f Документы на катамаран от Федерации Спортивного Туризма Украины.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Документы на катамаран от Федерации Спортивного Туризма Украины.  (Прочитано 52765 раз)

Romio Traveler

• Уважуха: +25/-9
А если указывать - до 6-ти человек? Ведь это максимально допустимое. А на гонках шесть человек может и не нужно.
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

aoen

• Уважуха: +17/-25
  • Название: Ведьма
  • Тип: L&K спорт-круиз "L"
  • Номер: UA0402
А если указывать - до 6-ти человек? Ведь это максимально допустимое. А на гонках шесть человек может и не нужно.
Экипаж = это необходимое количество персонала для обслуживания и безопасного передвижения, а грузо/пассажировместимость - понятие иное.
Не грузите меня - я не сухогруз, я танкер - налейте мне!

Евгений

• Уважуха: +179/-73
Экипаж = это необходимое количество персонала для обслуживания и безопасного передвижения, а грузо/пассажировместимость - понятие иное.

пассажиры не могут быть на спортивном судне. Для перевозки (катания) пассажиров есть пассажирские суда, которым есть свои требования.
У нас только экипаж!!!
мы пишем так:
количество 1-10 чел

aoen

пассажиры не могут быть на спортивном судне. Для перевозки (катания) пассажиров есть пассажирские суда, которым есть свои требования.
У нас только экипаж!!!
мы пишем так:
количество 1-10 чел
тогда это неоднозначная трактовка - в каком случае допустимо 1? а в каком 10? а вот в тот момент когда проверяющий орган подкатит на блатной козе - сколько должно быть? презумпция невиновности у нас напоминаю на бумаге только. ;) :)

Евгений

тогда это неоднозначная трактовка - в каком случае допустимо 1? а в каком 10? а вот в тот момент когда проверяющий орган подкатит на блатной козе - сколько должно быть? презумпция невиновности у нас напоминаю на бумаге только. ;) :)

от одного до десяти человек.
Если написать два человека то однозначно больше сажать нельзя,
если написать 10 чел, то меньше нельзя  :)

Лесничий

• Уважуха: +20/-14
  • Тип: Прототип Даки 17
  • Номер: У0512
Написать    Экипаж до, чел. ;)    10

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Moderator
  • Уважуха: +160/-125
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
видимо в форме бланка стоит предусмотреть две графы - минимальный экипаж и максимальный экипаж....
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

aoen

Упрощаю задачу - автомобиль - водителей сколько - от 1 до 4х?
ну или дополнительно - в каком документе есть определение "экипаж" (оф.док. про спортивные суда)

Евгений

Упрощаю задачу - автомобиль - водителей сколько - от 1 до 4х?
ну или дополнительно - в каком документе есть определение "экипаж" (оф.док. про спортивные суда)

экипаж есть не только спортивного судна, а  любого судна.  Экипаж это  как бы часть судна, без которого судно мертво. задача экипажа управлять судном. Количество экипажа зависит от объема работ по управлению судном.
 Спортивными судами можно управлять и одному человеку, но для поддержания высоких скоростей и маневров нужны помощник - шкотовые, работающие со шкотами, с парусами, откренивающие, для решения тактических задач есть тактик, и т.д. Поэтому у нас надо указывать в зависимости от водоизмещения (походного).

aoen

Зайду с еще одной стороны - на кой черт нам эти документы тогда? Я думал - для легализации (законности перед ... ну вы поняли) или для честности промеж друг другом? Я расчитываю что не для второго. Неужели я ошибся?