вчера в 04:39:29 от Дед »

Просто ТУРИСТ

« Ответ #77 : 20 Мая, 2019, 09:24:23 »
Андрюха пищи ещё , у тебя талант , твои произведения выйдут миллионными тиражами  и ты станешь знаменит ещё больше чем писатель Зильбертруд и певица Волочкова !

Дед

« Ответ #78 : 20 Мая, 2019, 09:46:02 »
Попробывать сходить в Эгейское море - колыбель цивилизации, начала-начал человеческой истории, школу мореплавания древних греков и римлян да ещё на настоящей яхте... меня совращали долго и настойчиво  отец и сын Воробьёвы. В основном конечно отец - Петро. ...  закадровым голосом Капеляна: "- Это было в степях херсонщины" на даче в На Хабино...( - впрочем кто сейчас знает, помнит - кто такой Капелян...)  :'(Однажды, несколько лет назад он заманил меня к себе на дачу - попить конячку, потрындеть о былых и будущих походах... Мимоходом я случайно заметил у него висящий на стене небольшой греческий флажок. ::) Флаг Гондураса в подобной ситуёвине меня бы нисколько не удивил, но "грецкий"... ??? И чёрт меня дёрнул спросить - к чему тут греки....  и тут Петро вдруг весь переменился,  "- Как, Вы не были на Таити?" - глаза его засверкали таинственным светом. ...Седой, колоритный, сам уже похожий то ли на Диогена, то ли на капитана Врунгеля, он всё рассказывал и рассказывал; потом как Василиса прекрасная - махнул рукавом и на экран плазмы высыпались  многочисленные фото своих Эгейских похождений... Тут тебе и Греция и Турция, и многочисленные незаконные пересечения границы, хитроумный обход пограничников и таможенников, нелегальные закупки грецких орехов и вина, контрабандная доставка их на берег турецкий....В общем впечатлений, приключений... - целый воз, на три жизни хватит! :o ...А ещё всякие там вустрицы, мидии, миноги, октопусы, кальмарусы и прочие морские гады вкусно приготовленные древними турками и греками! ...коньяк перестал забирать - я сидел, уронив челюсть и внимал, и смотрел все  эти приключения Алладина... (про наложниц и восточные гаремы правда не рассказывал - Наташа в челночном режиме подносила закуски, а иногда и сама перехватывала с нами рюмочку-другую, приукрашивая рассказ старца....  "- ...и ведь что главное -  азартно вещал этот древний "грек" - Средиземное море работает круглосуточно, без перерывов на обед и замерзание, вот уже более четырёх тысяч лет! - только на войны - от троянских и пунических, до Второй мировой и Арабо-Израильской, но там всё время где-то что-то "тлеет" - люди привыкли, и почти не обращают внимания!  Прямо общество с неограниченной ответственностью "Голый Вудд"! :-* .....- тут у меня в голове мелькнули наши Онеги-Ладоги и БМ с их кортким и малоснежным летом (- если оно было предусмотрено Создателем в этом годе)...- шторка упала! ....Но ведь это стоит бешенных денег, говорю... - "- А вот и нет!" - говорит этот Одссей на пензии и начинает высыпать из другого рукава, кучу бухгалтерских выкладок и ценников всех этих древних чудес света... " - а если вскладчину, по нашему, по-колхозному, да не нанимать  мЭстного капитана - то совсем даже и дёшево!" А разве так можно - говорю? - Очень даже можно, мой младшенький - Илья, закончил ЙИхнюю военно-морскую школу им. адмирала Дрейка и теперь - можно! (- "бЭз создания коммерческой деятельности")... в общем змей-совратитель старался не зря....
Всё это было довольно давно....Идея Эгейского мореплавания запала в душу,(- но в несколько трансформированном виде)  тем более приближалась и моя пенЗия и месяц на Ладоге стало явно мало.... Мой старшенький, жил тогда с семьёй в Бургасе и появилась мысля доставить туда "Нестора Ивановича" паромом из Новороссийска, или машиной через Украину и Румынию и стартовать оттуда. Да там до Босфора всего-то каких-то 200 км,  ;) а потом до Дарданелл ещё "каких-то" 300, и всё и-и... (- "Ай гоу ту зе Хайфа" - читали?) -  ну сущая фигня при их-то погодах и моей неограниченной отпуском навигации... ;)
А потом... потом начался Крымнаш, затем Луганск-Донецк, и вся моя логистика, сначала через Украину, а потом и через Новороссийск -  принакрылась медным тазом!
« Последнее редактирование: Вчера в 04:47:51 от Дед »

Дед

« Ответ #79 : 20 Мая, 2019, 09:48:18 »
... - боюсь Петро не одобрит - так ведь добро ещё не дал...Он любит по другому - чтоб ему на рецензию прислать сначала, согласовать со всеми действующими лицами (которые никакого отношения к реально существующим лицам не имеют ;)), читки, правки, разрешения дальних родственников... :-\  - а я так не умею и не люблю, поэтому пока затыкаюсь :(
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2019, 10:00:52 от Дед »