f Надувная парусная кругосветка, 4-й этап
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Надувная парусная кругосветка, 4-й этап  (Прочитано 210890 раз)

Ван Йок

• Уважуха: +149/-175
Re: Надувная парусная кругосветка, 4-й этап
« Ответ #580 : 24 Октября, 2012, 00:30:13 »
Ремонтироваться на ходу... скушно это, и скорее всего, трудновато окажется...если только уж совсем припрет.

Скорее это доказывает нам, что океанские переходы в стиле Кулика - это бред.
Я, например, понимаю откуда взялся наш переход - от недостатка бюджета. (из него, вообще, все ноги постсоветских разборных парусников растут)
За минимум(ну не за самый минимум, можно было тысяч 10 :) сэкономить) был пройден заранее придуманный маршрут.

А Кулик - это победа науки и техники над здравым смыслом, за такой бюджет (озвучено 12 лямок рублей (?)) можно купить прекрасную жесткокорпусную Б/У яхту обойти на ней вокруг света (а не "один этап") и продать за те же деньги, что и купил.

строить для "этапов" разваливающиеся в процессе перехода лодки - просто бред, ИМХО.

Другой вопрос, что если Кулик как строитель и владелец фирмы-проектировщика от этих 12 лямок имеет свой личный гешефт - тогда для Палыча лично это, конечно, не бред, а форма заработка.

Но это опять же, ИМХО, не пример для подражания.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +142/-168
  • Название: АТАКА
« Ответ #581 : 24 Октября, 2012, 00:45:29 »
Только у тебя всё есть на борту для этого,а у них нема  :)

Откуда такая информированность про нас? Поразительно внимательно читаются мои посты, мне это еще в прошлом году нравилось.

Встречались вчера с королевой, настолько классная бабушка! В 90 с лишним лет совершенно ясный ум, жизнерадостная, впечатления самые положительные. И не подумаешь, глядя на нее, что это 25 поколение от самоанских людоедов :)
А что на Диете есть  аварийный бензиновый компрессор ? Вы вроде сами сами описывали как повреждённый баллон непрерывно,сменяя друг друга ножным или ручным насосом набивали
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Stan_NSK

• Уважуха: +105/-69
  • Название: Шаман
  • Тип: ФГ-22
  • Номер: НС5
« Ответ #582 : 24 Октября, 2012, 00:55:34 »
А что на Диете есть  аварийный бензиновый компрессор ? Вы вроде сами сами описывали как повреждённый баллон непрерывно,сменяя друг друга ножным или ручным насосом набивали

Мой первый вчерашний пост надо бы прочитать было, там описано как это было. А чинится порез от кукикаттера на ходу максимум 30 минут с видеосъемкой.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2012, 01:00:08 от Stan_NSK »
Станислав Березкин, ФГ-22 "Шаман", НС5,  г. Новосибирск
http://www.i-transat.com/
http://www.moya-planeta.ru/clubmembers/view/45999/

Кэп Хатанги

• Уважуха: +238/-262
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #583 : 24 Октября, 2012, 01:15:03 »

Скорее это доказывает нам, что океанские переходы в стиле Кулика - это бред.

А Кулик - это победа науки и техники над здравым смыслом, за такой бюджет (озвучено 12 лямок рублей (?)) можно купить прекрасную жесткокорпусную Б/У яхту обойти на ней вокруг света (а не "один этап") и продать за те же деньги, что и купил.

строить для "этапов" разваливающиеся в процессе перехода лодки - просто бред

А можно вообще купить круиз на 12-палубном лайнере, с ромом, блэкджеком и шлюхами.
Или вообще не вставать с дивана.
Кулик делает то, что ему хочется и то, что ему нравится. И в чём-то я ему по-хорошему завидую :).
Как он организует финансовое обеспечение своих хотелок - это тоже сугубо его личное дело, не находите?
По крайней мере, эти деньги он не из госбюджета скоммуниздил и не из Вашего кармана. В таком случае, какие претензии?

С точки зрения "офисных хомячков", мы все тут на голову раненые и херней занимаемся. Таскаемся чёрти куда, мерзнем, мокнем, веревки какие-то тягаем. Причем еще и свои собственные деньги на это тратим.
Нет бы, как нормальные люди, по клубешникам оттягиваться, или в Турции в оллинклюзиве бухать, или в Тае греть пузо на пляже и секс-шоу смотреть.

Другой вопрос, что если Кулик как строитель и владелец фирмы-проектировщика от этих 12 лямок имеет свой личный гешефт - тогда для Палыча лично это, конечно, не бред, а форма заработка.

Считать деньги в чужом кармане неприлично. Надеюсь, Вас мама в детстве знакомила с этой доктриной.

Ван Йок

« Ответ #584 : 24 Октября, 2012, 01:33:24 »
Как он организует финансовое обеспечение своих хотелок - это тоже сугубо его личное дело, не находите?
Нахожу. пусть организует как может (я ихнюю диету никогда не покупал и вряд-ли покупать буду, поэтому мне по барабану)

Одако иметь мнение по поводу куликовских финансовых проделок - это МОЕ личное дело и публиковать его в открытом доступе - это тоже МОЕ сугубо личное дело, не находите ?
Я всего лишь считаю, что аналогичный поход можно устроить за на порядок меньшую сумму.
И, посему, восторгов кулико-сектантов не разделяю.

Считать деньги в чужом кармане неприлично. Надеюсь, Вас мама в детстве знакомила с этой доктриной.

:))))))) давайте таки уже выпустим с зоны Ходорковского !!!

