f Ремкомплект
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ремкомплект  (Прочитано 13833 раз)

Александр Хазацкий

• Уважуха: +134/-28
Re: Ремкомплект
« Ответ #10 : 11 Марта, 2012, 00:25:39 »
А съёмник маховика на японо- мотор  зачем ? Ведь зап. частей,кроме винта все рано с собой нет.А вот снять насмерть убитый  винт с  хорошо провернувшимся резиновым демпфером бывает не просто,это конечно касается только  моторов с выхлопом через ступицу.Для обычного мотора надо взять несколько шпонок и шплинтов.
Съемник маховика, случайно найденный от старого ветерка, меня выручил, когда нужно было генератор установить. А так, он весит мало, вдруг что-то разболтается под маховиком, хоть разобрать можно будет. Без него ни в какую маховик не хотел сниматься.

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-95
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #11 : 11 Марта, 2012, 00:28:42 »
У меня большой пластиковый ящик весом кил 50. Там есть все и уж в первую очередь - коловорот. Сверла и метизы киллограммами. Короче все. Плюс несколько запасных дюралевых труб полной длины (2 м) в упаковке. Есть возможность замены/ремонта ЛЮБОГО элемента без внешней помощи. Есть даже маленький рубанок - вырезать перо руля, шверта. То-же касается ремонта парусов, баллонов, мотора, бензопилы, палатки, спальника и любого элемента лагеря. Свой маленький ремкомплект-набор инструментов непосредственно для пилы (в сумке с пилой) и для мотора (привязаны под капотом мотора).
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 00:30:43 от Аркадий Аверченко »
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

Александр Хазацкий

« Ответ #12 : 11 Марта, 2012, 00:39:54 »
Еще эпоксидку забыли.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +169/-142
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #13 : 11 Марта, 2012, 00:52:10 »
нет, ну а если укороченный список? Самое необходимое, так сказать, чтобы под это дело не нужно было отдельный катамаран снаряжать...
  если укороченный, то топор,ножовка по металл у большие плоскогубцы и парусныеиглы нож и ножницы
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Ber

• Уважуха: +106/-61
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #14 : 11 Марта, 2012, 01:00:40 »
Кстати очень полезный список, на самом деле у меня похожий. Есть даже наковальня, люверсы делать, очень полезная вещь. И еще хочу дрель ручную купить,но не нашел пока толковую.
И ящика нормального я пока не нашел. При этом количество всяких полезных штук растет катастрофически. Пора опись составлять, и выдавать матросам под роспись.
И похоже ящик будет немаленький, иначе в разных местах лежащее, всё теряется.

А помимо ремкомплекта есть  еще всякие фонари,  навигаторы, рации, батарейки к ним и т.д. и т.п. А еще аптечка.  :P  (Хорошо хоть о посуде и кухне не я забочусь.)
Поэтому надо большой ящик чтобы все на своих местах. Пока прихожу к мнению, что два ящика. В один ремкомплект и инструмент, в другой всякие полезные штуки, рыболовные снасти и аптечку. Хорошо бы еще, чтобы они герметичные были, но пока не нашел, таких.

И еще вопрос: а сколько живет клей ПВХ?
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Александр Хазацкий

« Ответ #15 : 11 Марта, 2012, 01:09:44 »
И еще вопрос: а сколько живет клей ПВХ?
Лучше покупать каждый сезон новый. Пробовал клеить старым, получилось плохо.
Ящиков у нас, штук 5 или больше. Думаю три - четыре минимум. Ремкомплект, электроника, аптечка по любому в разных ящиках едут.

Ber

• Уважуха: +106/-61
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #16 : 11 Марта, 2012, 01:20:46 »
Тоже пришел к неутешительному выводу, что клей живет один сезон.  Думал может клей попадался плохой, но похоже по другому никак.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

MaxZZZ

• Уважуха: +137/-76
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #17 : 11 Марта, 2012, 01:24:32 »
. Пока прихожу к мнению, что два ящика.   Хорошо бы еще, чтобы они герметичные были, но пока не нашел, таких.
ВОт класные ящики . Почти герметичные (по крайней мере, брызгоустойчивые). Красивые, прочные, легкие. Не копеечная цена, но... По этому адресу дешевле чем в магазинах:
http://rv-box.ru/ekspedicionnye-yatshiki/ekspedicionnyj-yatshik-iris-rv-box-460.php/
«Сохраняйте чувство юмора, друг мой; если у вас нет чувства юмора, это уже не смешно».  Wavy Gravy

Евгений Коротких

• Уважуха: +187/-82
« Ответ #18 : 11 Марта, 2012, 01:43:22 »

.......
Ящиков у нас, штук 5 или больше. Думаю три - четыре минимум. Ремкомплект, электроника, аптечка по любому в разных ящиках едут.

а я еще делю инструменты, медаптечку и остальное на две части (упаковки) - срочное "под рукой"(частое) и  несрочное. Например - инструменты:  под рукой уложены плоскогубцы, нож, точило, ; медаптечка - под рукой : перевязочные, дезинфекция, от ожогов и т.д. :)

Ван Йок

• Уважуха: +152/-175
« Ответ #19 : 11 Марта, 2012, 01:46:06 »
Еще эпоксидку забыли.

лучше полиэфирка.
Эпоксидка не встанет при +2 градусах и 100% влажности, а полиэфирка встанет (ежели отвердителя побольше плескануть)