f Выбираю картплоттер
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Выбираю картплоттер  (Прочитано 17967 раз)

Kirjala

• Уважуха: +77/-273
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Выбираю картплоттер
« : 20 Марта, 2012, 15:52:39 »
Думаю приобрести бюджетный картплоттер (не дороже 35-40 тыс.р.). Пока смотрю в сторону Seiwa и Standard Horizont. Может кто посоветует хорошие модели? Также волнует вопрос, далеко ли продвинулись BlueChart и Navionics в электронной картографии по Российскому Северу? Из тех карт что видел, не очень, но м.б. что-то новое вышло?

А также интересует вопрос, нет ли "частично универсальных" картплоттеров, которые бы могли работать с несколькими электронными картографиями?
Ну и бюджетные карты от C-Map тоже интересуют, может где продают подешевле их?
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2012, 15:54:38 от Kirjala »

Dema

• Уважуха: +37/-17
  • Фрязино
Re: Выбираю картплоттер
« Ответ #1 : 20 Марта, 2012, 16:33:12 »
может быть поможет:
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=959812&t=874313#reply_959812 - раз
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1046670&t=959811 - два
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1046680&t=1046680 - три
осторожно, очень много букв.

Тут немного про картографию(сцылки в теме)
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1076174&t=1076174

Илья МГУ

• Уважуха: +336/-161
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #2 : 18 Июня, 2012, 16:56:47 »
После 5 лет упорных изысканий выяснил следующее:
 картографическая система которая применяется в навигаторах Humminbird, Raymarin, Lowrance называется Navionics. Увы, покрыт весь мир за исключением...не трудно догадаться. По России только Балтика, Ладога-Онега-Рыбинка и некоторые ВВП. Ни Белого моря, ни Охотки, ни тем более российской Арктики нет в принципе. Эти карты попросту не изготовлены. Убедиться в этом можно набрав "Navionics зона покрытия" /поиск/картинки.
С-Map NT используется в навигаторах Furuno и Interfase. Тут всего побольше и получше. С Северами всё равно тухловато, но по крайней мере работа в том направлении идёт. Курилы с Камчаткой и командорами уже отрисовали. Прикрутить к такому картплоттеру C-Map93 дёрнутый в торренте вместе с оболочкой MaxSea невозможно. Увы, только через магазин. К примеру, район Курилы-Камчатка-Командоры стоит 9500 руб.

Картография же от Tranzas никакого отношения к картплоттерам не имеет и создана специально под PC.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Ber

• Уважуха: +114/-69
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #3 : 18 Июня, 2012, 19:32:04 »
Кстати Navionics есть по Android, честно говоря, не знаю насколько по функционалу он близок "большим" картплоттерам. И Белого моря на нем естественно тоже нет.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Александр Хазацкий

• Уважуха: +134/-28
« Ответ #4 : 18 Июня, 2012, 19:42:59 »
Также волнует вопрос, далеко ли продвинулись BlueChart и Navionics в электронной картографии по Российскому Северу? Из тех карт что видел, не очень, но м.б. что-то новое вышло?
Знаю, что на Охотское море BlueChart есть. Про Белое, тоже здесь писали, что есть. Может быть по России Гармин и неплохо.

Илья МГУ

« Ответ #5 : 18 Июня, 2012, 20:42:03 »
Знаю, что на Охотское море BlueChart есть. Про Белое, тоже здесь писали, что есть. Может быть по России Гармин и неплохо.

Ну, Блючарта по Охотке я не нашёл, хотя и искал. Только генералки из BC Pasific, в навигации практически бесполезны.
Архангельский Блючарт на БМ появился, но по качеству весьма и весьма. Особенно потряс один(!) уровень детализации. Фактически обвели ГУНиО и раскрасили.

