f Надувная парусная кругосветка, 4-й этап
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Надувная парусная кругосветка, 4-й этап  (Прочитано 217810 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +162/-213
  • Название: АТАКА
Re: Надувная парусная кругосветка, 4-й этап
« Ответ #600 : 24 Октября, 2012, 15:51:52 »
 :
Нам не дают даже как моторным. Только Спортсудорегистр.
Всем дают, а у вас не дают, вы что уже отделились ? Вот к чему привела ваша суровая Сибирская самостийность  :)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

ВРан

• Moderator
  • Уважуха: +170/-141
  • М625 "Негордый"
« Ответ #601 : 24 Октября, 2012, 17:55:25 »
ЗЫ: Господа, хватит плодить куликосрач, не то устрою жёсткую зачистку.
При таком бюджете не составило бы ни малейшего труда проставить удалённость "не далее солнечной системы".
:), Илья. В общем-то, куликосрач куликам, как птицам смелым, птицам гордым...(в общем, находящимся в океане и нам, диванным лежальцам не чета), должен быть достаточно до дуды. Тут из них один Stan_NSK  обретается, но его, по-моему, в отличие от прошлого заплыва уже никто тут не обижает. Даже я ;). Люди все взрослые, и пошли в океан на нерядовое действо, с коим вполне справляются (тьфу-тьфу-тьфу).
Наше диванолежательное дело,  - остается следить за подвигами, ну и обсуждать их, конечно. Мы учимся потихоньку на своих и чужих ошибках (в том числе и у компании АП) и вырабатываем каждый свой собственный стиль хождения. Так что, думаю, потерпят ребята Палыча. Знали они все, в какие играют игры, в т.ч. и с многолямным бюджетом.
По мне - каждый (в том числе и Кулик) волен ходить как хочет, и на чем хочет. А мое дело - в чем-то брать с него пример, а в чем-то - не очень. Чем и стараюсь заниматься.
.....
2. Судя по одному из первых ваших постов, вам идея надувных плаваний по океанам не близка. Зачем тогда такой пафос?
Stan_NSK, мы во время нашего похода с моим штурманом (и старпомом, естественно) Ван Йоком много говорили о вашем с АП плавании... Он, по большому счету, и к сожалению, во многом прав (что касается возможности осуществить кругосветку малыми средствами). Вы это, естественно, знаете. Другое дело, если АП получил большие дополнительные возможности развития собственного производства - тогда он молодец, и все делает правильно. А если нет?..кто он тогда?
...А "птичку нашу прошу не обижать!..". Это я про моего штурмана, который летом лежал не на диване, а на трамплине  или в ходовой рубке совсем небольшого разборно-надувного "Негордого", веп его в самых разных условиях по великим сибирским рекам и студеному морю, и вполне успешно со всем этим справлялся.
Это замечание и к любителям диванных романсов о куликбоат-финансах  :'( тоже относится.

ЗЫ. Модераторам предлагается подумать о еще одной "моветонной" теме ;)

« Последнее редактирование: 24 Октября, 2012, 18:06:16 от ВРан »
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыкальный ;) канал на ютуб

Vladimir(UD)

• Мой блог
  • Уважуха: +102/-57
  • Название: Ugly Duckling II
  • Тип: L&K Formula
  • Номер: 007
« Ответ #602 : 25 Октября, 2012, 02:22:06 »
Зачем вам категория "открытого моря"? Порт ведь не в открытом море находится, а на берегу. Ну а дальше 12 миль от побережья Мексики и Бразилии находится то самое открытое море (которое журналисты называют "нейтральные воды"). ИМХО хватит удалённости от берега 12.5 миль чтобы эта проблема перестала существовать.

Категория не нам нужна, а портовым властям при выдаче документов на выход. Можно не оформлять отход, тогда мы в следующем порту будем нелегалами со всеми вытекающими последствиями - задержанием и депортацией.

Категорию судна смотрели в Мексике, Бразилии и Эмиратах. И везде приходилось либо уговаривать, либо подписывать бумаги о снятии ответственности с портовых властей. В остальных странах, где мы были, данный пунктик не нужен никому, хоть в тазу иди.
Дык, судовая роль печатается на домашнем компьютере. Бланки есть на всех сайтах круизеров.

Stan_NSK

• Уважуха: +105/-69
  • Название: Шаман
  • Тип: ФГ-22
  • Номер: НС5
« Ответ #603 : 25 Октября, 2012, 11:50:22 »
...А "птичку нашу прошу не обижать!..". Это я про моего штурмана, который летом лежал не на диване, а на трамплине  или в ходовой рубке

Я уже семь месяцев как штурман лежу в ходовой рубке. Но при этом соображения, не совсем соответствующие действительности, стараюсь не высказывать. Если читаю то, что считаю не совсем точным, стараюсь оппонировать. Не вижу в том криминала, простите. Я вообще-то очевидец событий, а не ясновидец :)

ЗЫ: Моветонную тему поддерживаю.
Станислав Березкин, ФГ-22 "Шаман", НС5,  г. Новосибирск
http://www.i-transat.com/
http://www.moya-planeta.ru/clubmembers/view/45999/

ВРан

• Moderator
  • Уважуха: +170/-141
  • М625 "Негордый"
« Ответ #604 : 25 Октября, 2012, 12:24:09 »
Stan, я знал, что вы правильно поймете :). По большому счету, приведенная вами цитата не вам предназначалась, вы-то в курсе, а тем, кто, быть может, что-то пропустил. Удачи!
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыкальный ;) канал на ютуб

Stan_NSK

« Ответ #605 : 25 Октября, 2012, 13:08:08 »
Stan, я знал, что вы правильно поймете . По большому счету, приведенная вами цитата не вам предназначалась, вы-то в курсе, а тем, кто, быть может, что-то пропустил. Удачи!

