f Документы на катамаран от Федерации Спортивного Туризма Украины.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Документы на катамаран от Федерации Спортивного Туризма Украины.  (Прочитано 54429 раз)

ASTRуительный

• Уважуха: +41/-18
  • "Аструительный"
  • Название: Аструительный,Борей
  • Тип: самострой
  • Номер: Х8,UKR-08
На сайте клуба Астер в разделе документы вроде все разжевано с заявлением и тд http://catamaran.in.ua/index.php?option=com_content&view=categories&id=0&Itemid=216
Золотов Борис,Харьков

Евгений

• Уважуха: +182/-75
......и главное нужно определиться со стоимостью процедуры оформления свидетельства?

я думаю меньше 1000 евро.

.....! можно вот на мне опыты поставить.

Зачем опыты ставить?   Очень просто, находишь ближайшего менрителя (ага - надо реестр мерителей создать, кто, где, сколько), договариваетесь, он обмеряет, выдает мертельное свидетельство и заносит в общую электронную книгу обмерянных судов, которая доступна судьям, Комиссии.  Далее, Вы заполняете бланки, оцифровываете их и мерительное свидетельство и пересылаетет Председателю ближайшей Комиссии. Далее ждете ответа.

aoen

• Уважуха: +17/-25
  • Название: Ведьма
  • Тип: L&K спорт-круиз "L"
  • Номер: UA0402

Зачем опыты ставить?   Очень просто, находишь ближайшего менрителя (ага - надо реестр мерителей создать, кто, где, сколько), договариваетесь, он обмеряет, выдает мертельное свидетельство и заносит в общую электронную книгу обмерянных судов, которая доступна судьям, Комиссии.  Далее, Вы заполняете бланки, оцифровываете их и мерительное свидетельство и пересылаетет Председателю ближайшей Комиссии. Далее ждете ответа.
Вот тут то весло и зарыто)) Ищут пожарные, ищет милиция новички ближайшего мерителя))) На сайте Астера списка - не нашел. А вот план мероприятий на 2012 год похож на лабиринт  :'(
Не грузите меня - я не сухогруз, я танкер - налейте мне!
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

Денис Шенгаут

• Уважуха: +15/-10
  • Название: "Шалом"
  • Тип: Кт-10 авт. Шенгаут Д.Я.
  • Номер: UA 2140
......и главное нужно определиться со стоимостью процедуры оформления свидетельства?

я думаю меньше 1000 евро.
это онадёживает ;)

да, вот бы хорошо ещё списочек с контактами мерителей и комисий ???

ПыСы: и наверно я в танке, но:
1. я так понимаю, комиссия у нас только одна - Луганская делает свидетельства на катамараны, что они спортивные ??? и как смотрятся/принимаются свидетельства Луганской комиссии на совсем НЕ Луганские катамараны?
2. для того чтобы на море покататься все-равно необходима регистрация ГИМС ???

Евгений

....Вот тут то весло и зарыто)) Ищут пожарные, ищет милиция новички ближайшего мерителя)))

Пока нет Реестра Мерителей надо начинать с Самого Главного Мерителя. На сегодняшний день Главным Мерителем является самый авторитетный и дока- меритель Сергей Кравченко Черкассы. далее в Донецке Лесничий Юрий, в Луганске  Ляшко Евгений, в Харькове   ....., в Киеве ......
Создаю Реестр на сайте Астера. Прошу всех знающих, кто у нас меритель, пополните список

Евгений

ПыСы: и наверно я в танке, но:
1. я так понимаю, комиссия у нас только одна - Луганская делает свидетельства на катамараны, что они спортивные ??? и как смотрятся/принимаются свидетельства Луганской комиссии на совсем НЕ Луганские катамараны?
2. для того чтобы на море покататься все-равно необходима регистрация ГИМС ???

Как показал опыт
1. Половина флота УКРАИНЫ имеют номер, начинающий с букв ЛУ. Это уже о чем то говорит?
2. И последние два года "катаемся" по морю с этими свидотствами. Пограничники не против.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 21:17:48 от Евгений »

Денис Шенгаут

• Уважуха: +15/-10
  • Название: "Шалом"
  • Тип: Кт-10 авт. Шенгаут Д.Я.
  • Номер: UA 2140

2. И последние два года "катаемся" по морю с этими свидотствами. Пограничники не против.
т.е. свидетельство о спортивности БЕЗ регистрации ГИМС и погранцы не против?

Евгений

....т.е. свидетельство о спортивности БЕЗ регистрации ГИМС и погранцы не против?

честно не вижу зависимости между  ГИМС И Погранслужба. Погранцам нужен документ подтверждающий, что данный человек есть владелец судна, и судно пригодно к плаванию.Согласно новой редакции законов,  маломерки выпускаются администрацией причалов на своей территории, а не Погранслужбой

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Moderator
  • Уважуха: +162/-130
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
   Как так нет реестра мерителей?
Кравченко Подтуркин Тихомиров Лесничий
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

DAV

• Moderator
  • Уважуха: +56/-32
  • Александр
  • Название: Дикий Ветер
  • Тип: L&K спорт-круиз
  • Номер: Д777
последние два года "катаемся" по морю с этими свидотствами. Пограничники не против.
а свидетельства МАРИНС не достаточно для этого?
Александр Дикий
катамаран: http://wildwind.org.ua/
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/