f Дела пограничные
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Дела пограничные  (Прочитано 19783 раз)

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Moderator
  • Уважуха: +159/-125
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
Re: Дела пограничные
« Ответ #60 : 11 Июня, 2014, 13:02:02 »
Поговорил с ребятами из Запорожья (Даки 19 "Странник" п\№укр56) На запорожском участке морской границы всё тихо. Ходят спокойно куда хотят - никого не уведомляя (в пределах 2 мильной зоны) пограничники только проверяли документы на катамаран и всё - приписки к причалу и других действий не требовали.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

jawcrash

• Уважуха: +1/-0
  • Тип: даки15
« Ответ #61 : 03 Сентября, 2015, 17:45:34 »
Спустя пару лет сбылась мечта идиота, я добрался до кимбурской косы. Оказалось что если притянуть катамаран на косу баркасом или своим транспортом, то ничего  оформлять не нужно. Предварительно позвонил на заставу и спросил  можно ли косу и нужно ли оформляться. Сказали нечего нужно. Никто не беспокоил. Место хорошее....

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Moderator
  • Уважуха: +159/-125
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #62 : 03 Сентября, 2015, 17:47:44 »
Спустя пару лет сбылась мечта идиота, я добрался до кимбурской косы. Оказалось что если притянуть катамаран на косу баркасом или своим транспортом, то ничего  оформлять не нужно. Предварительно позвонил на заставу и спросил  можно ли косу и нужно ли оформляться. Сказали нечего нужно. Никто не беспокоил. Место хорошее....
куда звонил? в Очаков? телефоны где брал. Давай делись.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

jawcrash

• Уважуха: +1/-0
  • Тип: даки15
« Ответ #63 : 03 Сентября, 2015, 17:59:00 »
Ну собственно все согласно рекомендациям многоуважаемого товарища "ИЗГОЯ" позвонил на этот номер 05154-22274 (Это городской с кодом) и с легкой придурью в голосе рассказал: что хочу на косу, есть катамаран, шо делать.  Там кстати подымает трубку женщина и говорит вместо алло - 2274. Собственно, выслушав она попросила перезвонить через пару минут. Я перезвонил и мне сообщили что я могу ехать и спокойно там отдыхать.
Там был еще один кат я к ним подошёл спросил как дела с пограничниками, они сказали что к ним сразу пришёл наряд и потребовал разрешение на отход. Наряду объяснили что этот кат они тут же и собрали предварительно привезя машиной, наряд перезвонил руководству, после чего сказали что таки да отход не нужен, но попросили дальше 150 метров от берега не отходить. Лично я отходил, Ходил на оконечность косы не причаливая. Меня не тревожили.