f ПОМ 2012
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ПОМ 2012  (Прочитано 5925 раз)

пани Яна

• Уважуха: +105/-78
Re: ПОМ 2012
« Ответ #60 : 15 Января, 2013, 10:51:21 »
Второй тур голосования по обмеру у нас так и не состоялся. Поэтому ПОМ в части обмера остаются в прежнем виде. Я думаю так, что если вопрос будет актуален, то мы сможем в следующем году внести изменения. Только это видимо придется решать через конференцию, так как ПОМ принимаются на три года и только конференция может изменить этот порядок.
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

Дмитрий Овсянников

• Уважуха: +44/-76
  • Название: Iceberg
  • Номер: СП-36
« Ответ #61 : 21 Февраля, 2013, 02:56:37 »
Браво, организация на высоте! ПОМ продлили еще на три года с небольшими изменениями. И кто об этом знает???????? Я вот теперь знаю, спасибо Антону, он дал мне доступ к этой ветке форума. А остальное сообщество??? ОСНОВОПОЛОГАЮЩИЙ ведь документ! И ни одного анонса. На парусах, как я теперь вижу, вывесили тихой сапой, но, как уже говорили, туда редко народ заходит. А что мешает сделать соответсвующие объявления на фордаке? А ведь дискуссия там на эту тему ОГО-ГО какая. Я считаю, что это - полнейшее неуважение ко всем тем, кто принимал участие в этой дискусии. Либо просто разгильдяйство.

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-97
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #62 : 21 Февраля, 2013, 10:27:03 »
Дима, полностью с тобой согласен.
Почему я и заварил кашу с Антоном.
Кулуарная работа Совета, непрозрачность + заангажированность - заслуженный "неуд" за работу.
Однозначно надо менять и оптимизировать работу Совета. Ведь мы на самом деле мало чего должны принимать самостоятельно. Мы должны готовить воросы для Конференции на основании предложений членов Ассоциации. Именно этот процесс надо оптимизировать с помощью технических доработок сайта и форума.

Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

пани Яна

« Ответ #63 : 21 Февраля, 2013, 11:30:19 »
Ребят, я конечно понимаю, что здесь форум и типа место общественное, но можно я по простому, без обид. Я фигею от вас. Вы откуда слов то таких набрались, за кем повторяете? О какой кулуарности и заангажированности речь? Я слово "заангажированность" только за последние пару дней уже второй или третий раз от членов совета слышу. Можно поподробней кто кого ангажирует? Сергей, надо не кашу варить, а работу делать прямую и непосредственную. Физически изменения в ПОМ внесены были 3 февраля, извините, раньше не сподобилась. К этому моменту тебя избрали секретарем. Нужно было не в политику играться и раскланиваться, а заняться своей работой. А Гик, это я уже Диме, просто говорильня, где, конечно надо было написать, что новая редакция размещена на Парусах.
Что касается принятия поправок в ПОМ советом, то опять же, как давний и почти вечный член совета, то есть не рядовой ее участник, который может чего-то и не знать, а теперь еще и как секретарь, который вообще любой чих должен отслеживать, ты должен был бы знать, что уже в лохматом девятом кажется году Конференцией МАРИНС было принято решение передать право внесения и утверждения изменений в ПОМ Совету МАРИНС. Именно поэтому изменения в ПОМ принимались Советом, а не Конференцией. При этом у каждого члена совета была возможность внести предложения, причем не только свои личные, но и любые другие, в том числе и те, которые озвучены на форуме. Как например это сделала я, внеся предложения Владимира Успенского.
Поэтому не нужно здесь говорить о кулуарности, непрозрачности и заангажированности. Ни один сайт, самый навороченный и современный, не заставит работать и думать головой.
А сейчас, вместо этой суеты, которая вообще ни разу не к спеху и вопрос о создании сайта МАРИНС может решаться в рабочем порядке, никто, за исключением двоих, даже не отреагировал на мои письма, отправленные еще три недели назад с вопросами, которые тянутся еще с прошлого года. В этом наверное тоже отсутствие сайта да заангажированность виноваты. Конечно, можно и потом что-то решить или не решать вовсе.
Так что не надо громких слов про Конференцию, предложения членов Ассоциации, оптимизацию процесса... Проснулись вдруг и решили срочно что-нибудь оптимизировать. Главное, все грязью облить, неудов наставить. А вот чтобы просто молча дело делать, свое. Без пафосности и без игры в демократию. В головах оптимизировать нужно.
Еще раз, ничего личного. Просто мы здесь в узком кругу и давно все свои.

