f Как соединить замки на "ЛАДОГЕ" ?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Как соединить замки на "ЛАДОГЕ" ?  (Прочитано 11656 раз)

D.S.

• Уважуха: +10/-15
Re: Как соединить замки на "ЛАДОГЕ" ?
« Ответ #20 : 13 Марта, 2012, 15:26:53 »
Здравчтвуйте ШКИПЕР ДОК. Я сиденье всегда ставол только такое. По началу тядело было его ставить когда не понимал в каой момент его натягивать. На нем есть две петли, это его задняя часть, оно  к переду шире. Я его ставлю до стыковки стрингеров но когда стоит 4 стрингер который за спиной сразу стоит. сначало по немногу одеваю на одну трубку стрингера и не другую. потом за эти две лямки по краям сиденья тяну то за одну то за другую и так по немгоу оно натягиваеться, вначале легко идет к концу труднее. Можно еще за эти два конца привязать петли о длиннее из веревки. За те которые там пришиту тянуть получаеться одним пальцем, так как они короткие. После соединения стрингеров и шпангоута номер 3 в последний момент я вставляю перемычку перед сиденьем.  Полкчаеться сиденье висит на нижних стрингирах. Мне на нем удобно сидеть. Сзади у спины еще крепиться подвесная спинко но она очень легко крепиться на лямках.
 У меня стрингера из книц не вылетали. только когда если присборке но это можно закрепить обратно на берегу. Как то вылетал в носу стрингер в самом первом шпангоуте но тоже на берегу. Его я вставил обратно веслом и стукнул снаружи. А после накачки бортовых емкостей все плотно прижимаеться к шкуре и никеда не может сдвинуться уже. Она как барабан натянутая становиться. Думаю дополнительно крепить стрингера к шпангоутам не нужно.

Про гермитизацию труб не знаю, но думаю что вода дирочку найдет. В моих местах вода пресная, а на финском заливе я был один раз.

Спасибо...стало быть.... петли нужны для протяжки сидения по стрингерам.... !? Вразумился....

Илья

• Уважуха: +10/-7
  • Тип: Альбатрос, "Ветер"
« Ответ #21 : 13 Марта, 2012, 16:31:07 »
Да, они по краям и за них и натягивают к корме. Я первый раз тоже помучился, но потом все было хорошо.

D.S.

« Ответ #22 : 14 Марта, 2012, 17:48:26 »
ВСЕХ  БЛАГОДАРЮ  ЗА  СОВЕТЫ....!

Процесс полной сборки и разборки новой лодки " ЛАДОГА - люкс "прошёл в штатном режиме без проблем и
с минимальными усилиями..... Действительно "ТРИТОН" делает лодки качественно......

Моё почтение.....   ДОК....

Дед

• Уважуха: +197/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #23 : 14 Марта, 2012, 21:25:09 »
ДОКоплиз.... сибирский!      Р. С. :  н уне хотят оне языки учить, >:( не хотят и всё! >:( Что с ними поделать? ???( впрочем , как и Вы! :P)
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #24 : 14 Марта, 2012, 21:33:52 »
 ;D Деду палец в рот не клади  ;D во как Стенбо он на базаре прихватил....
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2012, 21:37:54 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

D.S.

« Ответ #25 : 14 Марта, 2012, 22:12:46 »
ДОКоплиз.... сибирский!      Р. С. :  н уне хотят оне языки учить, >:( не хотят и всё! >:( Что с ними поделать? ???( впрочем , как и Вы! :P)

Таковы наверно все закоренелые аборигены-дикари... Уж смилуйтесь над нами ..... невеждами....

D.S.

« Ответ #26 : 14 Марта, 2012, 22:19:56 »
;D Деду палец в рот не клади  ;D во как Стенбо он на базаре прихватил....

Да ведь скучно старику на чужбине в южных пляжах с цветными бикиняжками.....
Вот и охота тут ему душу отвести.... ни туда....так хоть в рот палец засунуть.... ;D
Тут роднее...веселее....  Бамбулу никак себе не подищет....!?
Уж прости Дидуля....симпатия, за симпатию....!!! :D

D.S.

« Ответ #27 : 14 Марта, 2012, 22:26:00 »
Не по теме вообще - то  здесь начались кривляния..... Пора открывать новую тему " В ДЫМНОЙ ТАВЕРНЕ"....

MG

• Уважуха: +5/-6
  • Название: Т-34
  • Тип: байдарка
« Ответ #28 : 16 Марта, 2012, 01:26:50 »
А что у Вас было до Ладоги ?