f Планшеты и софт для навигации под Андроидом
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Планшеты и софт для навигации под Андроидом  (Прочитано 44359 раз)

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Re: Планшеты и софт для навигации под Андроидом
« Ответ #200 : 01 Октября, 2016, 15:50:03 »
А старенького планшета с 512 МБ оперативки достаточно будет для андрозика или аналога?
Под спутниковые карты большим общим объемом?
Есть оригинальный Ози Эксплорер под андроид. Андрозик - говно.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Ёж

« Ответ #201 : 01 Октября, 2016, 16:05:02 »
Эх, беспроводные зарядки, док-станции, девайсы за 9000р. Извращенцы! Все гораздо проще. Не поню, показывал, или нет, но вот как это выглядит у меня:

Цена вопроса - 3000р. Устройство абсолютно неубиваемо. Правда, первый планшет прожил всего 2 навигации, т.к. я его немного неправильно вклеил. Там провод усб заломился, а заменить я его не смог - при выковыривании планшет сломал. Ну новый купил, фигле тут поделаешь.

Ну а вообще - питание постоянное внешнее, связь с большим компом - блютус или вайфай. Единственный минус такого решение - не совсем подходящий экран и мерзкий емкостной тачскрин. Но это решается обустройством свето-брызгозащитного козырька над устройством. Водозащита - я не знаю какая, но лежа в течение многих часов на дне бочки с водой - устройство работает нормально.

H420

• Уважуха: +17/-20
  • Тип: Вибрамы и Анды
« Ответ #202 : 01 Октября, 2016, 19:49:19 »
Если есть такие площади и столько энергии, то между двумя листами пластика все что угодно можно закатать, хоть матрицу, хоть Эпл.

Емкостной точскрин фигово работает мокрый, старый резистивный намного лучше в этом плане, хоть и менее точен.
А вообще, к нм можно подключать внешние джостики-указки, хоть по блютуз.
В принципе, если закатать в пластик матрицу, то ничего не мешает использовать ту же резиновую клавиатуру, что может быть вполне гут. Да и простые стандартные клавиатуры легко делаются водонепроницаемыми, у них внутри металла практически нет, то, что под кнопочной матрицей так же возможно закатывать в тонкий пластик.
Кнопки, они все таки рулят в мерзских условиях.

Ёж

« Ответ #203 : 02 Октября, 2016, 04:40:36 »
Ну в идеале нужна клавиатура - сколько там - 12 клавиш цифорвых и опционально трекбол. Комп на распберри и цветной ЖК-экран.

H420

• Уважуха: +17/-20
  • Тип: Вибрамы и Анды
« Ответ #204 : 03 Октября, 2016, 08:05:42 »
Ну да, про это ж и речь. 

Без трекбола можно обойтись, очень уж старинный загрязняющийся девайс. А вот точпад со старого ноута можно и отодрать. Они с каплями на поверхности по моему нормально работают.

Ber

• Уважуха: +98/-41
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #205 : 23 Февраля, 2017, 18:54:56 »
    Решил поискать недорогой защищенный китайский планшет на Анлроид, вдруг обнаружил, что новых моделей нет. Если телефонов с Андроид 6.0 и 4-мя гигабайтами оперативки масса и стоят они в Китае в пересчете на рубли 10-12 тыр., то влагощищенных планшеты это Андроид 4.0-4.2, и максимум 2 гига опертивки, процессоры старые 1,2-1,3 ГГц при этом на старых техпроцессах и жрут как не в себя. Печально.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Владимир Африка

• Уважуха: +1/-0
  • Название: ЭНТУЗИАСТ
  • Тип: Handmade катамаран
Эх, беспроводные зарядки, док-станции, девайсы за 9000р. Извращенцы! Все гораздо проще. Не поню, показывал, или нет, но вот как это выглядит у меня:

Цена вопроса - 3000р. Устройство абсолютно неубиваемо. Правда, первый планшет прожил всего 2 навигации, т.к. я его немного неправильно вклеил. Там провод усб заломился, а заменить я его не смог - при выковыривании планшет сломал. Ну новый купил, фигле тут поделаешь.

Ну а вообще - питание постоянное внешнее, связь с большим компом - блютус или вайфай. Единственный минус такого решение - не совсем подходящий экран и мерзкий емкостной тачскрин. Но это решается обустройством свето-брызгозащитного козырька над устройством. Водозащита - я не знаю какая, но лежа в течение многих часов на дне бочки с водой - устройство работает нормально.
а можно поподробней об устройстве данного устройства?  :)
для чайников так сказать...
;D Если я не вижу полоски берега то чувствую себя не уютно и страх одолевает мной, туда ли вообще мы идем (А. Котлас) ;D