f Надувная парусная кругосветка, 4-й этап
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Надувная парусная кругосветка, 4-й этап  (Прочитано 205762 раз)

AAAAA

• Уважуха: +7/-9
Re: Надувная парусная кругосветка, 4-й этап
« Ответ #430 : 13 Сентября, 2012, 16:22:55 »
Я полгода молчал, но всё-таки не выдержал – и пишу сейчас это письмо. Надоело бесконечно повторяющееся вранье Energy Diet о КРУГОСВЕТКЕ ENERGY DIET и о ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ЭТАПЕ КРУГОСВЕТКИ.
Поэтому заранее (а парням еще несколько месяцев идти до Таиланда) сообщаю, что:

1. Это не кругосветка ED, а КРУГОСВЕТКА КУЛИКА И КОВАЛЕВСКОГО. ED спонсирует только 3-й и 4-й этапы кругосветки Кулика. Чтобы была кругосветка ED, этой компании придется спонсировать и 5-й этап от Таиланда до Маврикия.

2. Этот 4-й этап – не заключительный, т.к. и Кулик, и Ковалевский не прошли участок Сейшельские острова – Маврикий. И им обоим нужно:
(а) либо пройти от Мальдивских островов до Маврикия,
(б) либо от Гоа (Индия) до Маврикия,
(в) либо любой путь, связывающий их трек на 2-м этапе и Маврикий.

Желаю Кулику удачи в достижении этого.

Евгений

• Уважуха: +182/-76
« Ответ #431 : 13 Сентября, 2012, 19:00:08 »
....1. Это не кругосветка ED, а КРУГОСВЕТКА КУЛИКА И КОВАЛЕВСКОГО. ED спонсирует только 3-й и 4-й этапы кругосветки Кулика. Чтобы была кругосветка ED, этой компании придется спонсировать и 5-й этап от Таиланда до Маврикия......

+1  Так все думают. Но ... бизнес есть бизнес Кулик предложил товар - "Кругосветное плавание ЕД", а ЕД купила.  Да это обычное дело, когда хозяин говорит:"Я строю дом", "делаю мебель" хотя все это делают его работяги.
Так что Анатолий прекрасный бизнесмен, не только умеет организрвывать такие плавания, но и их продать. Честное слово - я им восхищаюсь.

Kirsanov

• Уважуха: +24/-6
  • Название: Франкенштейн
  • Тип: Самострой СК-20
« Ответ #432 : 14 Сентября, 2012, 08:57:51 »
Хорошо, что всё хорошо кончилось!
М-дя, пристёгиваться надо!
Спасибо Джеку за то, что защелкнул стопор и мне за то, что крепко привязал превентор :) Шансы покормить улыбчивых рыбок были ненулевые :)
То есть пристёгнут ты всётаки был?

Евгений

• Уважуха: +182/-76
« Ответ #433 : 15 Сентября, 2012, 22:01:25 »
Вычитал у Ольги Антоновой
"....20.07 в мою ночную вахту первый раз порвался шнур на шверт-тали. Легли в дрейф. Нырнули Женьки и Палыч. Нужно было не просто заменить веревку, а еще установить протекторы из ПВХ шланга на троса, которые пилили стрингеры. Все это в хорошую волну, в не очень теплой воде. Меня беспокоят акулы. Пока ребята в воде, вглядываюсь в окружающий нас Океан, стараясь заметить любое живое существо. Птица на воде, издалека похожая на плавник, на минуту приковывает мое внимание. Наконец выползают на палубу на дрожащих ногах, и можно расслабиться. 1,5 часа в воде. Через день порвались обе шверт-тали (на постановку шверта и на подъем). Опять ремонт на волне 2м. На подъем шверта разорвало марку, крепящую линь к швертовому устройству. Сильно качает - линь вставить обратно в блок не удалось, пришлось взять веревку тоньше. Еще через день – снова шверт. После крайнего ремонта за нами недолго шла голубая акула. ....."
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 23:50:03 от Евгений »

Дракоша

• Уважуха: +37/-15
  • Название: Pacifica
  • Тип: Самоделка
« Ответ #434 : 17 Сентября, 2012, 10:11:50 »
Привет участникам!
Ждем еще отчетов!!! и Фоток с островов!

