f Во время грозы...
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Во время грозы...  (Прочитано 21813 раз)

БВВ

• Уважуха: +116/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
Re: Во время грозы...
« Ответ #50 : 25 Марта, 2012, 09:20:16 »
А кто подскажет как микруху заводнить, у которой шверт покрыт стеклопластиком, а мачта стоит на рубке. Есть какие хорошие наработки на эту тему ?

Bel

• Уважуха: +4/-6
« Ответ #51 : 25 Марта, 2012, 11:00:56 »
На КиЯ курили эту тему. Если кратко, то соединить степс и киль медным проводом сечением 50 мм.кв. , путентсы и релинги с килем проводом 16 мм.кв. При отсутствии киля возможна пластина металла по обшивке в районе киля площадью 0,5 м.кв.  Тонкий провод не спасет,так как при ударе испарится, оставив красивые дырки.

Mutant

• Уважуха: +64/-26
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
« Ответ #52 : 25 Марта, 2012, 12:27:21 »
А кто подскажет как микруху заводнить, у которой шверт покрыт стеклопластиком, а мачта стоит на рубке. Есть какие хорошие наработки на эту тему ?

:)
Отбить ватерлинию медной фольгой 0,8х100 мм. Соединить с топом мачты. Провести измерения наличия цепи. Сопротивление должно быть 0,1 Ом и менее.
Как произвести замер сопротивления растеканию тока в воде - не знаю. Для земли считается нормальным 4 Ома, для мачт (опор) до 50 Ом (но там подразумевается, что людей рядом нет).

Искатель

• Уважуха: +7/-4
  • Название: Инглия
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #53 : 25 Марта, 2012, 12:34:41 »
Во я понял для молнии надо построить подводную лодку на парусе или подводный катамаран на парусе. Соответсвенно не для молнии подлодку без паруса и подводкат без паруса . А ещё лучше сидеть дома лучше в бункере Во время грозы

БВВ

« Ответ #54 : 25 Марта, 2012, 16:42:47 »
На КиЯ курили эту тему. Если кратко, то соединить степс и киль медным проводом сечением 50 мм.кв. , путентсы и релинги с килем проводом 16 мм.кв. При отсутствии киля возможна пластина металла по обшивке в районе киля площадью 0,5 м.кв.  Тонкий провод не спасет,так как при ударе испарится, оставив красивые дырки.
Да нет у микрух киля, шверт там.
Пластину к днищу это конечно круто, но вот не особо представляю, того, кто на гладкое как яйцо днище лист метала присобачит, а потом ещё и дырку в днище проколупает дабы проводок не слишком тонкий припаять.
Всё это я читал, я думал может у кого реальные предложения есть.

БВВ

« Ответ #55 : 25 Марта, 2012, 16:46:38 »

:)
Отбить ватерлинию медной фольгой 0,8х100 мм. Соединить с топом мачты.

Во вы даёте, суровые Уральские парни . Фольга у них  0.8мм   ;D.
У нас такой фальгой крыши кроют.

ASTRуительный

• Уважуха: +41/-18
  • "Аструительный"
  • Название: Аструительный,Борей
  • Тип: самострой
  • Номер: Х8,UKR-08
« Ответ #56 : 25 Марта, 2012, 21:34:13 »
Пластину к днищу это конечно круто, но вот не особо представляю, того, кто на гладкое как яйцо днище лист метала присобачит, а потом ещё и дырку в днище проколупает дабы проводок не слишком тонкий припаять.
Может вывести пластину на шверт, либо отдельно в швертовый колодец.К сожалению конструктива не видно, поэтому чисто умозрительно.. может и фигню сморозил
Золотов Борис,Харьков

Дед

• Уважуха: +197/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #57 : 26 Марта, 2012, 03:14:23 »
ИХМО : руь металический или пластину на перо...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Дед

• Уважуха: +197/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #58 : 26 Марта, 2012, 03:18:00 »
 А фото чудо -весла - будет? Это как чаша Грааля или копьё Нибелунгов...   Весло... Байдерлонгов!...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

АндрейЦ

• Уважуха: +22/-9
  • Название: Гоблин
  • Тип: Фьорд-М переделанный
  • Номер: нет
« Ответ #59 : 26 Марта, 2012, 14:10:36 »
Не попал в выходные в гости....Припахали дома. Может в следующие..... А может товарища поймаю, попрошу сфоткать и прислать...
О, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка...