f Программы для расчёта парусов, в том числе и спинакеров!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Программы для расчёта парусов, в том числе и спинакеров!  (Прочитано 72847 раз)

Вадик

• Уважуха: +8/-3
"Я на ЧМ в Торнадо видел как лодка Эчварри ..." - могу сказать, что на плохих парусах так не сделаешь, даже и не научишься!!!
Я на эту тему, всё время спрашиваю в ответ: - Почему гонщиков "Формулы 1" на тренировках не гоняют по дистанции на велосипедах? Повороты те же, дистанция та же, педали крутить - силы наберутся, экономия бензина опять-таки, а уж как "зелёные" будут рады! Ан нет, тренируются на гоночных болидах, да ещё и бьют их частенько! На неправильно пошитых парусах, неправильно настроенной лодке - ничему не научишься! А Вашем случае, ещё и безопасность будет хромать...

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-68
  • Тип: пешеход
"Я на ЧМ в Торнадо видел как лодка Эчварри ..." - могу сказать, что на плохих парусах так не сделаешь, даже и не научишься!!!
Я на эту тему, всё время спрашиваю в ответ: - Почему гонщиков "Формулы 1" на тренировках не гоняют по дистанции на велосипедах? Повороты те же, дистанция та же, педали крутить - силы наберутся, экономия бензина опять-таки, а уж как "зелёные" будут рады! Ан нет, тренируются на гоночных болидах, да ещё и бьют их частенько! На неправильно пошитых парусах, неправильно настроенной лодке - ничему не научишься! А Вашем случае, ещё и безопасность будет хромать...
В моем случае, пока есть проблема просто в эксплуатации лодки по "Руководству пользователя".
Что касается гонщиков Формулы-1 они прежде чем сесть в болиды прошли длинный путь от простому к сложному, причем были на этом пути одними из лучших. На  своих велосипедах они уже отъездили.

БН

• Уважуха: +8/-2
  • пока только спасжилет М387
Вадик, в соревнованиях по бегу в мешках побеждает не тот , кто хорошо бегает, а тот кто хорошо бегает в мешках ;) Хотите расширить свой кругозор- приезжайте на наши регаты. А тему лучше всё-таки отдать ЗАКу - для меня, во всяком случае, это полезнее, чем Эчварри вместе с композитами и ... Ну, да ладно, извините, если обидел. ::)
Господи, дай мне парус, чтобы и в немощи достигал я цели. 
 Зеленцов Борис Николаевич, Москва, М387

Вадик

Мы и продолжаем заниматься этой темой. Не далее как вчера встречались с KUN...

БН

• Уважуха: +8/-2
  • пока только спасжилет М387
И...? Таки- ДА, или ни в коем случае?!
Господи, дай мне парус, чтобы и в немощи достигал я цели. 
 Зеленцов Борис Николаевич, Москва, М387

Вадик

БН. Работа это не одного дня. Пока думаем с кого конца к ней подойти...

kun

• Уважуха: +55/-16
Поясняю
Летом, на двух моих лодках будут новые паруса, которые мы расчитываем
Принцип такой, я делаю расчеты (которые потом смогу запрограммировать) Вадик критикует, я переделываю алгоритм.
Конечный результат покажет, что мы там нахимичили.
В Идеале хочу сделать грот, стаксель и генакер

Вадик

Надеюсь, что результатом первым, будут сами паруса.

Ocean

• Уважуха: +5/-1
Жаль,что ветка заглохла и так и не узнали получились ли паруса программным методом или нет.
В начале ветки было об идеальной форме профиля паруса. И пришли к выводу что лучше когда эта форма имеет профиль крыла. Жаль что я эту ветку поздно увидел.
Я тоже вод хотел добиться такого же профиля. Взял старую 5 метровую рулетку отрезал два куска по 90 см и зеркально сложил их вогнутой стороной наружу перемотал их нитками чтоб держались и вставил в пришитый карман возле нижней шкаторины отступив от задней шкаторины 15 см. Была мысль также сделать и выше но прошлый сезон закончился и как-то это забылось. Я делал это на глаз. Хотелось бы мнение спецов узнать.