Спасибо за пожелание :) Я вообще перестал что-то принимать близко к сердцу за это время, океан людей меняет сильно, но остался характер, который далеко не повидло :) Но мы всей командой пришли к выводу, что покладистые люди в такие походы не ходят :)

Кстати насчет кругосветок за 10 килобаксов.

1. Мексика выбрана, потому что дешевле. Машина через Мексику стоит 2100 баксов + питание + проживание на время сборки-разборки + билеты на автобус через страну + портовые разрешения и разрешения на провоз + "плата" за провоз электроники - итого примерно 4000 баксов. Панама - проход через канал 2-3 тыщи + стоянка на время ожидания месяца 2-3 за 50 баксов в сутки + питание + проживание + то, что сопрут за время стоянки. Никарагуа и Гватемала не рассматривались, там что-то совсем тухло. Коста-Рика - примерно то же, что и Мексика, только питание и проживание в 2 раза дороже и сложности с визами. Итого 4-5 тыщ отдай и забудь.
2. Галапагосы - 1200-1500 портовых сборов сразу. Еще 200 на выходе.
3. Маркизы - 3000 евро залога за каждого въезжающего, из которых 10% остаются в качестве оплаты за конвертацию, 30 евро виза на 15 дней. Можно заложить лодку, но нашу в залог не взяли, сказали, что это рафт :)
На Раротонга пока что выкручиваемся малой кровью :)

По поводу поломок - если кто пройдет от Санта-Круса до Хива-Оа (по прямой 2960 миль) и ничего не сломает и не раскрутит - сам высеку его бюст из гранита и установлю на родине. Для справки - ветер 4-6, на шквалах 6-8 баллов, волна 3-6 метров, и так круглые сутки все эти самые 2960 миль.

Если кого задел - не обижайтесь :)

Andrey_D

• Уважуха: +142/-59
« Ответ #606 : 25 Октября, 2012, 13:29:01 »
Но мы всей командой пришли к выводу, что покладистые люди в такие походы не ходят
Тааак, Станислав... а почто Сенкевича то обидели?  :'(
Вы выдь транслируете проблемы вашей команды на все человечество. Судя по тому что я читал про кругосветки и около - в них ходят очень разные люди. Что впрочем и так очевидно  ;D

Кстати насчет кругосветок за 10 килобаксов.
И снова вы транслируете свой вариант на всех. Люди и автостопом ходят. И для кругосветки не обязательно посещать все страны по пути. Нон-стоп ходили. Гвоздев ходил. В общем ваш вариант - это ваш вариант, но утверждать что иных нет - не стоит, наверное.

По поводу поломок - если кто пройдет от Санта-Круса до Хива-Оа
Помнится кто то назвал сей океан Тихим, так что раз на раз не приходится. Опять же ежели пошерстить многочисленных яхтсменов, то наверняка, хотя бы в силу статистики найдутся, кто проходил аналогичный маршрут без поломок.

Stan_NSK

« Ответ #607 : 25 Октября, 2012, 13:31:27 »
Помнится кто то назвал сей океан Тихим, так что раз на раз не приходится. Опять же ежели пошерстить многочисленных яхтсменов, то наверняка, хотя бы в силу статистики найдутся, кто проходил аналогичный маршрут без поломок.

Я имел ввиду нас, надутых. Что касается Сенкевича - если этоЮрий, я бы его сильно покладистым не назвал, хотя он человек комфортный, как о нем Хейердал отзывается :) Кстати Хейердала я перечитал всего за этот поход, в том числе то, что не читал - "По следам Адама" и "Уязвимый океан". "Мальдивскую загадку" жду, Палыч должен освободить скоро :)

А не заходить - как же не заходить, если хочется посмотреть страны, о которых зачитывался в детстве под одеялом до кругов в глазах? Тем более, если такую возможность дают - как от нее отказаться? Бог не простит этого :)
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2012, 13:35:34 от Stan_NSK »

Andrey_D

• Уважуха: +142/-59
« Ответ #608 : 25 Октября, 2012, 14:02:45 »
Мальдивскую загадку - очень рекомендую. Очень интересно, если интересны проблемы появления и развития цивилизации.
Да и забавных деталей типа: "Манджаре, манджаре, манджаре! Фуд из реди!" там достаточно  ;D

Есть еще "Приключения одной теории", но она не литературная, а научно-популярная книжка.

Stan_NSK

« Ответ #609 : 25 Октября, 2012, 14:06:20 »
Есть еще "Приключения одной теории", но она не литературная, а научно-популярная книжка.

Читал на 2500 миле от Санта-Круса в третий раз :)