Александр Хазацкий

« Ответ #6 : 18 Июня, 2012, 22:12:22 »
Ну, Блючарта по Охотке я не нашёл, хотя и искал. Только генералки из BC Pasific, в навигации практически бесполезны.
Архангельский Блючарт на БМ появился, но по качеству весьма и весьма. Особенно потряс один(!) уровень детализации. Фактически обвели ГУНиО и раскрасили.
Купленные гарминовские карты по Шантарам были у Алексея Лобанова, капитана яхты Ника.

Илья МГУ

« Ответ #7 : 19 Июня, 2012, 02:03:14 »
Купленные гарминовские карты по Шантарам были у Алексея Лобанова, капитана яхты Ника.
Хорошо, если так. Пойду на Шантары - обязательно куплю (или стырю).
Примерно такой же Блючарт как архангельское Белое море - Рыбинка. Тоже сляпана в один слой, на навигаторе использовать невыносимо тошно. Обидно что не доделали  копейки. Самое сложное в этих делах- нарисовать самый подробный слой. Дальше просто копируешь и удаляешь лишние детали. Если бы Блючарт открывался в Мапедит, я так бы и сделал. Но для этих карт другой редактор, засекреченный. Я писал автору Мапедита (Константину Галичскому), он ответил что эта прога надёжно защищена и выдаётся только производителям Блючарта.

Кир

• Уважуха: +88/-19
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #8 : 03 Декабря, 2012, 15:50:05 »
Kirjala: в результате купил?
Сам поглядываю в картплоттеры с эхолотом, хочу от 7"

Kirjala

« Ответ #9 : 09 Декабря, 2012, 22:35:49 »
Kirjala: в результате купил?
Сам поглядываю в картплоттеры с эхолотом, хочу от 7"
Нет, т.к. до конца не опредилился с картографией. Долго смотрел в сторону C-Map, но больно дорогая штука, а вот в реальность закачивания пиратских карт слабо верю.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2012, 22:38:31 от Kirjala »

Кир

« Ответ #10 : 10 Декабря, 2012, 11:41:35 »
Я С-Мар качнул на планшет (Ладога-Онега - 20Евро) под прогой Plan2Nav, пока изучаю

Илья МГУ

« Ответ #11 : 10 Декабря, 2012, 15:17:47 »
Я С-Мар качнул на планшет (Ладога-Онега - 20Евро) под прогой Plan2Nav, пока изучаю

Какая операционка на планшете?

Кир

« Ответ #12 : 10 Декабря, 2012, 16:45:56 »
Андроид 4.0.4

Kirjala

« Ответ #13 : 10 Декабря, 2012, 22:26:48 »
А теперь глянь сколько будут стоить карты Белого, Баренцева, Карского и т.д. морей (http://www.megaprosto.ru/?manufacturers_id=33). Придётся за карты отдать еще 3-4 стоимости картплоттера.

Кир

« Ответ #14 : 11 Декабря, 2012, 13:26:49 »
Если под картплоттер то грустно а если под Plan2Nav установленный на планшет то теже 20$. Что меня несколько повергает в ступор. Или детализация разная или что-то не так в этом королевстве

Kirjala

« Ответ #15 : 16 Декабря, 2012, 23:26:07 »
Если под картплоттер то грустно а если под Plan2Nav установленный на планшет то теже 20$. Что меня несколько повергает в ступор. Или детализация разная или что-то не так в этом королевстве

Планшет брать не хочется. Я всё-таки смотрю в сторону картплоттера. Хотя пока лучше варианта портативного GPS/GLONASS навигатора от Garmin с поддержкой растровых карт не вижу.

Серж

• Гость
« Ответ #16 : 16 Декабря, 2012, 23:38:14 »
Не специалист, но по-моему нужно брать Гармин. У них есть такая приблуда указатель ветра-метеостанция  GWS-10 http://nuvi.ru/garmin/marine/gws-10.html. Стыкуется с картплоттерами, имеющими интерфейс NMEA 2000.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2012, 23:43:13 от Серж »

Kirjala

« Ответ #17 : 17 Декабря, 2012, 00:06:12 »
Не специалист, но по-моему нужно брать Гармин. У них есть такая приблуда указатель ветра-метеостанция  GWS-10 http://nuvi.ru/garmin/marine/gws-10.html. Стыкуется с картплоттерами, имеющими интерфейс NMEA 2000.

