f Планшеты и софт для навигации под Андроидом
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Планшеты и софт для навигации под Андроидом  (Прочитано 44358 раз)

Girey

• Базирование http://utes.com.ua/
  • Уважуха: +21/-13
  • Название: Набег
  • Тип: Ducky15,17
  • Номер: СЕВ 2595 к
Являясь уже длительное время активным пользователем 10-тидюймого планшета под андроидом.
Какая навигация у Вас под андроидом ?
Как защищаете планшет?

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Re: Планшеты и софт для навигации под Андроидом
« Ответ #1 : 13 Января, 2012, 07:35:43 »
Являясь уже длительное время активным пользователем 10-тидюймого планшета под андроидом.
Какая навигация у Вас под андроидом ?
Как защищаете планшет?
Никак не защищаю, поскольку как навигатор на воде не использую. Защищать при наличии емкостного экрана сложно. да и в основном для меня проблема не в защите от воды, а от наступпания на довольно большой прибор в суматохе гонки. А наступят непременно. С другой стороны, появляются/анонсируются защищенные планшеты. с третьей, Е.Коротких на крайнем КК использовал для навигации iPad.

Вопрос с софтом немного исследовал. Например, для яхтинга имеется замечательная программа GPS Esential. Для авто доступно всё.
Сергей Мягков

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #2 : 27 Января, 2012, 19:27:18 »
Поскольку там андроид - можно навигатор и трэкер поставить
Поскольку Андроид, проживёт он сутки или двое (если почти не использовать). В режиме навигации - несколько часов. В режиме трекера при выключенном экране - скорее всего, немного больше, чем в режиме навигации. Для похода с учётом небольшого экрана, на мой взгляд, не вариант. Для гонок рядом с электрической розеткой интересно. Но очевидная прблема - это невозможность работать в перчатках с пальцами и очень вероятные проблемы при работе мокрыми руками/с мокрым емкостным экраном.

В процессе написания этого поста капнул воды на экран своей иконики и по капле попробовал сделать пальцем пролистывание. Получился хаотичный зум с хаотичным движением экрана. Видимо, устройство путает капли с пальцем. Об этом косвенно говорят видеоролики на момайл-ревю про защищённые аппараты. Обратите внимание, что вынув из тазика их экраны протирают.
Сергей Мягков

bserg2

• Уважуха: +108/-47
  • Тип: катамаран
« Ответ #3 : 28 Января, 2012, 13:05:18 »
плавал с Андроидфоном в качестве навигатора по морю - вполне сносно.
телефон был в прозрачной герме и была толстая подзарядка на 11000мАч
зато большой 4х дюймовый яркий экран, на котором всё видно при солнце и интернет с погодой включая грибы -всё в одном флаконе.
постоянно включённым не держал, посмотришь карту, возмёшь азимут, дальше по компасу.  В результате за 10 дней зарядка даже не понадобилась.

ЗЫ хочу маленький но удобненький морской компас, мож кто знает, где такой берут в мск?, про ebay знаю.

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +166/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #4 : 28 Января, 2012, 16:45:06 »
Капли на экране однозначно мешают нормальной работе пальцами :о)

З.Ы. Про компас - есть соответсвующая тема.

Girey

• Базирование http://utes.com.ua/
  • Уважуха: +21/-13
  • Название: Набег
  • Тип: Ducky15,17
  • Номер: СЕВ 2595 к

Вопрос с софтом немного исследовал. Например, для яхтинга имеется замечательная программа GPS Esential.
Мне тоже программа понравилась. :)
Но у меня не получается кэшировать спутниковые снимки и карты.
А как у Вас?

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К

Вопрос с софтом немного исследовал. Например, для яхтинга имеется замечательная программа GPS Esential.
А как у Вас?
как я понял, не подкачивая карты из интернета работает только "Андрозик".... Да?
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Птичковод

• Сергей Мягков

А как у Вас?
Никак :)
Если честно, то не рассматриваю планшет как серьёзную алтернативу более традиционным способам навигации (для своих задач). Поэтому, наверное, и рассматриваю это дело как баловство.
Если отвечать конкретно на конкретный вопрос, то отсутсвие кэширования как таковое меня не сильно огорчает. По РФ условнобезлимитный трафик не дорог. Да и в Черкассах он нас не разорил. Хотя наличие кэша сделало бы эту программку, разумеется, более интересной.
Сергей Мягков

Воробьёв Илья

• Уважуха: +11/-5
Обсуждение андроида на катерах и яхтах http://forum.katera.ru/index.php?/topic/34009-morskoi-soft-dlja-android/
"Нам разрешается слыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одно не разрешается: недооценивать опасность"
Стругацкие, "Волны гасят ветер."

Воробьёв Илья

• Уважуха: +11/-5
"Нам разрешается слыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одно не разрешается: недооценивать опасность"
Стругацкие, "Волны гасят ветер."