f Сибкат-38
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Сибкат-38  (Прочитано 102084 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +138/-153
  • Название: АТАКА
Re: Сибкат-38
« Ответ #10 : 03 Марта, 2012, 21:59:10 »
Извиняюсь за офтоп.Но тема мне совсем  вовремя и в масть.Собрался склеить из ПВХ кубик и засунуть его в бетонный погреб на даче.Погреб стоит пустой и нифига там не храню.Цель закачать в эту ёмкость осенью воды и благополучно использовать воду для бани в течении зимы.Воду собираюсь испрользовать только как техническую для мытья тельца.Пить её не собираюсь.Будет ли вода, чем либо вонять и из какой ПВХ подобную штуку лучше склеить? Еще раз извиняюсь, что со своим свинячьим рылом влез в благородную тему большого Сибката,вы уж извиняйте.А Соколов тоже вроде с гигантов на дачу переключился я слышал. :)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Ван Йок

• Уважуха: +138/-161
« Ответ #11 : 03 Марта, 2012, 23:19:45 »
Собрался склеить из ПВХ кубик и засунуть его в бетонный погреб на даче.Погреб стоит пустой и нифига там не храню.Цель закачать в эту ёмкость осенью воды и благополучно использовать воду для бани в течении зимы.Воду собираюсь испрользовать только как техническую для мытья тельца.Пить её не собираюсь.Будет ли вода, чем либо вонять и из какой ПВХ подобную штуку лучше склеить?

Ну для хранения воды можно любую тентовую ПВХ ткань (лучше потолще, емкость то большая ?)

Что с ней будет через три-четыре месяца хранения - не знаю, врать не буду. Таких экспериментов не проводил.

Попробуйте в герму литров на 50 налить воды и поставить в этот погреб, месяца через три открыть и попробовать :)

Просто ТУРИСТ

« Ответ #12 : 03 Марта, 2012, 23:41:50 »
Щас только что вернулся с дачи,благополучно попарился и помылся водой которая стоит в погребе в пластиковых 200 литровых бочках.Вода не портится при температуре плюс несколько градусов и полной темноте.Только муторный процесс выкачивать воду Малышом из бочек и эффективно используемый объём маловат.Вот по этому и пришла идея склеить ёмкость из ПВХа,кубов 5.5-6 получится и всадить в неё один электрический насос для полного счастья.Будет ли вода иметь специфический запах ПВХа или клея? Летом могу несколько раз слить-залить воду для устранения возможных запахов.Спирт этой водой бодяжить не собираюсь,буду использовать только для мытья загрязненного тела и уставших членов этого тела.Что думаете про такую идею использования ПВХа ёмкости ?
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Ван Йок

• Уважуха: +138/-161
« Ответ #13 : 04 Марта, 2012, 00:11:13 »
только для мытья загрязненного тела и уставших членов этого тела.Что думаете про такую идею использования ПВХа ёмкости ?

Да думаю что нормально все будет. Но только думаю, зуб не дам, не проверял.

Рекомендовал бы проверить - это несложно, герма ведь есть у вас какая-нибудь ?  Помыть, залить воды, оставить в погребе до лета.
Вскрыть, понюхать :)

Просто ТУРИСТ

« Ответ #14 : 04 Марта, 2012, 01:02:33 »
Да,спасибо за совет,попробую.Герм всяких до дури,в том числе и две сотки из ПВХа Стримовские,в них и залью а потом понюхаю  :)

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #15 : 04 Марта, 2012, 01:03:20 »
опять я ошибся, но приятно однако!

Думаю, что надо дождаться когда появятся официальные описания и фотки. А то гадаем на кофейной гуще ...

Максим Мальков

• Уважуха: +184/-74
  • СП 1
  • Название: Мазай-трим
  • Тип: Тримаран
  • Номер: СП-1
« Ответ #16 : 04 Марта, 2012, 01:30:47 »
А ежели что...то...ба бах!
http://www.yaplakal.com/forum28/topic406419.html
Делаю тримараны, разные,обращайтесь.

Евгений

• Уважуха: +182/-76
« Ответ #17 : 10 Марта, 2012, 12:16:48 »
. Сборка и разборка СК-36 еще веселее проистекала.

Петр, Вы участвовали в сборке СК 36?
Здорово, т.е. Вы его видели, занете его конструкцию?
Пожалуйста, расскажите о конструкции. В частности интересно,  как устроен швертовый узел и какой диаметр баллонов.
С уважением Евгений

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #18 : 10 Марта, 2012, 12:42:25 »
. Сборка и разборка СК-36 еще веселее проистекала.

Петр, Вы участвовали в сборке СК 36?
Здорово, т.е. Вы его видели, занете его конструкцию?
Пожалуйста, расскажите о конструкции. В частности интересно,  как устроен швертовый узел и какой диаметр баллонов.
С уважением Евгений

Евгений, потерпите пожалуйста немного, вся информация обязательно скоро будет. Дело в том, что была личная просьба Анатолия Павловича не распространять информацию. По контракту, вся информация обо всем этом исходит о ЕД. С моей стороны было бы не этичныо нарушать просьбу Кулика. 

Просто ТУРИСТ

« Ответ #19 : 10 Марта, 2012, 14:09:25 »
Что то долго собирают, снимают,фотографируют и выкладывают. Или знойные бразильянки мешают процессу сборки и спуска на воду или опять не соосно просверленные отверстия  :)