f починить мачту
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: починить мачту  (Прочитано 8040 раз)

Suher

• Уважуха: +2/-2
  • Название: пока нет
  • Тип: Альбатрос
Re: починить мачту
« Ответ #10 : 26 Августа, 2015, 12:33:21 »
Боковые пропилы понятно, они на штифты в средней секции одеваются. А длинные узкие пропилы для чего?
в родной мачте есть специальный болтик, который входит в узкий пропил. Он не даёт повернуть на 180 и неправильно вставить. Спрошу заодно: у вас не осталось, где взять ещё труб? Нужно заменить среднюю и верхнюю секции. Может возьмётесь за деньги изготовить?

ViFi

• Вперед , безмозглые обезьяны ! Или вы захотели жить вечно !?
  • Уважуха: +6/-0
  • Тип: Бриз-микро
« Ответ #11 : 26 Августа, 2015, 12:49:26 »
Брал в Листмете, вчера. Но Вы далековато.

Suher

• Уважуха: +2/-2
  • Название: пока нет
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #12 : 26 Августа, 2015, 13:14:50 »
Брал в Листмете, вчера. Но Вы далековато.
ясно. Спросил на случай, если остались обрезки. В наших краях мне пока не удалось найти нужных диаметров

ViFi

• Вперед , безмозглые обезьяны ! Или вы захотели жить вечно !?
  • Уважуха: +6/-0
  • Тип: Бриз-микро
« Ответ #13 : 08 Сентября, 2015, 15:07:50 »
В верхней секции родной мачты с двух сторон стоят пробки из пены (?) или пенопласта для обеспечения плавучести. У меня есть жесткий пенопласт толщиной 50 мм. Если пробки из него в трубу затолкать , смазав эпоксидкой, будет толк?

Дед

• Уважуха: +207/-234
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #14 : 08 Сентября, 2015, 15:22:08 »
В верхней секции родной мачты с двух сторон стоят пробки из пены (?) или пенопласта для обеспечения плавучести. У меня есть жесткий пенопласт толщиной 50 мм. Если пробки из него в трубу затолкать , смазав эпоксидкой, будет толк?
Толку от этих пробок...  как и от воздуха внутри мачты. - уж лучше сделай внутреннюю проводку фала.
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Yarik.72

• Уважуха: +113/-69
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #15 : 08 Сентября, 2015, 15:42:49 »
Толку от этих пробок...  как и от воздуха внутри мачты. - уж лучше сделай внутреннюю проводку фала.
А на топ поплавок.

Дед

• Уважуха: +207/-234
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #16 : 08 Сентября, 2015, 16:39:42 »
А на топ поплавок.
В первых Альбатросак (когда ещё транцем комплектовали), как дальше не знаю в комплекте был  надувной мешочек из серебрянки. Размером примерно мм 400-450 на 120-130 с завязками, который предлагалось инструкцией по сборке привязывать к люверсу на топовом угле грота и вставлять в карман стрижа. (вернее скачала вставлять, потом надувать - по другому никак) но он шибко клинил грот при подЪёме и надувать видимо можно было только влезьв на мачту или завалив лоботряса... в общем мы их сразу обрезали получив симпатичные непромокаемые мешочки для мелочёвки...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Yarik.72

• Уважуха: +113/-69
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #17 : 08 Сентября, 2015, 22:03:30 »
У меня такой мешочек был.) Но маловат для поплавка на мой взгляд, я его и не ставил ни разу на место..