BlueChartа Северных регионов России нет. Да и вопрос как работает сенсорный экран на дожде. Мой сотовый телефон HTC сильно дурить начинает, если на его сенсор попадает вода.

Александр Хазацкий

« Ответ #18 : 17 Декабря, 2012, 02:51:24 »
Да и вопрос как работает сенсорный экран на дожде. Мой сотовый телефон HTC сильно дурить начинает, если на его сенсор попадает вода.
Гармин Орегон нормально работает даже в полностью мокром виде.

Илья МГУ

« Ответ #19 : 26 Декабря, 2012, 12:48:27 »

Кир, навигация на андроиде, это суперинтересно! У Вас есть Си-Мап на винде? Очень хочется проверить соответствие. Если то же самое, то можно считать революцию свершившейся, учитывая непревзойдённость андроида по части экономичности. Я бы тут же завёл планшет и сделал его герметичным.

Если нужен СиМап для ПС, могу слить работоспособный комплект.

Кир

« Ответ #20 : 26 Декабря, 2012, 14:49:06 »
С—мар под винду нет. Чуть позже смогу проверить с оригинальным с-спрос, том что в картплоттеры идет. Сейчас пока времени не хватает посидеть с этой программкой.

Илья МГУ

« Ответ #21 : 26 Декабря, 2012, 16:07:02 »
Кир, а в каком формате у Вас карты СимАп? Может планшет сожрёт и СМ2009 для РС который сейчас в открытом доступе?

Den_irk

• Уважуха: +20/-6
  • Название: Осип Федорович
  • Тип: Катамаран
« Ответ #22 : 26 Декабря, 2012, 19:18:49 »
Я бы еще по другому спросил - какая прога на андроиде видит с-мап?
Собственно ИМХО это основной вопрос, от него и плясать по описаниям и т.д.
И какую редакцию 2 или 3?
А то последнее время в основном 3-я редакция всплывает.
Хотя и 2-рой хватит ИМХО

Илья МГУ

« Ответ #23 : 26 Декабря, 2012, 19:23:10 »
- какая прога на андроиде видит с-мап?

Кир писал выше, Plan2Nav

Den_irk

• Уважуха: +20/-6
  • Название: Осип Федорович
  • Тип: Катамаран
« Ответ #24 : 26 Декабря, 2012, 20:39:18 »
Полез смотреть..

Александр Хазацкий

« Ответ #25 : 26 Декабря, 2012, 21:56:41 »
Уст
Полез смотреть..
Установил, полез смотреть. Не нашел в меню возможностей выбора карт.
Установил из инета бесплатную карту.
Она скопировалась в \Android\data\com.jeppesen.mapsmanager\files\background
Очень мало-вероятно, что программа будет грузить карты установленные не из инета.
То есть, похоже, там все сделано так, чтобы карты можно было покупать только из самой программы.
Купленные карты привязываются к экаунту, и наверно их можно использовать на любом андроид-устройстве.

Кир

« Ответ #26 : 26 Декабря, 2012, 23:12:29 »
Карты можно купить только из программы, это прописано в инструкции. Сейчас хотел кусок ладони выложить на просмотр, карта слетела (в чем проблема не понял) ее нет в списке карт, осталась только обзорная у неё максимальный масштаб километровка.
Формат карты не подскажу, не детальной ни обзорной как отдельного файла не вижу
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2012, 23:29:31 от Кир »

Александр Рим

• Уважуха: +23/-6
  • ДН 3 Боливар
« Ответ #27 : 26 Декабря, 2012, 23:15:32 »
А кто нибудь пользовал защищенные милитари ноуты с выносным GPS приемником типа MR 350?

