f Выбираю картплоттер
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Выбираю картплоттер  (Прочитано 17981 раз)

Евгений Коротких

• Уважуха: +191/-87
Re: Выбираю картплоттер
« Ответ #50 : 16 Мая, 2013, 11:35:50 »
я ищу инструмент для навигации (GPS, карты), для связи через инет, для работы с текстами, чтения книг, игры в шахматы и  мне предложил  такое GoClever TAB T76GPSTV
уважаемые метры, подскажиьте, действительно этот планшет такое может?

Александр Хазацкий

• Уважуха: +134/-28
« Ответ #51 : 16 Мая, 2013, 11:57:49 »
я ищу инструмент для навигации (GPS, карты), для связи через инет, для работы с текстами, чтения книг, игры в шахматы и  мне предложил  такое GoClever TAB T76GPSTV
уважаемые метры, подскажиьте, действительно этот планшет такое может?
Это один из многих обычных Андроид-планшетов. С очень средним экраном и без встроенного модема.  Я бы не советовал гнаться за дешевизной, чтобы не испортить впечатление от планшетов. Лучше купить, хотя бы что-то вроде Samsung Galaxy Tab2 7.0 GT-P3100 8Gb, от 200 евро.

Кир

• Уважуха: +88/-19
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #52 : 16 Мая, 2013, 16:13:09 »
Илья, я у себя не смог найти в plan2nav таблицы приливов, хотя в описании при установке программы есть картинка с графиком очень похожем на приливы– отливы, если вдруг найдешь дай знать как на нее вылезти.
Сам по техническим причинам до морей не скоро доберусь, а без этого интерес угас.

Евгений: про GoClever ни чего не скажу, а вот про Samsung Galaxy Tab 7.7  скажу что работает все перечисленное вполне нормально и быстро, смотреть на карты на таком экране уже нормально, а вот с чтением книг не айс. Глаза через часок другой заметно устают, на электронной книге такой броблемы не замечал.

Евгений Коротких

• Уважуха: +191/-87
« Ответ #53 : 17 Мая, 2013, 01:07:28 »
спасибо! :)

Илья МГУ

• Уважуха: +337/-163
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #54 : 26 Мая, 2013, 16:46:21 »
plan2nav задолбал, не хочет продавать карту. Проплясал с бубнами пару часов - безнадёга. Платить пытался с виртуальной визы.

Версии: 1. Аккаунт для регистрации выбрал на почте Яндекс. Возможно, он plan2nav с ним не дружит.
2. С виртуальной карты вообще нельзя платить. Придётся пробовать с реальной пластиковой карты.
PS попробовал с пластиковой - та же фигня. Выдаёт сообщение:

"оплата не может быть выполнена, однако, отсутствуют некоторые сведения: биллинговая информация является неполной вами, чтобы подтвердить вашу регистрацию по электронной почте"

Вопрос: Кто виноват и что делать :(
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2013, 17:00:34 от Илья МГУ »
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Кир

« Ответ #55 : 26 Мая, 2013, 18:44:56 »
Нужно в профиле заполнять все поля + авторизация. Сам мучался пару дней потом победил. Где почта им вроде все равно, сейчас с майл.ру работает, хотя в процессе разборов на гугле завел и  зарегистрировал.

Илья МГУ

« Ответ #56 : 28 Мая, 2013, 22:22:44 »
Честно говоря, задолбало. Безнадёга полная, придётся от этой проги отказаться.

Трижды сносил программу, трижды один и тот же результат. Проверил всё уже 100 раз. В последний раз вообще не получилось пройти регистрацию программы.

Anubis

• Уважуха: +49/-30
« Ответ #57 : 28 Мая, 2013, 22:27:02 »
plan2nav задолбал, не хочет продавать карту. Проплясал с бубнами пару часов - безнадёга. Платить пытался с виртуальной визы.

Версии: 1. Аккаунт для регистрации выбрал на почте Яндекс. Возможно, он plan2nav с ним не дружит.
2. С виртуальной карты вообще нельзя платить. Придётся пробовать с реальной пластиковой карты.
PS попробовал с пластиковой - та же фигня. Выдаёт сообщение:

"оплата не может быть выполнена, однако, отсутствуют некоторые сведения: биллинговая информация является неполной вами, чтобы подтвердить вашу регистрацию по электронной почте"

Вопрос: Кто виноват и что делать :(
Плантунав покупал на ипад, потыкался -очень отстойно работает, например пальцем перемещаешь карту и во время перемещения все исчезает с экрана. Хорошо хоть недорго обошлась)
Навионикс гораздо получше, но тоже есть недочеты.

Для андроида значит тоже косяки

Илья МГУ

« Ответ #58 : 31 Мая, 2013, 22:06:09 »
Закончил очень тяжкую и неравную битву с Jeppesen и установил карту Росиия северо-запад.

Про пляски с бубном и битьё башкой об стол можно написать толстую книгу, почти всю из мата. Более дебильного сервиса по покупке чего-либо в интернет пока не встречал. Под конец, когда всё вроде склеилось, Jeppesen попытался обуть меня на 800 евро. Спасло только то, что денег на карту положил без запаса. Предлог - "чего-то там дурит платёжная система". То есть в программе заявляется 808 рублей, а запрос на банковскую карту отправляется на 808 евро. Банк тут же протестует что такой суммы на счёте нет. А если бы была??? Сколько потом пришлось бы потратить время на выцарапывание своих денег? Козлы, короче макаронники ....евы. В итоге, обложил их ..ями с использованием гугле-переводчика и всё разрешилось. Ответа мне так и не дали, всё валили на банк. В очередной раз (примерно в 15-й) попробовал -Ф-ф-ф-ух...пошёл платёж.

Карты очень хорошие. Пожалуй, большей детализации не надо даже для Белого моря, которое в эту подборку входит. На этом позитив заканчивается.

Погодный софт дрянной. Даже при наличии вайфая скачивает очередной гриб один раз из пяти. Про использование на Иридиуме можно про него забыть. Ну и хрен бы с ним, на Андроиде есть другие грибы. Приливов не нашёл.

« Последнее редактирование: 31 Мая, 2013, 22:08:06 от Илья МГУ »

Кир

« Ответ #59 : 02 Июня, 2013, 01:15:27 »
У меня списывались с карточки 20 евро и карта не встала, деньги вернулись дня через 3-4 после общения с питерским офисом.
Насчет сервиса с картами при первой загрузке - полностью согласен