f Ремкомплект
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ремкомплект  (Прочитано 13834 раз)

Anubis

• Уважуха: +49/-30
Re: Ремкомплект
« Ответ #40 : 01 Июня, 2012, 11:21:32 »
Я считаю что если уж в походе сломалось что-то, то интереснее проявить смекалку и подручными средствами это исправить. Нож-топор-веревки, нитки, скотч, заплатки, клей - минимум. Если экспедиция в дикие места надолго, тогда конечно надо обстоятельно затариться (как список на 1 странице)

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +234/-317
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #41 : 01 Июня, 2012, 11:54:29 »
Еще эпоксидку забыли.

лучше полиэфирка.
Эпоксидка не встанет при +2 градусах и 100% влажности, а полиэфирка встанет (ежели отвердителя побольше плескануть)
Полиэфирка не является клеем и имеет очень низкую прочность. По этому все же эпоксидка, тем более есть и такая которая встанет и при +2 прям в воде.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #42 : 01 Июня, 2012, 11:54:59 »

ИВ

• Уважуха: +150/-184
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #43 : 01 Июня, 2012, 12:03:54 »
Я считаю что если уж в походе сломалось что-то, то интереснее проявить смекалку и подручными средствами это исправить. Нож-топор-веревки, нитки, скотч, заплатки, клей - минимум. Если экспедиция в дикие места надолго, тогда конечно надо обстоятельно затариться (как список на 1 странице)

А я считаю, что в походе надо идти,а не "проявлять смекалку" с помощью скруток и скотча.
 Матчасть не должна ломатся. Чтобы ее подготовить есть целый год, а отпуск всего раз в году  и , матерясь на жаре , разворачивать дырку в дюралевой трубе ножом, вместо  того, чтобы наслаждатся отдыхом водой и парусом я не хочу.

ЗЫ. О смекалке:  ....в окоп упала граната.....это п...ц , смекнул рядовой Иванов....  :'( ;D
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Anubis

• Уважуха: +49/-30
« Ответ #44 : 01 Июня, 2012, 14:04:23 »

А я считаю, что в походе надо идти,а не "проявлять смекалку" с помощью скруток и скотча.
 Матчасть не должна ломатся. Чтобы ее подготовить есть целый год, а отпуск всего раз в году  и , матерясь на жаре , разворачивать дырку в дюралевой трубе ножом, вместо  того, чтобы наслаждатся отдыхом водой и парусом я не хочу.

ЗЫ. О смекалке:  ....в окоп упала граната.....это п...ц , смекнул рядовой Иванов....  :'( ;D
Да, согласен, у меня такие же принципы.

Многие вот любят ходить в походы "на пределе" -большие расстояния, сложные условия, погода говорит "стой" а время говорит "иди"... Но стихию под себя не подомнешь, отсюда и отдача в виде поломанных мачт и проч... Но людям это нравится - и дай Бог им удачи!

Вот соответственно каждому и свой ремкомплект))

ИМХО ;)

ИВ

• эндемик....однако
« Ответ #45 : 01 Июня, 2012, 16:43:47 »
Если я знаю, что буду идти в спортивном режиме и ожидаются поломки, то беру ремкомплект по максимуму.
Вплоть до тисков и дрели. + запасные части рангоута. Хороший инструмент  уменьшит время ремонта и увеличит время отпуска.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Илья МГУ

• Уважуха: +330/-154
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #46 : 01 Июня, 2012, 17:44:50 »
Спирт ещё надо, 2 литра. Я серьёзно.

Научили владимирцы в 2009-м. Суперсредство для спасения электроники. Из утопленного фотоаппарата вытряхивается вода, после чего он топится в спирте. Потом опять вытряхивается и сушится. так спасли мой фотик и автопилот.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

ИВ

• эндемик....однако
« Ответ #47 : 01 Июня, 2012, 17:47:23 »
Ну спирт завсегда с собой. минимум три литра + два неприкосновенный запас.
Универсальное средство.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #48 : 01 Июня, 2012, 17:48:21 »
мой фотик и автопилот.
Так так, это какой еще автопилот?

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +169/-142
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #49 : 01 Июня, 2012, 18:05:12 »
Ну спирт завсегда с собой. минимум три литра + два неприкосновенный запас.
Универсальное средство.
;Dну да - при дОджном кол-ве спирта все недостающие элементы ремнабора либо быстро находятся в близлежащих селениях (у рыбаков, геологов, туристов, охотников, геологов нужное подчеркнуть)  8)
либо - если этот вариант не реализуется, то есть еще два:  :D
1) употребить и придет прозрение, как обойтись без искомого инструмента (запчасти)  ;)
2) употребить и придет прозрение, что поломка не так уж и критична..... :'(
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))