f Планшеты и софт для навигации под Андроидом
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Планшеты и софт для навигации под Андроидом  (Прочитано 60264 раз)

Илья МГУ

• Уважуха: +347/-177
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
.... док-станция с магнитными контактами(не нужно заглушки городить для зарядки на борту), малое потребление энергии.
Перебрал несколько программ для навигации. Остановился на SAS4Android. http://4pna.com/showthread.php?t=10614

Круто, поздравляю!

Что, док- станция прилипает герметично?

Про софт: OruxMap пробовал? Именно для работы с кэшированными картами (и их же пакетным кэшированием прямо на планшет), мне понравилась больше всех. Там кроме карт ещё нормальные рабочие поля похожие на привычные гарминовские.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Александр Хазацкий

• Уважуха: +135/-28
.... док-станция с магнитными контактами(не нужно заглушки городить для зарядки на борту), малое потребление энергии.
Перебрал несколько программ для навигации. Остановился на SAS4Android. http://4pna.com/showthread.php?t=10614

Круто, поздравляю!

Что, док- станция прилипает герметично?

Про софт: OruxMap пробовал? Именно для работы с кэшированными картами (и их же пакетным кэшированием прямо на планшет), мне понравилась больше всех. Там кроме карт ещё нормальные рабочие поля похожие на привычные гарминовские.
Разъем, не герметичный. Но как намокнет, так и высохнет. Под козырьком, вообще не страшно. Там только два контакта открытых на расстоянии пара сантиметров друг от друга., больше ничего интересного.
OruxMap пока не впечатлил. Но наверно я не умею его готовить. Там мне показалась интересной возможность подключения векторных гарминовских карт, если я правильно понял. Сам пока не пробовал.
Советские военные карты собираюсь снести. Они батарейку жрут в выключенном состоянии.

Zmey2007

• Уважуха: +61/-57
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
Советские военные карты собираюсь снести. Они батарейку жрут в выключенном состоянии.

[/quote]
Как это? Т.е. программа кушает батарею, когда планшет выключен (не в режиме блокировки экрана)???

Александр Хазацкий

• Уважуха: +135/-28

Как это? Т.е. программа кушает батарею, когда планшет выключен (не в режиме блокировки экрана)???
[/quote]
Нет, конечно. Когда планшет полностью выключен, никакие программы не работают. Я имел в виду режим ожидания.
В этом режиме могут крутиться службы и любые приложения тоже просыпаются по своему графику, если они так запрограммированы.
Возможно, я не прав, и просто нечаянно включил режим записи трека.

Ber

• Уважуха: +119/-83
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Это если треккинг включен, если выключить жрать не должны, у меня не жрут, хотя стоят на обоих телефонах.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Илья МГУ

Возможно, я не прав, и просто нечаянно включил режим записи трека.

Наверняка так и было. Жрут любые программы при спячке в фоновом режиме. Кстати, тот факт что навигаторы можно использовать в фоновом режиме, это супер! Я частенько пользуюсь сразу тремя (Plan2Nav, OruxMaps и СВК), переключая их по очереди для сравнения.
А СВК зря снёс. В платной версии (180 руб) можно кэшировать генштабу на любую пакетом прямо на планшет, хватило бы памяти. Навигационные поля там паршивенькие, но терпимые. Жаль Орукс с СВК не работает.

gvd

• Уважуха: +10/-5
  • Название: Ветер`OK
  • Тип: Ветер 2М
  • Номер: ВЛ-3
Илья! А не подскажешь, в СВК карты можно хранить на карточке? Речь идет о телефоне, своей памяти у него маловато..
С  уважением, Геннадий (г.Владимир)

Илья МГУ

Илья! А не подскажешь, в СВК карты можно хранить на карточке? Речь идет о телефоне, своей памяти у него маловато..

Можно. В СВК в настройках надо выбрать директорию для карт, указать внешнюю SD.

gvd

• Уважуха: +10/-5
  • Название: Ветер`OK
  • Тип: Ветер 2М
  • Номер: ВЛ-3
Спасибо!!!!!!
С  уважением, Геннадий (г.Владимир)

ГШ

• -
  • Уважуха: +235/-168
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Тут Левин Михаил ссылку присылал на обзор (на англ.) - может, пригодится: http://www.sailmagazine.com/electronics/navigating-app-world -
15 Apps for Navigating with your Apple or Android Device

Всем привет.
http://myroad.info/774
Григорий Шмерлинг