f Выбираю картплоттер
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Выбираю картплоттер  (Прочитано 18171 раз)

ГШ

• -
  • Уважуха: +235/-168
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Re: Выбираю картплоттер
« Ответ #30 : 27 Декабря, 2012, 12:45:27 »
я, тем временем, прикупил специально для лодочного пользования eeePC 1025 (цена вопроса 8 тыр) и к нему gps-флэшку (~1 тыр c dx.com). АИС еще раньше.  Все 24 удовольствия: и openCPN, и mapsource, и SASPlanet. Мне конечно проще т.к. в основном с ним работать в каюте, для снаружи ручная gps есть, ну а понадобится в кокпит - в кулек.
Григорий Шмерлинг

Илья МГУ

• Уважуха: +347/-177
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #31 : 27 Декабря, 2012, 12:57:07 »
я, тем временем, прикупил специально для лодочного пользования eeePC 1025 (цена вопроса 8 тыр) и к нему gps-флэшку (~1 тыр c dx.com). АИС еще раньше.  Все 24 удовольствия: и openCPN, и mapsource, и SASPlanet. Мне конечно проще т.к. в основном с ним работать в каюте, для снаружи ручная gps есть, ну а понадобится в кокпит - в кулек.

У меня такой же. Всё устраивает кроме потребления электричества. На Котоярви - самый прожорливый прибор. Всё остальное вместе взятое (включая автопилот и музыку) потребляет меньше. Поэтому пристально слежу за развитием Андроидов. Побочный плюс Андроидов также связанный с низким энергопотреблением - они без вентиляторов и почти не греются. А значит, подлежат беспроблемной герметизации. Альтернатива - гроб от Панаса, причём древний, т.к. на новый придётся почку продавать.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Илья МГУ

« Ответ #32 : 27 Декабря, 2012, 14:48:21 »
Увы. По моей просьбе EWS сделал принтскрин виндового СиМапа, тот же участок. Значит, для Андроида выложили кастрированную версию.

Илья МГУ

« Ответ #33 : 27 Декабря, 2012, 15:33:36 »
Вот ещё такая штука есть: http://navigatrix.net/
К сожалению, только один отзыв растиражированный на куче сайтов. С какими именно векторными картами эта операционка дружит так и не нашёл.

Кир

• Уважуха: +92/-19
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #34 : 27 Декабря, 2012, 18:07:40 »
Увы. По моей просьбе EWS сделал принтскрин виндового СиМапа, тот же участок. Значит, для Андроида выложили кастрированную версию.

Илья, я выложил обзорную карту, ту что покупал после не могу выложить. Грохнулась она, причину пока не нашел. Купленная визуально похожа с тем что выложено в вашем сообщении. Изначально прога прописана под iPad, может в этом проблема слета. На праздники постараюсь разобраться.

Кир

« Ответ #35 : 27 Декабря, 2012, 18:37:23 »
Позвонил в поддержку, версия под Андроид свежая и сырая, возможно по этой причине и глючит. Т.е. нужно подождать немного, устранения ошибок.

Илья МГУ

« Ответ #36 : 27 Декабря, 2012, 18:55:59 »
Позвонил в поддержку, версия под Андроид свежая и сырая, возможно по этой причине и глючит. Т.е. нужно подождать немного, устранения ошибок.

Угу, ждём и надеемся.

Александр Хазацкий

• Уважуха: +135/-28
« Ответ #37 : 28 Декабря, 2012, 20:29:16 »
У меня такой же. Всё устраивает кроме потребления электричества. На Котоярви - самый прожорливый прибор. Всё остальное вместе взятое (включая автопилот и музыку) потребляет меньше. Поэтому пристально слежу за развитием Андроидов. Побочный плюс Андроидов также связанный с низким энергопотреблением - они без вентиляторов и почти не греются. А значит, подлежат беспроблемной герметизации. Альтернатива - гроб от Панаса, причём древний, т.к. на новый придётся почку продавать.

Илья, сейчас уже появляются альтернативы. Вроде уже перестают устанавливать вентиляторы в виндовые планшеты.
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/samsung_ativ_smart_pc_t500.html
Если правильно понимаю, потребление в режиме показа видео, порядка 3 Вт.
Потребление современных интелов совсем крошечное, причем процессор жрет намного меньше, чем экран. В этом плане разницы между Windows + Intel и Android  нет никакой.
Остается пока только разница в цене. Я недавно закончил переписывать приложение с винды на андроид по просьбе заказчиков, в основном потому, что не смогли подобрать дешевый и маленький планшет с Windows.

А ты уже придумал, как можно красиво герметизировать планшет, чтобы не потерять сенсорные свойства, качество картинки и возможность зарядки?
Если это возможно, можешь продать технологию моим заказчикам вместо почки :)

EMayd

• Уважуха: +283/-253
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #38 : 28 Декабря, 2012, 20:58:33 »

А ты уже придумал, как можно красиво герметизировать планшет, чтобы не потерять сенсорные свойства, качество картинки и возможность зарядки?
Если это возможно, можешь продать технологию моим заказчикам вместо почки :)

Я склеил новые мягкие силиконовые прозрачные боксы на фото и видеотехнику. Всё хорошо видно сквозь силикон и тачскрины все работают.
Можно сделать и на планшет.
Себестоимость материалов на планшет около 25 - 30 евро + часа два чистого времени работы на склейку.
К сожалению клеи не контактные, поэтому нужны разные приспособления для склейки швов.

Кир

« Ответ #39 : 15 Января, 2013, 23:46:00 »
Ну вот, победил совместно со службой поддержки