Кир

« Ответ #28 : 26 Декабря, 2012, 23:27:14 »
А кто нибудь пользовал защищенные милитари ноуты с выносным GPS приемником типа MR 350?
Конкретно с Mr350 нет, а вообще пользовался exloer ix102 с гарминовским приемником GPS18 работал нормально

EMayd

• Уважуха: +265/-223
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #29 : 27 Декабря, 2012, 02:36:29 »

Обычно они герметизированны только если ничего в разъёмы не воткнуто

ГШ

• -
  • Уважуха: +233/-165
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #30 : 27 Декабря, 2012, 12:45:27 »
я, тем временем, прикупил специально для лодочного пользования eeePC 1025 (цена вопроса 8 тыр) и к нему gps-флэшку (~1 тыр c dx.com). АИС еще раньше.  Все 24 удовольствия: и openCPN, и mapsource, и SASPlanet. Мне конечно проще т.к. в основном с ним работать в каюте, для снаружи ручная gps есть, ну а понадобится в кокпит - в кулек.
Григорий Шмерлинг

Илья МГУ

« Ответ #31 : 27 Декабря, 2012, 12:57:07 »
я, тем временем, прикупил специально для лодочного пользования eeePC 1025 (цена вопроса 8 тыр) и к нему gps-флэшку (~1 тыр c dx.com). АИС еще раньше.  Все 24 удовольствия: и openCPN, и mapsource, и SASPlanet. Мне конечно проще т.к. в основном с ним работать в каюте, для снаружи ручная gps есть, ну а понадобится в кокпит - в кулек.

У меня такой же. Всё устраивает кроме потребления электричества. На Котоярви - самый прожорливый прибор. Всё остальное вместе взятое (включая автопилот и музыку) потребляет меньше. Поэтому пристально слежу за развитием Андроидов. Побочный плюс Андроидов также связанный с низким энергопотреблением - они без вентиляторов и почти не греются. А значит, подлежат беспроблемной герметизации. Альтернатива - гроб от Панаса, причём древний, т.к. на новый придётся почку продавать.

Илья МГУ

« Ответ #32 : 27 Декабря, 2012, 14:48:21 »
Увы. По моей просьбе EWS сделал принтскрин виндового СиМапа, тот же участок. Значит, для Андроида выложили кастрированную версию.

Илья МГУ

« Ответ #33 : 27 Декабря, 2012, 15:33:36 »
Вот ещё такая штука есть: http://navigatrix.net/
К сожалению, только один отзыв растиражированный на куче сайтов. С какими именно векторными картами эта операционка дружит так и не нашёл.

Кир

« Ответ #34 : 27 Декабря, 2012, 18:07:40 »
Увы. По моей просьбе EWS сделал принтскрин виндового СиМапа, тот же участок. Значит, для Андроида выложили кастрированную версию.

Илья, я выложил обзорную карту, ту что покупал после не могу выложить. Грохнулась она, причину пока не нашел. Купленная визуально похожа с тем что выложено в вашем сообщении. Изначально прога прописана под iPad, может в этом проблема слета. На праздники постараюсь разобраться.

Кир

« Ответ #35 : 27 Декабря, 2012, 18:37:23 »
Позвонил в поддержку, версия под Андроид свежая и сырая, возможно по этой причине и глючит. Т.е. нужно подождать немного, устранения ошибок.

Илья МГУ

« Ответ #36 : 27 Декабря, 2012, 18:55:59 »
Позвонил в поддержку, версия под Андроид свежая и сырая, возможно по этой причине и глючит. Т.е. нужно подождать немного, устранения ошибок.

Угу, ждём и надеемся.