DAV

• Уважуха: +56/-32
  • Александр
  • Название: Дикий Ветер
  • Тип: L&K спорт-круиз
  • Номер: Д777
« Ответ #64 : 21 Февраля, 2013, 12:35:19 »
Ребят, я конечно понимаю, что здесь форум и типа место общественное, но можно я по простому, без обид. Я фигею от вас. Вы откуда слов то таких набрались, за кем повторяете? О какой кулуарности и заангажированности речь? Я слово "заангажированность" только за последние пару дней уже второй или третий раз от членов совета слышу. Можно поподробней кто кого ангажирует? Сергей, надо не кашу варить, а работу делать прямую и непосредственную. Физически изменения в ПОМ внесены были 3 февраля, извините, раньше не сподобилась. К этому моменту тебя избрали секретарем. Нужно было не в политику играться и раскланиваться, а заняться своей работой. А Гик, это я уже Диме, просто говорильня, где, конечно надо было написать, что новая редакция размещена на Парусах.
Что касается принятия поправок в ПОМ советом, то опять же, как давний и почти вечный член совета, то есть не рядовой ее участник, который может чего-то и не знать, а теперь еще и как секретарь, который вообще любой чих должен отслеживать, ты должен был бы знать, что уже в лохматом девятом кажется году Конференцией МАРИНС было принято решение передать право внесения и утверждения изменений в ПОМ Совету МАРИНС. Именно поэтому изменения в ПОМ принимались Советом, а не Конференцией. При этом у каждого члена совета была возможность внести предложения, причем не только свои личные, но и любые другие, в том числе и те, которые озвучены на форуме. Как например это сделала я, внеся предложения Владимира Успенского.
Поэтому не нужно здесь говорить о кулуарности, непрозрачности и заангажированности. Ни один сайт, самый навороченный и современный, не заставит работать и думать головой.
А сейчас, вместо этой суеты, которая вообще ни разу не к спеху и вопрос о создании сайта МАРИНС может решаться в рабочем порядке, никто, за исключением двоих, даже не отреагировал на мои письма, отправленные еще три недели назад с вопросами, которые тянутся еще с прошлого года. В этом наверное тоже отсутствие сайта да заангажированность виноваты. Конечно, можно и потом что-то решить или не решать вовсе.
Так что не надо громких слов про Конференцию, предложения членов Ассоциации, оптимизацию процесса... Проснулись вдруг и решили срочно что-нибудь оптимизировать. Главное, все грязью облить, неудов наставить. А вот чтобы просто молча дело делать, свое. Без пафосности и без игры в демократию. В головах оптимизировать нужно.
Еще раз, ничего личного. Просто мы здесь в узком кругу и давно все свои.
Друзья, товарищи, катамаранщики, давайте жить дружно!
эмоции, обиды только вредят нашему общему делу

давайте сообща сдвинем с мёртвой точки этот вопрос
Яна, я несколько раз перечитывал Ваше письмо и каждый раз хотел что-то написать, но не знаю что...
мне кажется, что многие, так же как и я, просто не знают что ответить...
может разбить этот текст на отдельные вопросы с возможными ответами: да/нет/воздержался ?
так будет легче определится членам Совета со своим решением
если нужно обсуждение каких-то спорных вопросов, то его лучше проводить на форуме
Александр Дикий
катамаран: http://wildwind.org.ua/
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

