f Игорь Филь
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Игорь Филь  (Прочитано 15024 раз)

Михаил Хаджинов

• 4444
  • Уважуха: +46/-25
Re: Игорь Филь
« Ответ #20 : 25 Октября, 2013, 00:04:31 »
Вы бы поместили версию фотографии с номерами около людей на них. И список, кто есть кто. А то потом появляются "безымянные" третий с лева во втором ряду. Это я как пример.
Слава Лукьянов по правую руку от Игоря, флаг с пузырем держат Наталья и Антон, ну а Ивана не найду никак, если только не он забрался к Филю на колени.
Планы грандиозные и амбициозные и всё это лежало, фактически, на плечах одного обычного прапорщика! Не стоит забывать, что за окном был 1994 г.
Потрясающе. :o
Да не был Игорь обычным прапорщиком - не видел я у него следа от мешка ни на плече, ни на спине. Взгляда суетливого: где б чего спереть. А был он хорошим Человеком и Педагогом - в маленьком городишке вырвал из цепкого болота улицы и пьянки кучу пацанов и не жалел на них времени и каких-то средств, которые по-хозяйски мог бы потратить на добычу пропитания для семьи в те самые непростые 94-ые годы. Царствие ему небесное!

Кравченко Сергей

• Уважуха: +136/-78
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #21 : 25 Октября, 2013, 00:15:34 »
Миша, после написанных тобою слов наша общая задача создать Регату - международное многодневное ралли вдоль всей морской береговой линии Украины  - Кубок памяти Игоря Филя. Такой поход был его мечтлй и именно под этот проект создавались "Ураган" и "Тайфун".
Светлая память Игорю.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Кэп Хатанги

• Уважуха: +207/-192
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #22 : 25 Октября, 2013, 01:30:51 »
Миша, после написанных тобою слов наша общая задача создать Регату - международное многодневное ралли вдоль всей морской береговой линии Украины  - Кубок памяти Игоря Филя. Такой поход был его мечтлй и именно под этот проект создавались "Ураган" и "Тайфун".
Светлая память Игорю.

Сергей, я может быть в очередной раз фигню напишу, но что ж у вас названия регат такие заупокойные - "Кубок памяти Коломийца", "Кубок памяти Филя"?
Не, с одной стороны понятно, что это были замечательные мужики, к тому же жившие на одном "историческом отрезке" с нами, и многие из вас были с ними знакомы лично, руки жали, рядом в походах сидели и всё такое прочее... И хочется почтить их память, и - "они живы, пока мы о них помним".
А с другой стороны, приезжать на регату с таким названием - ну почти как на кладбище.
Да и ребята, будь они живы, вряд ли были бы в восторге от этой идеи.
Не знаю, кто как, но лично я совсем не хотел бы, чтобы к примеру лет через ...дцать, сколько мне там еще отпущено, Волчихинскую регату УПТК переименовали в "Регату памяти Славы"  ;D ;D ;D , боже упаси!!!
Поэтому, может быть в качестве идеи названия - "Кубок Мечты"? По крайней мере, не так мрачно... А кто "в теме" - тот и так будет знать, что вы в очередной раз воплощаете неосуществившуюся мечту Игоря, продолжаете его дело и храните память о нем в своем сердце... "Мечтами их и песнями мы каждый вздох наполним, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"(с)
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2013, 01:45:34 от Кэп Хатанги »

zamet

• http://alpiro.com.ua
  • Уважуха: +46/-33
  • Alpiro ЛУ-031
  • Название: ALPIRO 18
  • Тип: Катамаран
  • Номер: ЛУ-031
« Ответ #23 : 25 Октября, 2013, 02:46:42 »
Миша, кто как не ты можеш так емко и точно сказать. Я присоединяюсь к твоим словам.
Светлая память Игорю.
А Слава Лукьянов как обычно стоит с фотиком за кадром и делает этот снимок.
Предложение Сергея Кравченко поддерживаю. И название "Кубок мечты " годится.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2013, 02:54:07 от zamet »
Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей.
http://alpiro.com.ua

