f Планшеты и софт для навигации под Андроидом
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Планшеты и софт для навигации под Андроидом  (Прочитано 58665 раз)

Бортмеханик

• Уважуха: +57/-43
  • Название: Desafinado
SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=67&t=161068
Анатолий
---------------------------
...Тут бортмеханик в кабину вбежал, И говорит, мол, ... нам настал... (с)

Александр Хазацкий

• Уважуха: +135/-28
Что то первые впечатления от SASPlanet - закат солнца вручную.

По генштабу, очень фрагментарное заполнение, в основном СССР и тот не весь.  А по СВК в 2014-ом, я отлично рулил на другой стороне глобуса.

Стандартный набор для похода Генштаб-маршруты, генштаб-250, спутниковый снимок google или яндекс, навионикс.
Обычно спутниковые снимки рулят. Примерно и так все понятно, а на космоснимке почти идеальная привязка, видны пляжи и мели.

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
А мне Андрозик нравится, грузишь заранее места куда собираешься по принципу Яндекс Карты, он ложится в кэш и живет уже в планшете. Всё, дальше просто видишь себя на этой карте. Плюс в Андрозике много объектов подписаны что он из себя представляет. Но для навигации с глубинами, не подойдет, это верно. Использую на катамаране и в пеших прогулках.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Илья МГУ

• Уважуха: +347/-172
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Кто-то знает самую лёгкую и шуструю прогу?
Требования: оффлайн, быстрый захват спутника, определение местоположения на халявной карте, низкое энергопотребление.

OruxMaps
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Илья МГУ

• Уважуха: +347/-172
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Повторюсь.
sasplanet + sas4android намного удобнее чем СВК.

Что такое "sasplanet + sas4android"? Я не нашёл в плэймаркет ничего похожего на sas.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Александр Хазацкий

• Уважуха: +135/-28
Что такое "sasplanet + sas4android"? Я не нашёл в плэймаркет ничего похожего на sas.
Этого нет в googleplay. Нужно регистрироваться на форуме, скачивать и устанавливать на планшет вручную.

Прога для windows для выбора карт и создания архива.
http://www.sasgis.org/
Прога для андроид, которая умеет работать с ранее созданным архивом карт.
http://4pna.com/showthread.php?t=10614

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +171/-146
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
Повторюсь.
sasplanet + sas4android намного удобнее чем СВК.

программа так наз "Левая" то есть придется поставить разрешение на установку сторонних программ...
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Дымыч

• Уважуха: +43/-27
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
А мне Андрозик нравится, грузишь заранее места куда собираешься по принципу Яндекс Карты, он ложится в кэш и живет уже в планшете. Всё, дальше просто видишь себя на этой карте. Плюс в Андрозике много объектов подписаны что он из себя представляет. Но для навигации с глубинами, не подойдет, это верно. Использую на катамаране и в пеших прогулках.
Почему с глубинами не подойдёт?
Скачиваешь привязанную для ОЗИ карту с глубинами и всё работает.
Я Андрозиком доволен полностью. и на Белом море привязано всё точно. И по лоции Ладоги, в прошлом году, камень напротив о.Луаватсари был найден точно там где обозначен ;D

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +171/-146
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
Я Андрозиком доволен полностью. и на Белом море привязано всё точно. И по лоции Ладоги, в прошлом году, камень напротив о.Луаватсари был найден точно там где обозначен ;D
юзал андрозик пару-тройку  походов...  снёс года три назад. не годится. 
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Ber

• Уважуха: +118/-80
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2

Он алярмы по глубине дает?
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)