f Планшеты и софт для навигации под Андроидом
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Планшеты и софт для навигации под Андроидом  (Прочитано 52153 раз)

Serega-KZN

• Уважуха: +2/-5
  • Название: Простор
  • Тип: Катамаран
Re: Планшеты и софт для навигации под Андроидом
« Ответ #210 : 26 Февраля, 2018, 11:28:17 »
Тоже планшет в роли навигатора хочу использовать, но слышал что у дешевых планшетов точность совсем никакая. и что они определяют местоположение не по спутникам а по вышкам сотовой связи. может от проги многое зависит?

Александр Хазацкий

• Уважуха: +128/-27
« Ответ #211 : 26 Февраля, 2018, 12:49:32 »
Тоже планшет в роли навигатора хочу использовать, но слышал что у дешевых планшетов точность совсем никакая. и что они определяют местоположение не по спутникам а по вышкам сотовой связи. может от проги многое зависит?
Если в планшете есть приемник gps, то точность должна быть высокой в любом случае. Примерно одинаковая у всех современных марок.

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +144/-40
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #212 : 26 Февраля, 2018, 15:33:47 »
Если в планшете есть приемник gps, то точность должна быть высокой в любом случае. Примерно одинаковая у всех современных марок.
Поддерживаю, точность по GPS высокая. От прог вряд ли зависит, а вот от карт - да. Лично я уже несколько лет пользуюсь Мапс.Ми - даже по глухим тропам ведет практически с нулевыми отклонениями, лишь изредка может чуть отклониться.
Определение положения "по вышкам сотовой связи" - это несколько иной вид. Думаю правильнее это звучит "по ip"
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Ber

• Уважуха: +104/-48
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #213 : 26 Февраля, 2018, 15:46:01 »
Современные чипы в планшетах и смартфонах ловят все и GPS и ГЛОНАСС и BeiDou, поэтому точность зачастую выше чем у специализированного оборудования рассчитанного исключительно на GPS или ГЛОНАСС.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Serega-KZN

• Уважуха: +2/-5
  • Название: Простор
  • Тип: Катамаран
« Ответ #214 : 26 Февраля, 2018, 16:09:12 »
Спасибо, будем присматривать планшет)