Vitaliy

• Уважуха: +48/-47
« Ответ #24 : 25 Октября, 2013, 11:49:36 »
Да не был Игорь обычным прапорщиком - не видел я у него следа от мешка ни на плече, ни на спине. Взгляда суетливого: где б чего спереть.
Своей фразой я хотел подчеркнуть то, что он был простым человеком, служил прапорщиком и у него небыло возможностей олигарха и уж точно я не вкладывал в эту фразу выше изложенный смысл.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2013, 12:56:26 от Vitaliy »
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #25 : 25 Октября, 2013, 12:43:26 »

Сергей, я может быть в очередной раз фигню напишу, но что ж у вас названия регат такие заупокойные - "Кубок памяти Коломийца", "Кубок памяти Филя"?
Не, с одной стороны понятно, что это были замечательные мужики, к тому же жившие на одном "историческом отрезке" с нами, и многие из вас были с ними знакомы лично, руки жали, рядом в походах сидели и всё такое прочее... И хочется почтить их память, и - "они живы, пока мы о них помним".
А с другой стороны, приезжать на регату с таким названием - ну почти как на кладбище.
Да и ребята, будь они живы, вряд ли были бы в восторге от этой идеи.
Не знаю, кто как, но лично я совсем не хотел бы, чтобы к примеру лет через ...дцать, сколько мне там еще отпущено, Волчихинскую регату УПТК переименовали в "Регату памяти Славы"  ;D ;D ;D , боже упаси!!!
Поэтому, может быть в качестве идеи названия - "Кубок Мечты"? По крайней мере, не так мрачно... А кто "в теме" - тот и так будет знать, что вы в очередной раз воплощаете неосуществившуюся мечту Игоря, продолжаете его дело и храните память о нем в своем сердце... "Мечтами их и песнями мы каждый вздох наполним, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"(с)
Слава, это твоё личное дело - напиши в завещании, что запрещаешь называть своим именем регаты, параходы, улицы и города в Екатеринбуржской губернии.
Кстати, когда ты едешь по городу и видишь названия улиц, названных в честь покойников, ты себя нормально чувствуешь?

А мечта...  она у каждого своя. Если назвать "Памяти мечты Игоря Филя" - звучит не очень.  А именные регаты - они заставляют вспомнить о людях, благодаря которым мы видим тот парусный туризм, каким он есть теперь. Их не много совсем здесь у нас. Человек семь-восемь  примерно было...  Половина еще живы....    А  "мечты"...  спросите, к примеру на "Даки-Пати", кто знает о Игоре Филе? Человек 5 максимум.....    Кто вспомнил бы имя Саши Тарасенко, кроме разве что Кондаурова, сейчас, спустя 14 лет, если бы не регата?
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Vitaliy

« Ответ #26 : 25 Октября, 2013, 12:54:52 »
Зима 1994-95 гг. была занята активным поиском материалов для строительства и строительством заложенных катамаранов. Весной 1995 г., от яхт-клуба «Марина», на очередной Кубок Донбасса, поехала «Лыба». Если не ошибаюсь, тогда даже заняли 3-е место. Главным конкурентом в тот год был «Slam» Александра Коломойца, который тогда и победил. 
Летом снова были соревнования на Азове. Из катамаранов были "Лыба" и "Гвалт", но на этот раз дальше мыса Чаганы идти не стали и уехали домой из Нижнезаморского.

« Последнее редактирование: 25 Октября, 2013, 14:20:19 от Vitaliy »
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

Евгений

• Уважуха: +178/-71
« Ответ #27 : 25 Октября, 2013, 12:55:36 »
Возможно логичней называть "Кубок имени И.Филя", "Кубок имени А.Тарасенко" и т.д. Это как раз тот случай эти соревнования проходят не для вспоминания, мол вспомним и помянем,  а как дань признания их заслуг, как продолжение их дела.

Vitaliy

« Ответ #28 : 25 Октября, 2013, 13:09:50 »
Идея таких соревнований уже давно обдумывалась, даже название придумали - "Филь Трофи", но ввиду нетривиальности идеи и без того плотного гоночного графика задуманное пока не реализовано.
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #29 : 25 Октября, 2013, 13:20:43 »
Идея таких соревнований уже давно обдумывалась, даже название придумали - "Филь Трофи", но ввиду нетривиальности идеи и без того плотного гоночного графика задуманное пока не реализовано.
Хорошее название!
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))