f Дела пограничные
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Дела пограничные  (Прочитано 20852 раз)

Руслан

• Уважуха: +2/-2
  • Севера
  • Тип: Тайфун
Re: Дела пограничные
« Ответ #30 : 23 Апреля, 2013, 06:17:39 »
А для чего в России,для маломерок, до прошлого года был?  :-\
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2013, 06:22:45 от Руслан »

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Moderator
  • Уважуха: +164/-135
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #31 : 23 Апреля, 2013, 12:53:10 »
А для чего в России,для маломерок, до прошлого года был?  :-\
вопрос твой непонятен.
Ты спрашиваешь, нужен ли для твоей лодки, если ты приедешь с ней в у краину, делать здесь техосмотр?  Если у тебя есть судовой билет РФ и ты зарегистрируешься (станешь на временный учет) в украине припишешься к причалу - можешь попробовать сходить получить техосмотр. думаю тебе не откажут если уплатишь.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Руслан

• Севера
« Ответ #32 : 23 Апреля, 2013, 15:41:36 »
Попробую подробнее. В прошлом году так и делал, с судовым билетом и талоном ТО, приписывался к причалу.Смотрели ТО , спрашивали сертификаты на спасики  и якорь .Денег за отсутствие не просили.В этом году нет ТО  на маломерки в РФ.Наверняка есть в Украине люди кто получал судовые билеты на катамаран.
Нужно ли им проходить техосмотр в принципе?
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2013, 15:43:47 от Руслан »

Алексей Зайцев

• Уважуха: +25/-14
  • Тип: 13 м
  • Номер: ЩМ6
« Ответ #33 : 24 Апреля, 2013, 11:32:58 »
Уже разобрался
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2013, 13:26:28 от Алексей Зайцев »

Руслан

• Севера
« Ответ #34 : 24 Апреля, 2013, 14:06:01 »
???

jawcrash

• Уважуха: +1/-0
  • Тип: даки15
« Ответ #35 : 04 Июня, 2013, 11:41:35 »
Доброго дня! Я конечно дико извиняюсь за простой тупой вопрос чайника, но от обилия разноненной информации быстро меняющей актуальностей начинаю сходить с ума. Собсвенно вопрос: нужно ли (и если нужно то где и как это сделать) заявляться и получать судовую роль для прогулки на катамаране даки15 вдоль кинбурнской косы с подходами (на ночлег, для питания, просто отдохнуть) к побережью этой самой косы. Если я все правильно понимаю то мне нужно разыскать погран заставу в Очакове и туда завится лично для заполнения судовой роли. Отходить от берега в таком случае где нужно только там где есть причал или с любого удобного для подъезда пляжа? Может вообще прям из Очакова начать, там по прямой до косы 5 км.  Если кто в теме отзовитесь пожалуйста. 

Александр Еременко

• Уважуха: +55/-46
  • "Одиссей"
  • Название: "Одиссей"
  • Тип: с/п
  • Номер: 17
« Ответ #36 : 04 Июня, 2013, 12:32:43 »
В пррошлом году в районе Кинбурнсой общение с пограничниками ограничивалось телефоном (в проливе - еще и радио),  возражений по подходам к берегу не было. Но у нас была судовая роль (шли от Севастополя).
В "местном" варианте (если по правилам), очевидно, нужно приписываться к причалу, затем выходы осуществляются "через причал", без прямого общения с погранцами. При нормальном начальстве причала можно договориться о "физическом" выходе с некоторой более удобной точке (желательно, не слишком далеко от причала).
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2013, 12:35:15 от Александр Еременко »
А. Еременко

Александр Яницкий

• Уважуха: +43/-47
  • Название: Афалина
  • Тип: катамаран
« Ответ #37 : 04 Июня, 2013, 12:51:32 »
Доброго дня! Я конечно дико извиняюсь за простой тупой вопрос чайника, но от обилия разноненной информации быстро меняющей актуальностей начинаю сходить с ума. Собсвенно вопрос: нужно ли (и если нужно то где и как это сделать) заявляться и получать судовую роль для прогулки на катамаране даки15 вдоль кинбурнской косы с подходами (на ночлег, для питания, просто отдохнуть) к побережью этой самой косы. Если я все правильно понимаю то мне нужно разыскать погран заставу в Очакове и туда завится лично для заполнения судовой роли. Отходить от берега в таком случае где нужно только там где есть причал или с любого удобного для подъезда пляжа? Может вообще прям из Очакова начать, там по прямой до косы 5 км.  Если кто в теме отзовитесь пожалуйста. 
В любом случае нужно заявится на заставу и решить вопрос с переходом.

jawcrash

• Уважуха: +1/-0
  • Тип: даки15
« Ответ #38 : 04 Июня, 2013, 12:59:35 »
Спасибо за ответы.  Значит судовая роль нужна. То есть вопрос перерождается в то как её получить в Очакове? Ехать буду из Киева на выходные плюс день-два. Очень не хочется потерять там сутки на всякую муть. Как найти телефоны этих самых пограничников. В сети мне пока не удалось найти ничего где был бы список застав с телефонами дежурных. Из документов будет доверенность, судовой билет (мариупольская регистрация), удостоверение яхтенного рулевого вторго класса. До этого я катался только по киевскому водохранилищу где меня вообще никто ни о чем не спрашивал. Теперь собираясь на такую вот экскурсию начинаю паниковать от этой неразберихи. И еще если я правильно понял то причал нужен ради печати которой они отметят выход и заход. за это ведь тоже наверняка попросят деньги? или если пограничники дадут судовую роль то причал уже не так актуален ?

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Moderator
  • Уважуха: +164/-135
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #39 : 04 Июня, 2013, 12:59:55 »
Сутки потерять - это в идеале!  Можно и на трое зависнуть. Особенно вОчакове. Не совался бы ты туда.  Изю спроси!  Он тебе расскажет каково из Очакова выпускаться!

Готовых рецептов нет. Законодательство и реальность расходиться. Как договоришься с "зелеными " так и пойдешь.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2013, 13:43:31 от боцман »
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))