f Гечек - Мармарис (через Родос), Oceanis 473
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Гечек - Мармарис (через Родос), Oceanis 473  (Прочитано 20399 раз)

Дед

• Уважуха: +209/-251
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Re: Гечек - Мармарис (через Родос), Oceanis 473
« Ответ #40 : 08 Мая, 2018, 16:05:48 »
Петро привет! Ну что там изменилось?
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Дед

« Ответ #41 : 08 Мая, 2018, 16:22:52 »
Чой-то Илюха слегка взбледнул с лица... похудел...

Peter

• Уважуха: +82/-26
  • Название: "Авось"
  • Тип: был "Альбатросом"
  • Номер: Мо31
« Ответ #42 : 10 Мая, 2018, 14:31:34 »
Ну что там изменилось?
- Андрей, так мы впервые в Греции чартерили, до этого 6 раз в Турции, а в Грецию потихоньку за винишком дважды забегали... Но вроде у них без изменений, у нас вот соотношение евро/рубль изменилось существенно. А за яхту, соляру, еду и выпивку в еврах, а зарплата в рублях...
Гугл заработал. Сделал альбомчик https://photos.app.goo.gl/UwVplQma42C5O6f82 Примерно 1/3 фоток подписал, напряженно работаю над остальными.
А Илья да, похудел маленько.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2018, 14:35:09 от Peter »
Удачи!

Peter

« Ответ #43 : 10 Мая, 2018, 16:46:30 »
Справился, подписал все фото - дата и место съемки и комментарии от себя.
Удачи!

Дед

« Ответ #44 : 11 Мая, 2018, 00:53:35 »

А Илья да, похудел маленько.
привет ему большой! ...и толстый ;)Куда в этом годе альбатросить собираетесь? (и ты и он)

Peter

« Ответ #45 : 14 Мая, 2018, 10:53:39 »
привет ему большой! ...и толстый ;
Передал (впрочем он и сам прочел твой пост).
Куда в этом годе альбатросить собираетесь? (и ты и он)
У Илюхи еще не выбран один из двух вариантов - но это уж ты сам его спрашивай (в личку). А я скорее всего сейгод альбатросить не буду.
А  про фотки из Греции ты и не сказал ничего, неужто не впечатлило? Меня так очень. И старый Родос, и городки-деревеньки на маленьких островах...
Удачи!

Дед

« Ответ #46 : 15 Мая, 2018, 20:36:13 »
Ну как не впечатлило... просто слюнями захлебнулся .... Сразу вспомнился бородатый анекдот:  "Раньше я думала паруса это белые яхты... теплый бриз... лёгкие волны... пальмы с кокосами... чайки кружащаиеся, за кормой... джин-тоник со льдом... устрицы... загорелые девушки в бикини... поющие как сирены... а оказалось всё свсем наоборот: "костлявые" катамараны... холодный мордевинд... бьющие в баллон и умывающие холодным душем валы... сосны с шишками... комары, размером с воробья,роящиеся по берегам... палёная водка с хвоинками... небритые мужики, одетые во всё что уних есть, горланящие до утра у костра матерные песни :'(...
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 20:43:07 от Дед »

Папа Женя

• Уважуха: +46/-6
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
« Ответ #47 : 15 Мая, 2018, 22:38:03 »
 Андрюха!!! Ты не представляешь, насколько второе мне гораздо более по душе, чем первое ;D ;D ;D
За Нашу Победу!

Дед

« Ответ #48 : 16 Мая, 2018, 01:28:13 »
Женя, рад услышать тебя тут после долгого перерыва! я тебя в общем понимаю - ты и сейчас живёшь почти что в Греции ;) Ты ж понимаешь меня туда тянет не в звездатые отели - Греция с её островами и мифами - колыбель цивилизации  ::)- там кажный камень - история.... а ещё наше Лаложско-Онежское короткое и плохопредсказуемое лето... и история такая что плохо известно что там было век-полтора назад...  :-\как говорила героиня в одном фильме - хочется тепла... :-[ ...и шоб работало круглый год! :'( теперь понимаю почему все пираты кучковались на средиземном море - у нас они просто не выживали!      Теперь, (задним числом все мы умнеем) понимаю  что для наших широт корабль нужен как Авоська у Капнемо! Интересно, что всё то барахло (в хорошем смысле слова) что ты берёшь на борт Эрвина Иваныча Моремана спокойно грузится в "трюмы" Авоськи и + ещё 60 кг безопастности в мешочках!   8) и все обсасываемые тут палатки на тайфунах и доделки лоботрясов - лишь подтверждают это!                                                                           .....P.S. :   .....сильно подозреваю что Жужа, (привет ей большой и толстый!) так героически разделяющая твои парусные походоброжения очень скоро, как подрастёт Виктючёк) перестанет с тобой ходить привязывая его за ногу... :'(
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2018, 01:46:14 от Дед »

Peter

« Ответ #49 : 16 Мая, 2018, 10:48:51 »
Недельный чартер на средиземке не исключает северов на надутом паруснике - Илюха точно сейгод на севера пойдет и возможно и еще раз чартерить будет. А может и я на севера выберусь. Так и лето длиннее получается.
А насчет исторических камней - так мы и малой толики их не посмотрели в том районе, в котором были. Я, в порядке подготовки к плаванию, сверстал типа путеводитель по Родосу и о-вам Додеканос (ну ты Андрей мои путеводители по БМ пользовал, а для Ильи МГУ я такие же примерно по Курилам делал), так что знаю, сколько мы там всего мимо прошли или просто не успели до них добраться от гавани. Кому интересно - я его на Яндекс-диск залил, вот тут https://yadi.sk/i/xYg8dqtI3Vybj9
Ну и даже рыбацкие городки-деревеньки без особых исторических достопримечательностей так живописны! Гриновские Лисс и Зурбаган точно где то там...

« Последнее редактирование: 16 Мая, 2018, 13:00:08 от Peter »
Удачи!