f Хронология моего конфликта, судебного процесса и всего последующего с ООО СибКат
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Хронология моего конфликта, судебного процесса и всего последующего с ООО СибКат  (Прочитано 22542 раз)

Esquire

• Уважуха: +80/-74
22 Март, 2012, 23:01:25
Завел новую тему где будет только хронология событий без комментариев.

Надо же как много времени потребовалось для описания всей этой истории только до момента заведения темы :) Но теперь уж, я надеюсь, все будет кратко и без нудной и бесконечной переписки.
И еще я очень надеюсь, что этот мой непростой труд кому нибудь да пригодится. Хоть чуть чуть, но сделает мир лучше ...

29го марта я снова пошел в суд. Там снова начался цирк. Меня попросили подождать. Ждал не понятно чего наверное час. Потом задавали глупые вопросы точно ли я уверен, что решение вступило в силу. При этом девочка держала решение в руках и прямо на нем было написано, что оно вступило. И не просто вступило, а аж 7 февраля. Ну итд. Сложилось впечатление, что очень не хотели исполнительный лист давать. Но в конечном итоге выдали. И вдогонку к нему выдали второе решение.
Оказавшееся тоже довольно любопытным.

Esquire

30го марта, на следующий день, я отнес в канцелярию жалобу.

Esquire

Сразу же после того как я отдал жалобу, я занялся исполнительным листом. Были собраны необходимые документы и делу был дан ход.
Признаться я был готов к тому, что все это продлится долго и по этому был крайне удивлен когда 9 апреля получил смс о переведении мне денег.

09 Апреля, 2012, 19:21:11

Почти только что (18:24:02) получил деньги по судебному решению. 222358р
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013, 04:50:36 от Esquire »

Esquire

Часть восьмая

Будучи неудовлетворенным как самим решением так и особенно тем, что за ним последовало, я принял решение продолжить борьбу.

20 Апреля, 2012
В суд было подано новое исковое заявление.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013, 04:58:46 от Esquire »

Esquire

К слову сказать, предыдущий юрист уверял меня, что в иске нельзя требовать больших сумм. Что судьи этого очень не любят итд. Из за этого нам даже завернули первый иск. Так вот это полнейшая ерунда. В этом иске мы все написали по полной. А почему тот юрист склонял меня именно к такому мнению? ... Ну, наверное, по доброте душевной :)

25 Апреля, 2012
Я отправил Сибкатам письмо следующего содержания:

Esquire

Некоторое время спустя
28 Апреля, 2012
состоялось заседание по моей жалобе и вынесено решение. Правда получить его удалось только 12 июля, но по хронологии, мне кажется, что разместить его лучше тут.

Esquire

16 Мая, 2012
из суда пришло определение

Esquire

12 Июля, 2012
в 14.00 состоялось заседание.
Заседание было очень интересным :)
Судья была таже. Первым делом она почему то спросила вернул ли я катамаран. Какое ей до этого дело и какое отношение это имеет к иску она сказать не смогла, но заявила, что помнит, что принимала такое решение. Вот ведь, только позавидовать можно человеку. Прошло 4 месяца, грубо говоря 90 рабочих дней в которые у нее по 6-10 заседаний ежедневно. И не какие то там мелочи ... А ведь запомнила. Интересно б знать, что такого оригинального во мне, что так ей запомнилось ...
- Не вернул, - говорю ей.
- Как же так? А решение? - грозно посомтрела на меня.
- А его же отменили...
- ? - полезла в дело. Там прям следующим за иском листом лежало определение МГС. Это, надо сказать, меня слегка подивило. Но как это подивило судью вообще описать сложно :)
Минут десять длилось молчание.
- Ну ладно, - продолжила она и без прелюдий - а вы можете подтвердить что ваша претензия была прочитана?
- Эээ .. ну могу.
- Таак .. ясно .. Не можете.
- Дык могу же.
- Ладно, не важно.
Дальше она задала пару вопросов на которые отвечал уже мой представитель. Но все в том же духе.
Помолчав еще минут пять она ушла в свою комнату после чего огласила решение. Оно было таким же что в последствии я и получил на бумаге.

31 Июля, 2012

Esquire

20 Августа, 2012
Я подал апелляционную жалобу

Esquire

19 Октября, 2012
Получил определение и иск от сибката
Выложил документы

20 Ноября, 2012
Состоялось заседание по иску сибката ко мне

18 Декабря, 2012
Состоялось заседание МосГорСуда. Я на нем не присутствовал. Но про МГС все равно рассказывать особо нечего, так как никакого цирка как в районном там со мной не приключалось.

Апелляционное определение МГС
(Оно очень неудобно сшито и поэтому такое качество. Лучше не получилось.)