Александр Хазацкий

« Ответ #37 : 28 Декабря, 2012, 20:29:16 »
У меня такой же. Всё устраивает кроме потребления электричества. На Котоярви - самый прожорливый прибор. Всё остальное вместе взятое (включая автопилот и музыку) потребляет меньше. Поэтому пристально слежу за развитием Андроидов. Побочный плюс Андроидов также связанный с низким энергопотреблением - они без вентиляторов и почти не греются. А значит, подлежат беспроблемной герметизации. Альтернатива - гроб от Панаса, причём древний, т.к. на новый придётся почку продавать.

Илья, сейчас уже появляются альтернативы. Вроде уже перестают устанавливать вентиляторы в виндовые планшеты.
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/samsung_ativ_smart_pc_t500.html
Если правильно понимаю, потребление в режиме показа видео, порядка 3 Вт.
Потребление современных интелов совсем крошечное, причем процессор жрет намного меньше, чем экран. В этом плане разницы между Windows + Intel и Android  нет никакой.
Остается пока только разница в цене. Я недавно закончил переписывать приложение с винды на андроид по просьбе заказчиков, в основном потому, что не смогли подобрать дешевый и маленький планшет с Windows.

А ты уже придумал, как можно красиво герметизировать планшет, чтобы не потерять сенсорные свойства, качество картинки и возможность зарядки?
Если это возможно, можешь продать технологию моим заказчикам вместо почки :)

EMayd

• Уважуха: +265/-223
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #38 : 28 Декабря, 2012, 20:58:33 »

А ты уже придумал, как можно красиво герметизировать планшет, чтобы не потерять сенсорные свойства, качество картинки и возможность зарядки?
Если это возможно, можешь продать технологию моим заказчикам вместо почки :)

Я склеил новые мягкие силиконовые прозрачные боксы на фото и видеотехнику. Всё хорошо видно сквозь силикон и тачскрины все работают.
Можно сделать и на планшет.
Себестоимость материалов на планшет около 25 - 30 евро + часа два чистого времени работы на склейку.
К сожалению клеи не контактные, поэтому нужны разные приспособления для склейки швов.

Кир

« Ответ #39 : 15 Января, 2013, 23:46:00 »
Ну вот, победил совместно со службой поддержки

Кир

« Ответ #40 : 16 Января, 2013, 00:00:43 »
Так выглядит погодная картинка в этой же программе.
На выбор можно смотреть ветер, волны, температуру, влажность, облачность (только схематично в виде солнышко, переменная, сплошная. Картинку циклонов не дает) прогноз на трое суток с периодичностью 3 часа в первые сутки и 6 в последующие двое

Илья МГУ

« Ответ #41 : 16 Января, 2013, 01:07:17 »
Кир, откуда Вы скачиваете карты, те что за 20$ ? Дайте плиз ссылочку! Хочется глянуть ассортимент.

Кир

« Ответ #42 : 16 Января, 2013, 10:30:06 »
со мной можно на "ты".

Карты качаю через саму программу, список в ней.

19,99Евро карта Wide EN-I604 Russian Lake

Кир

« Ответ #43 : 16 Января, 2013, 10:39:01 »
Так пойдет?

Кир

« Ответ #44 : 16 Января, 2013, 10:40:16 »
Еще

Кир

« Ответ #45 : 16 Января, 2013, 10:41:59 »
И ещё чуть

Илья МГУ

« Ответ #46 : 16 Января, 2013, 12:07:22 »
1. со мной можно на "ты".
2. Карты качаю через саму программу, список в ней.

1. Ок. со мной тоже
2. Т.е. источник (откуда качать) известен только программе? Ка тогда платить 20 уёв?

Ассортимент хороший. Думаю, всё что есть у СиМапа тут представлено.
Ещё вопрос: приливы-отливы по пунктам вычисляются?