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #585 : 24 Октября, 2012, 02:00:32 »
И, посему, восторгов кулико-сектантов
Господи, это-то тут причем?
Это уже, знаете ли, практически в стиле Сергея Доренко: "В Китае засуха. Спрашивается - а причем тут Лужков? А Лужков непричем! Лужков как всегда непричем!!!"

Я всего лишь считаю, что аналогичный поход можно устроить за на порядок меньшую сумму.
Ну уж за сколько устроил, за столько и устроил. Его дело.
Кулик поставил себе цель - обойти вокруг света на судне/судах собственной конструкции. Что в общем-то очевидно. Чем и занимается.
Поэтому Ваш совет про  жесткокорпусника - это, может быть, и прекрасный совет. Но в данном случае совершенно мимо. Поскольку цель другая.

давайте таки уже выпустим с зоны Ходорковского !!!
Ну, во 1-х, у Ходорковского "деньги в кармане" считали те, кому это по службе положено. Работа у них такая, что поделать.
 Кстати, лично я не уверен, что Ходорковского посадили за то, за что официально посадили. Это я "Эха Москвы" обслушался, ага!  ;D
Во 2-х, Палыч то, в отличии от Ходора, вроде в океане, а не на зоне.
В 3-х, и Вы, вроде как, ни разу не в Новосибирске, и не следователем или налоговиком работаете.

И вообще, давайте не зафлуживать эту тему. Хочется поспорить по этому поводу - вэлкам в личку, или откройте соответствующую тему во Флуде.
С удовольствием присоединюсь  ;D

Ван Йок

« Ответ #586 : 24 Октября, 2012, 02:47:50 »
Кулик поставил себе цель - обойти вокруг света на судне/судах собственной конструкции. Что в общем-то очевидно. Чем и занимается.

При этом Кулик дискредитирует цель - "ходить по окиянам на разборных судах"
По той причине, что у любой инстанции после чтения отчетов о куликовских заплывах возникнут ассоциации: а, эти надувные, которые все время ломаются и которых прокусывают ? Не выпускать !

Поэтому Кулик, лично для меня, занимается вредной деятельностью, что очевидно, и глумится я над ним не устану :) чем и занимаюсь.

Stan_NSK

• Уважуха: +105/-69
  • Название: Шаман
  • Тип: ФГ-22
  • Номер: НС5
« Ответ #587 : 24 Октября, 2012, 03:18:50 »
При этом Кулик дискредитирует цель - "ходить по окиянам на разборных судах"
По той причине, что у любой инстанции после чтения отчетов о куликовских заплывах возникнут ассоциации: а, эти надувные, которые все время ломаются и которых прокусывают ? Не выпускать !

1. В инстанциях есть правила, от наших отчетов не зависящие, по которым надувным не дадут категорию судов открытого моря, соответственно не выпустят из порта в некоторых странах, например в Мексике или Бразилии. Нам удалось это преодолеть не нарушая закона под наше честное слово, что мы берем ответственность на себя.
2. Судя по одному из первых ваших постов, вам идея надувных плаваний по океанам не близка. Зачем тогда такой пафос?

Я бы конечно мог повторить тогдашний свой ответ, но не буду. Поскольку ваш глум идет от недостаточной информированности и нежелания ее преодолеть.
Станислав Березкин, ФГ-22 "Шаман", НС5,  г. Новосибирск
http://www.i-transat.com/
http://www.moya-planeta.ru/clubmembers/view/45999/

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #588 : 24 Октября, 2012, 03:45:00 »
Кулик дискредитирует ... Кулик, занимается вредной деятельностью
...

а, эти надувные, которые все время ломаются
Мне кажется, Вы несколько перегибаете. В море постоянно что-то ломается и даже тонет. Включая танкеры "миллионники" и прочие здоровенные "коробки". Стихия, что поделаешь?
А почитайте отчеты с любой трансокеанской гонки милых Вашему сердцу жесткокорпусников - там поломок и аварий, в том числе и тяжелых, тоже дофига и более.

и глумится я над ним не устану :) чем и занимаюсь.
Троллинг детектед? Да уж, чего только не встретишь на Под Гиком! Тролль, который честно признается, что он троллит - это ж надо ж!!!  ;D ;D ;D
Да глумитесь ради Бога  :) , к нас, к счастью, пока еще свобода слова.
Только делайте это адекватно. Вон как Серж к примеру - увидел фото кронштейна, сразу сказал "сломается кронштейн, потому-то и там-то". Кронштейн сломался в соответствии с предсказанием Сержа, Сержу - "респект и уважуха", Кулику как конструктору - "низачот".
А так, как Вы это делаете - Вы сами же свой глум и компрометируете  ;) .
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2012, 04:23:55 от Кэп Хатанги »

Илья МГУ

• Уважуха: +323/-143
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #589 : 24 Октября, 2012, 12:42:00 »
..надувным не дадут категорию судов открытого моря, соответственно не выпустят из порта в некоторых странах, например в Мексике или Бразилии...

Правда что ли? Я вот преспокойненько объезжаю эту проблему на просторах отечества. Сомневаюсь что в Мескике и Бразилии погранцы и законы к ним относящиеся дубовее наших.
 Зачем вам категория "открытого моря"? Порт ведь не в открытом море находится, а на берегу. Ну а дальше 12 миль от побережья Мексики и Бразилии находится то самое открытое море (которое журналисты называют "нейтральные воды"). ИМХО хватит удалённости от берега 12.5 миль чтобы эта проблема перестала существовать.

ЗЫ: Господа, хватит плодить куликосрач, не то устрою жёсткую зачистку.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2012, 12:44:41 от Илья МГУ »
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор