f Посоветуйте яхтенный костюм.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Посоветуйте яхтенный костюм.  (Прочитано 17571 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +125/-142
  • Название: АТАКА
Re: Посоветуйте яхтенный костюм.
« Ответ #50 : 16 Мая, 2017, 12:24:37 »
А в этом костюме есть утеплитель ? По собственному опыту понял что лучше иметь непромокаемые шмотки без утеплителя, так как с ним  они дольше сохнут и занимают большой объём ! На утеплятся лучше несколькими слоями флиса в зависимости от температуры .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

MaxZZZ

• Уважуха: +107/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #51 : 16 Мая, 2017, 14:13:14 »
Я поверх мембраны во время дождя одеваю плащь "Альбатрос" (плащ не легкий, но и не такой тяжелый, как хим защита).  Имхо, это самый лучший вариант.  В таком комплекте промок только один раз  в жесткий шторм на Соловках. Там вода горизонтально летела, затекла в рукава. Перед входом в палатку  (в т.ч. катамаранную) плащь  снимается и убирается в мешок  = > сырости в палатке тоже меньше.  А мембрану  долго держать под водой не стоит, не для того она.
«Ограниченность удовольствия только увеличивает его ценность» Зигмунд Фрейд

Тёма

• Уважуха: +19/-0
  • Артём Казаков
  • Название: Лакка
  • Тип: Тайфун
« Ответ #52 : 13 Июня, 2017, 22:59:31 »
Я поверх мембраны во время дождя иногда одеваю бюджетный костюмчик из магазина спецодежды.
К сожалению, точно магазин и  название модели не помню.
Продавался "для работников аэродромов", цвет фиолетовый, штаны + куртка с капюшоном, компактный не тяжелый.
Купили пару лет назад 4  штуки на всю команду, стоило около 500 рублей один, до сих пор живы.

Дед

• Уважуха: +186/-214
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #53 : 14 Июня, 2017, 00:56:44 »
Тёма, MaxZZZ - бросайте фотографии!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Никанор Воронежский

• Уважуха: +232/-300
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #54 : 14 Июня, 2017, 09:53:22 »

Ага - именно в таком "купальнике" я и купался. Болотники+штаны с калошами + куртка + спасжилет + ОЗК (плащ).
Да уютно - и ходить и сидеть и даже плавать ( водичка хоть и +4 была, но прогрелась внутри вскоре....) Не уютно оказалось вылазить в лодку. Про самостоятельное восхождение на борт я вообще молчу... Двое мужиков нехилых затащить не смогли. Плащик я в воде кое как скинул, а вот "пупсик"  ;D как - то не очень получалось, спасжилет снимать надо было, чтобы до лямок добраться, а очень не хотелось. И ножик куда-то запропастился... я думал потонул, но как потом оказалось - по забывчивости накануне  - во внутренний карман я его переложил...  В общем я им сказал - я нырну вниз головой, а вы хватайте за ноги тащите. Так они (мы) и сделали. За ноги вытащили легко.  Так что, если кто так одевается, позаботьтесь заранее о надёжных и легко доступных ножах.
Этот "пупсик" не мало рыбаков убил. Бывает при падении в воду, воздух не выходит, а пузырем в штанах, ты переворачиваешься в низ головой и захлебываешься. Оставаясь на плаву к верх ногами...

Parabelum

• Уважуха: +46/-58
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #55 : 14 Июня, 2017, 12:55:59 »
В Декатлоне закрылся водный отдел.
Из непромов какие то две говённые курточки.
Трибёрдовских непромов там нет.

а Путин говорил экорномика у нас , типо расти начала. >:(
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Дед

• Уважуха: +186/-214
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #56 : 14 Июня, 2017, 14:30:31 »

...а Путин говорил экорномика у нас , типо расти начала. >:(
...ага, давно и сильно! - нашёл кому верить! Ты ещё Димона вспомни с кроссовками и уточками - у них-то точно всё растёт...
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2017, 14:32:06 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!