пани Яна

« Ответ #65 : 21 Февраля, 2013, 12:50:27 »
Текст я вроде разбила. Одно письмо было вообще конкретно по Казахстану. Ни ответа, ни привета.
И почему обязательно да/нет. Можно ведь просто мысли свои изложить. Мысли понятно ниоткуда просто из ничего не возьмутся. Но для того и вопросы заданы, чтобы на эти темы подумать. Раз никто не реагирует, значит, мыслей нет или вопросы не интересны. Ну а как еще расценивать. Но с формулировкой то в любом случае решать надо. Мы же в прошлом году приняли взвешивание с точностью до килограмма. И от этого никуда не деться. Потому что просто написать фразу "взвешивание с точностью до килограмма" можно конечно, но исправлять все равно придется. Потому что много вопросов и накладок получится непосредственно на регатах.

Сергей Мельничук

• Уважуха: +148/-35
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Горняк"
  • Тип: Даки 15.
  • Номер: MF - 5
« Ответ #66 : 21 Февраля, 2013, 12:54:58 »
... Только это видимо придется решать через конференцию, так как ПОМ принимаются на три года и только конференция может изменить этот порядок ...
... ты должен был бы знать, что уже в лохматом девятом кажется году Конференцией МАРИНС было принято решение передать право внесения и утверждения изменений в ПОМ Совету МАРИНС. Именно поэтому изменения в ПОМ принимались Советом, а не Конференцией.
.

Можно и я " по простому и без обид?" - и " я фигею от вас". :)
Может я что -то пропустил и не внимателен?

С ув.Сергей Мельничук.
С уважением , Сергей Мельничук.

Дмитрий Овсянников

• Уважуха: +44/-76
  • Название: Iceberg
  • Номер: СП-36
« Ответ #67 : 21 Февраля, 2013, 13:33:11 »
Сергей,
Плох ли фордак, хорош, но тем не менее, ты, как секретарь, сделай там в соответствующих ветках анонс, что ПОМ продлена на три года, и укажи, с какими изменениями. И ссылку на раздел в парусах.

А то поговорили-поговорили, а исправить-то упущение надо, хоть и с опозданием

Вообще "без обид". Ну забыли, ну так исправьте и идем дальше.

Ну а что касается моего личного мнения про несовершенства ПОМ, то я к сезону пожалуй приготовлю свой личный аргумент по этому вопросу. Пока только черетжи, получается метров 14 с небольшим, но по ПОМу останусь в своем 13 классе.

пани Яна

« Ответ #68 : 21 Февраля, 2013, 13:49:31 »
... Только это видимо придется решать через конференцию, так как ПОМ принимаются на три года и только конференция может изменить этот порядок ...
... ты должен был бы знать, что уже в лохматом девятом кажется году Конференцией МАРИНС было принято решение передать право внесения и утверждения изменений в ПОМ Совету МАРИНС. Именно поэтому изменения в ПОМ принимались Советом, а не Конференцией.
.

Можно и я " по простому и без обид?" - и " я фигею от вас". :)
Может я что -то пропустил и не внимателен?

С ув.Сергей Мельничук.

Если вопрос в том, как согласуются эти две фразы, то объясняю. Совет имеет право вносить и утверждать изменения в ПОМ. ПОМ принимаются сроком на 3 года, изменяются раз в три года.  Поэтому, прежде чем вносить что-то в ПОМ ренее последующих трех лет, нужно решение Конференции о возможности внесения внеочередных изменений.

DAV

• Уважуха: +56/-32
  • Александр
  • Название: Дикий Ветер
  • Тип: L&K спорт-круиз
  • Номер: Д777
« Ответ #69 : 21 Февраля, 2013, 13:52:51 »
Сергей,
Плох ли фордак, хорош, но тем не менее, ты, как секретарь, сделай там в соответствующих ветках анонс, что ПОМ продлена на три года, и укажи, с какими изменениями. И ссылку на раздел в парусах.
А то поговорили-поговорили, а исправить-то упущение надо, хоть и с опозданием
а у кого из членов действующего совета (кроме ГШ) есть доступ на внесение данных на сайте http://parusa.narod.ru/ ?
Александр Дикий
катамаран: http://wildwind.org.ua/
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/