Vic_nsk

• Уважуха: +37/-44
  • Название: "Забияка"
  • Тип: СК-20
  • Номер: ТС-21
« Ответ #435 : 17 Сентября, 2012, 10:35:13 »
Для AAAAA:
(сразу заявляю что не имею ни какого отношения к ED и не защищаю их)
Если уж быть совсем точным, то:
а) по заявлению Пресс-центра ED "NL International является генеральным спонсором и соорганизатором экспедиции, а также официальным координатором по работе со СМИ.", а не заявляет что это их кругосветка. Их проект называется "Через океаны с Energy Diet"
б) то это кругосветка Кулика, а не "...КУЛИКА И КОВАЛЕВСКОГО..." т.к. на первом этапе Ковалевского не было (про второй этап просто не помню)
Каждый слышит только то, что хочет услышать, а не то, что говорят

Ber

• Уважуха: +103/-44
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #436 : 17 Сентября, 2012, 15:55:01 »
Блин, люди! Вы о чем вообще?  Первый раз в истории человечества люди пересекают Тихий океан, на надувном парусном судне. Какая разница, при помощи кого. И это не какие то там французы, или немцы, наши русские, радоваться надо. Я например, каждый день сайт ED посещаю, мне интересно.  А называться оно может как угодно, от этого что то зависит?
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

AAAAA

• Уважуха: +7/-9
« Ответ #437 : 17 Сентября, 2012, 19:09:38 »
Vic_nsk, Вы, видимо, нечасто заходите в Интернет.

а) Я раз 20 (если не больше) читал в Интернете о кругосветке Energy Diet. Никакого желания искать все ссылки у меня нет, но за 1 минуту я нашел несколько и процитирую три из них:
1) http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=231164 :
…В заключительный этап КРУГОСВЕТНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ «Через океаны с Energy Diet» отправилась испытанная команда капитана Анатолия Кулика…
2) http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=207181 :
«Четвертый этап КРУГОСВЕТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ на Energy Diet»
3) http://www.ocean.energydiethd.com/about/ :
Первая в истории КРУГОСВЕТНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ на надувном парусном судне «Через океаны с Energy Diet»…
И т.д., и т.п.

б) По второму вопросу. Ковалевский участвовал в первом походе 2006-2007 ОАЭ-Мальдивы-Таиланд (нулевой этап кругосветки Кулика). И отрезок Мальдивы-Таиланд он еще тогда прошел. А т.к. кругосветка Кулика многоэтапная, то Ковалевский вполне может считать за первый этап собственной кругосветки нулевой этап Кулика. ИМХО
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 22:32:26 от AAAAA »

Алекс М560

• Уважуха: +286/-77
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #438 : 17 Сентября, 2012, 19:18:01 »
АААА, а вы не обратили внимания, как называется судно? :-) Достаточно назвать катамаран "Энержи Диет", и все заголовки типа "Энержи диет идет вокруг Света" - сразу перестают быть неправильными, т.к. всегда можно сказать, что имелось в виду именно название судна, а не компании - спонсора. Ведь не на Анатолии Кулике плывут вокруг Света отважные путешественники, а именно на "Энержи Диет" - так что все верно получается :-)
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Бурундук

• Юлия Приблуда, Новосибирск
  • Уважуха: +50/-37
  • Название: Бурундук-шатун
  • Тип: Тримаран ФГ-20
  • Номер: HC88
« Ответ #439 : 17 Сентября, 2012, 19:27:27 »
АААА, память не подводит Виктора.  :)
Ковалевский НЕ был на первом этапе кругосветки, он был в трансиндийском походе 2007г., после которого и родилась идея кругосветки, но сам этот поход в нее не входит. Ковалевский был также на 3 этапе и сейчас участвует в 4 этапе.

Этапы кругосветки:
Первый - 2008г.
Второй - 2009г.
Третий - 2010/11гг.
Четвертый - 2012/13гг.

Но как это уже говорилось выше, все это не важно. Важно лишь то, что люди ставят себе цель и идут к ней, никого не заставляя делать то же самое. Но кого-то на это сподвигая.

Удачи им!
Хочешь быть счастливым - будь им!