f Планшеты и софт для навигации под Андроидом
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Планшеты и софт для навигации под Андроидом  (Прочитано 58727 раз)

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +171/-86
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
А чего лучше - plan2nav или navionics с точки зрения функционала и карт? Безотносительно ассортимента и цен.

ma-Gavet

• Уважуха: +17/-9
  • Название: "Боливар"
  • Тип: "Ветер-3м"
Ищу программу для андройда :-).
Требования к программе:
- Показания скорости (км\ч, узлы)
- Возможность одним нажатием записать трэк
- Прочитать трэк в той же программе, но!!! с возможностью увидеть скорость в каждой точке маршрута

p.s. Андрозик не вчепятлил - слишком тормозной и жрущий.

p.s.s. Есть такая программка как SSpeed - неплохая программулина - фриварной  своей ипостаси умеет ставить 2 диапазона скорости к примеру 10 и 20 км\ч  - показывает с десятыми долями и озвучивает каждый км ... т.е. если беспроводная гарнитура есть, то неплохо слышать текщую скорость.
Поиском в Playmarket ищется. У программы недостаток исть - , если ограничения выставлять с помощью клавиатуры, то они не применяются, но с помощью плюс-минус - все работает. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sotnyk.sspeed&hl=ru
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2015, 01:44:05 от ma-Gavet »
Свободы не безграничны, а кончаются там, где они начинают ущемлять чужие свободы, права и законные интересы.

gvd

• Уважуха: +10/-5
  • Название: Ветер`OK
  • Тип: Ветер 2М
  • Номер: ВЛ-3
Советские военные карты. Ладога не находится. ???Это только у меня кривые ручки или программа теперь не имеет доступ на сервер с советскими топокартами?
С  уважением, Геннадий (г.Владимир)

Сергей61

• Уважуха: +4/-0
  • Название: днепр мото
  • Тип: альб был давно
Re: Планшеты и софт для навигации под Андроидом
« Ответ #133 : 28 Декабря, 2015, 04:03:36 »
а вот никто не пишет про maps.me
бесплатно, все районы, после загрузки работает в офф лайне

Ёж

• Уважуха: +144/-127
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #134 : 28 Декабря, 2015, 04:29:20 »
Дык OziExplorer для Андроида есть. Отлично работает и имеет весь функционал Ози ЦЕ
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Ива

• Уважуха: +22/-5
  • Тип: гребное проа
« Ответ #135 : 29 Марта, 2016, 19:02:43 »
пардон
не то
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2016, 20:52:05 от Ива »

Ber

• Уважуха: +118/-80
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Приамбула: В прошлом году поставил iSailor для iOS c и купил за деньги нормальные навигационные карты Белого и Баренцова морей. Долго слушал от товарища с ломаным Транзасом на ноутбуке, который впрочем потом утопили в соленой воде, что дескать Транзас это сила, а iPad для девочек. Хотя визуально разницы я не нашел.

Сижу сегодня прикручиваю внешний GPS к Андроид, копаюсь в магазине софта и, о боже, читаю: iSailor для Android, о думаю хорошо, и тут я увидел главное слово пропущенное мной в прошлом году: не iSailor, а Transas iSailor. Вот думаю, я балбес!

К чему  я это всё: Под андроид есть, нормальные транзасовские карты, по которым ходят большие корабли,  и сама софтина вполне удобная и подробная.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Илья МГУ

• Уважуха: +347/-172
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Интересно сравнить с СиМапом (Plan2Nav). Если хотя бы не хуже, с удовольствием разведусь с Джеппесен.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Ber

Не работал с последним не могу сказать
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Ber

Поигрался с Transas, благо есть халявные карты некоторых мест.
Насколько же под iOS всё плавнее быстрее и отзывчивее. Но в целом юзабельно и под  Ведроидом. Короче буду юзать при необходимости.