Кир

« Ответ #47 : 16 Января, 2013, 13:29:04 »
Похоже что источник тот же что оригинал c-map, только  у производителя программы особые условия. На сайте производителя карт не нашел. http://ww1.jeppesen.com/
Оплата с кредитки при запросе покупки из программы, получателем платежа является Jeppesen Marine Web Store 

По приливами отливам пока ничего не скажу, не смотрел и не разбирался

Кир

« Ответ #48 : 07 Февраля, 2013, 20:25:29 »

Ещё вопрос: приливы-отливы по пунктам вычисляются?

Не вычисляются :(

Илья МГУ

« Ответ #49 : 13 Мая, 2013, 01:59:20 »
За два дня до майского плавания по Средиземки сына меня одарил тачфоном sony st271 (герметичный андрофон). Времени было впритык, но всё же успел напихать туда некоторое количество морского софта для тестирования.
Plan2Nav поставил, но не успел купить карту Средиземки. Поставил её в усечённом варианте нахаляву. Даже бесплатная версия вполне работоспособна. Карты нормальные, СиМаповские. Севера буду покупать.
Из погодного софта больше всего понравился PocketGrib. В платной версии информации поболее чем в виндовом ZyGrib. Самое ценное - есть волновой прогноз.
Приливов на Средиземке нет, но до кучи перерыл все приливные программы. Больше всего понравилась Tides&Currents. Там много фиксированных точек + можно вычислить график по текущим координатам.
Куча прог для космоснимков, военных карт и прочего.
Вообще, понравились мне эти андроидные дела. Склоняюсь к покупке Иридиум-точки доступа и отказа от виндового компьютера в плавании.

Евгений Коротких

• Уважуха: +191/-87
« Ответ #50 : 16 Мая, 2013, 11:35:50 »
я ищу инструмент для навигации (GPS, карты), для связи через инет, для работы с текстами, чтения книг, игры в шахматы и  мне предложил  такое GoClever TAB T76GPSTV
уважаемые метры, подскажиьте, действительно этот планшет такое может?

Александр Хазацкий

« Ответ #51 : 16 Мая, 2013, 11:57:49 »
я ищу инструмент для навигации (GPS, карты), для связи через инет, для работы с текстами, чтения книг, игры в шахматы и  мне предложил  такое GoClever TAB T76GPSTV
уважаемые метры, подскажиьте, действительно этот планшет такое может?
Это один из многих обычных Андроид-планшетов. С очень средним экраном и без встроенного модема.  Я бы не советовал гнаться за дешевизной, чтобы не испортить впечатление от планшетов. Лучше купить, хотя бы что-то вроде Samsung Galaxy Tab2 7.0 GT-P3100 8Gb, от 200 евро.

Кир

« Ответ #52 : 16 Мая, 2013, 16:13:09 »
Илья, я у себя не смог найти в plan2nav таблицы приливов, хотя в описании при установке программы есть картинка с графиком очень похожем на приливы– отливы, если вдруг найдешь дай знать как на нее вылезти.
Сам по техническим причинам до морей не скоро доберусь, а без этого интерес угас.

Евгений: про GoClever ни чего не скажу, а вот про Samsung Galaxy Tab 7.7  скажу что работает все перечисленное вполне нормально и быстро, смотреть на карты на таком экране уже нормально, а вот с чтением книг не айс. Глаза через часок другой заметно устают, на электронной книге такой броблемы не замечал.

Евгений Коротких

• Уважуха: +191/-87
« Ответ #53 : 17 Мая, 2013, 01:07:28 »
спасибо! :)

Илья МГУ

« Ответ #54 : 26 Мая, 2013, 16:46:21 »
plan2nav задолбал, не хочет продавать карту. Проплясал с бубнами пару часов - безнадёга. Платить пытался с виртуальной визы.

