f Посоветуйте яхтенный костюм.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Посоветуйте яхтенный костюм.  (Прочитано 20662 раз)

Илья МГУ

• Уважуха: +298/-112
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Re: Посоветуйте яхтенный костюм.
« Ответ #20 : 21 Марта, 2012, 13:55:45 »
К 2012 году прикупил куртец из самой зверской мембраны которую удалось найти, каж 25000. Воду держит как рязина. "Дышит" тоже как рязина. Вывод - явный перебор. Впредь буду пользоваться мембранами 5000-10000. Для проливенных дождей коих не так уж много лучше иметь на всех одно резиновое пальто (ОЗК).
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #21 : 21 Марта, 2012, 14:08:17 »
ОЗК - я-я, натюрлих)) Мы в прошлом году вообще их не снимали практически. Но честно говоря, для сидения на лодке я бы предпочел Л-1 или ему подобный подобный костюм. В ОЗК все-таки немного заливается и задувает, а вот на берегу плащ просто незаменим. Я даже на моцике в нем езжу))
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Кир

• Уважуха: +76/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #22 : 21 Марта, 2012, 14:28:04 »
В Сплаве есть недорогие мембранные портки и куртка.http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071221112944189553
У меня аналогичный американский, на второй год по коленям промокать начал, правда и таскал я его не жалея. Покупал костюм штаны с курткой на Ебей за 70$.

Сейчас тоже сижу перед выбором, иногда думаю про вейдерсы, т.к. еще и на сплавах таскаю, хотя больше озадачен курткой, т.к. портки еще есть в запасе.

bserg2

• Уважуха: +109/-48
  • Тип: катамаран
« Ответ #23 : 21 Марта, 2012, 14:28:39 »
я под резиной начинаю пахнуть так, что дней через несколько меня оттуда лучше уже не доставать :)
что характерно, с мембраной такого нет.

Кир

• Уважуха: +76/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #24 : 21 Марта, 2012, 15:08:20 »
ГШ : А можно прямую ссылочку (или номер) на куртку и вейдерсы, чтоб модель понять

Леонид П. (Змей)

• Уважуха: +20/-14
  • СПб
  • Тип: Простор
« Ответ #25 : 21 Марта, 2012, 16:32:24 »
Кто-нибудь может похвастаться, что одежда под мембранным костюмом остается сухой после нескольких часов под проливным дождем?
У нас костюмы TRIBORD из Декатлона. Пользуемся три похода(4 месяца), пока живы. Если ливень короткий или слабый дождь, то нормально, но если поливает долго и при этом приходится работать, то одежда под костюмом промокает, хотя ручьи по телу и не текут. Подозреваю, это общее свойство для мембранной одежды. Ведь мембрана одинаково пропускает влагу в обе стороны. По моему, сухость зависит от ветра и разности температур.

Два сезона ношу куртку из GoreTex и штаны-полукомбинезон из DryFactor. Все не яхтенное, а лыжное, без утепления, производства RedFox. Куплено на распродаже за полцены: куртка за 6000, штаны за 2000. Пока страшно доволен, гораздо комфортнее, чем в непромоканце: не жарко, не холодно, не мокро. Под долгим проливным дождем не бывал, но брызгами обдавало щедро (на жесткокорпуснике), именно при работе на баке с передними парусами, а там на каждом галсе меняют кливер, пока новый поставишь, старый уложишь, обливает конкретно.

Снизу поддето термобелье Satila и флисовый костюмчик из Polartec-200 от Сплава. Это хозяйство, даже если и становится влажным, греет, а при улучшении условий быстро высыхает. В сапоги кручу флисовые портянки (нарезаны из флисовых штанов, из которых младший вырос), практика показала, что это лучше флисовых же носков. Носки оставил для сна.
Теперь у меня еще и микруха!

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #26 : 21 Марта, 2012, 17:05:56 »
Но честно говоря, для сидения на лодке я бы предпочел Л-1 или ему подобный подобный костюм.
особенно приятные воспоминания оставляет вылезти на лодку в Л-1, после падения за борт.... (у меня)
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

DAV

• Уважуха: +56/-32
  • Александр
  • Название: Дикий Ветер
  • Тип: L&K спорт-круиз
  • Номер: Д777
« Ответ #27 : 21 Марта, 2012, 17:12:06 »
Но честно говоря, для сидения на лодке я бы предпочел Л-1 или ему подобный подобный костюм.
особенно приятные воспоминания оставляет вылезти на лодку в Л-1, после падения за борт.... (у меня)
а что это за костюм Л-1 ?
Александр Дикий
катамаран: http://wildwind.org.ua/
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

спелеолог

• Уважуха: +52/-27
  • Название: Чум
  • Тип: СК-19
  • Номер: M888
« Ответ #28 : 21 Марта, 2012, 17:22:40 »
вот и выросло поколение, которое не знает что такое Л-1,  ОЗК, ГП-5 и прочие причиндалы холодной войны :)
Легкий защитный костюм Л-1  http://www.protivogas.ru/gal/big/15/7275.jpg

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #29 : 21 Марта, 2012, 17:43:18 »
вот и выросло поколение, которое не знает что такое Л-1,  ОЗК, ГП-5 и прочие причиндалы холодной войны :)
Легкий защитный костюм Л-1  http://www.protivogas.ru/gal/big/15/7275.jpg

Штаны от него имеют форму полукомбинезона с приклеенными к нему сапогами. То, что ныне вейдерсами кличат.