Версии: 1. Аккаунт для регистрации выбрал на почте Яндекс. Возможно, он plan2nav с ним не дружит.
2. С виртуальной карты вообще нельзя платить. Придётся пробовать с реальной пластиковой карты.
PS попробовал с пластиковой - та же фигня. Выдаёт сообщение:

"оплата не может быть выполнена, однако, отсутствуют некоторые сведения: биллинговая информация является неполной вами, чтобы подтвердить вашу регистрацию по электронной почте"

Вопрос: Кто виноват и что делать :(
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2013, 17:00:34 от Илья МГУ »

Кир

« Ответ #55 : 26 Мая, 2013, 18:44:56 »
Нужно в профиле заполнять все поля + авторизация. Сам мучался пару дней потом победил. Где почта им вроде все равно, сейчас с майл.ру работает, хотя в процессе разборов на гугле завел и  зарегистрировал.

Илья МГУ

« Ответ #56 : 28 Мая, 2013, 22:22:44 »
Честно говоря, задолбало. Безнадёга полная, придётся от этой проги отказаться.

Трижды сносил программу, трижды один и тот же результат. Проверил всё уже 100 раз. В последний раз вообще не получилось пройти регистрацию программы.

Anubis

• Уважуха: +49/-30
« Ответ #57 : 28 Мая, 2013, 22:27:02 »
plan2nav задолбал, не хочет продавать карту. Проплясал с бубнами пару часов - безнадёга. Платить пытался с виртуальной визы.

Версии: 1. Аккаунт для регистрации выбрал на почте Яндекс. Возможно, он plan2nav с ним не дружит.
2. С виртуальной карты вообще нельзя платить. Придётся пробовать с реальной пластиковой карты.
PS попробовал с пластиковой - та же фигня. Выдаёт сообщение:

"оплата не может быть выполнена, однако, отсутствуют некоторые сведения: биллинговая информация является неполной вами, чтобы подтвердить вашу регистрацию по электронной почте"

Вопрос: Кто виноват и что делать :(
Плантунав покупал на ипад, потыкался -очень отстойно работает, например пальцем перемещаешь карту и во время перемещения все исчезает с экрана. Хорошо хоть недорго обошлась)
Навионикс гораздо получше, но тоже есть недочеты.

Для андроида значит тоже косяки

Илья МГУ

« Ответ #58 : 31 Мая, 2013, 22:06:09 »
Закончил очень тяжкую и неравную битву с Jeppesen и установил карту Росиия северо-запад.

Про пляски с бубном и битьё башкой об стол можно написать толстую книгу, почти всю из мата. Более дебильного сервиса по покупке чего-либо в интернет пока не встречал. Под конец, когда всё вроде склеилось, Jeppesen попытался обуть меня на 800 евро. Спасло только то, что денег на карту положил без запаса. Предлог - "чего-то там дурит платёжная система". То есть в программе заявляется 808 рублей, а запрос на банковскую карту отправляется на 808 евро. Банк тут же протестует что такой суммы на счёте нет. А если бы была??? Сколько потом пришлось бы потратить время на выцарапывание своих денег? Козлы, короче макаронники ....евы. В итоге, обложил их ..ями с использованием гугле-переводчика и всё разрешилось. Ответа мне так и не дали, всё валили на банк. В очередной раз (примерно в 15-й) попробовал -Ф-ф-ф-ух...пошёл платёж.

Карты очень хорошие. Пожалуй, большей детализации не надо даже для Белого моря, которое в эту подборку входит. На этом позитив заканчивается.

Погодный софт дрянной. Даже при наличии вайфая скачивает очередной гриб один раз из пяти. Про использование на Иридиуме можно про него забыть. Ну и хрен бы с ним, на Андроиде есть другие грибы. Приливов не нашёл.

« Последнее редактирование: 31 Мая, 2013, 22:08:06 от Илья МГУ »

Кир

« Ответ #59 : 02 Июня, 2013, 01:15:27 »
У меня списывались с карточки 20 евро и карта не встала, деньги вернулись дня через 3-4 после общения с питерским офисом.
Насчет сервиса с картами при первой загрузке - полностью согласен