f Надувная парусная кругосветка, 4-й этап
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Надувная парусная кругосветка, 4-й этап  (Прочитано 194387 раз)

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
Re: Надувная парусная кругосветка, 4-й этап
« Ответ #50 : 03 Марта, 2012, 15:34:01 »
В общем к чему это все ? непонятно мне.
Ты в понедельник на работу пойдешь, начало весны, снег или там слякоть и будет тебе на работе начальник или инвестор до пятницы выносить моск и устраивать тебе бездны анальной оккупации. А мужики уже сегодня вечером будут в Бразилии, их ждут знойные мулатки. Солнышко жаркое, море теплое, контрабандный кофе, все в белых штанах. Щас они лодку соберут, и у них начнется рыбалка в стиле биг-гейм. И пойдут они на Карибы, там тоже знойные мулатки

Ван Йок

• Уважуха: +115/-147
« Ответ #51 : 03 Марта, 2012, 15:40:40 »
В общем к чему это все ? непонятно мне.
Ты в понедельник на работу пойдешь, начало весны, снег или там слякоть и будет тебе на работе начальник или инвестор до пятницы выносить моск и устраивать тебе бездны анальной оккупации. А мужики уже сегодня вечером будут в Бразилии, их ждут знойные мулатки. Солнышко жаркое, море теплое, контрабандный кофе, все в белых штанах. Щас они лодку соберут, и у них начнется рыбалка в стиле биг-гейм. И пойдут они на Карибы, там тоже знойные мулатки

это все бла-бла-бла.
Зачем строить огромное надувное чудовище для поездки в Бразилию ?
каковое чудовище стоит довольно много денег и развалится в процессе хождения.

Что мешало приехать к стоящей в марине в Бразилии обычной яхте и сношать мулаток на двухспальной койке в кондиционированной каюте, а не в тряпочной палатке с врезающейся в спину мулатки подпалубной трубой ?

Яхта (особенно б-у) стоила бы те-же или даже меньшие деньги. И была бы неизмеримо комфортней и надежней.
И после окончания кругосветки её можно было бы продать как яхту, а не как кучу дюралевого металлолома.

Вот в чем вопрос.
Видимо ИльяМГУ был прав, когда говорил, что разборно-надувные каты-тримы размером больше 10 метров становятся бессмысленны.
Эту победу науки и техники над здравым смыслом и спонсорами мы и наблюдаем.

Ивакин

• Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #52 : 03 Марта, 2012, 15:53:29 »
это все бла-бла-бла.

Спонсорам нужен балдежный медийный повод для продвижения. Они его получают.
Мужики хотят сходить в балдежный поход и они идут.
Все довольны.

Ван Йок

« Ответ #53 : 03 Марта, 2012, 16:10:28 »
Спонсорам нужен балдежный медийный повод для продвижения. Они его получают.
Мужики хотят сходить в балдежный поход и они идут.
Все довольны.

т.е. переводя на русский - какой спонсор (сетевые продажи какого-то там очередного гербалайфа), такой и поход (шторма-катастрофы-рекорды-дыхание дьявола-уникальный-небывалый- не чета тебе-путешественники (я никаких ключевых слов не упустил ?)).

А расплатятся за все это поедатели гербалайфа в конечном итоге.

я все правильно понял ?

Ивакин

• Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #54 : 03 Марта, 2012, 16:41:17 »

т.е. переводя на русский - какой спонсор (сетевые продажи какого-то там очередного гербалайфа), такой и поход (шторма-катастрофы-рекорды-дыхание дьявола-уникальный-небывалый- не чета тебе-путешественники (я никаких ключевых слов не упустил ?)).

А расплатятся за все это поедатели гербалайфа в конечном итоге.

я все правильно понял ?

Ты еще Джека упустил с его когнитивным гоневом про лучик света в океане.

Знающие люди говория что этой фаллометрии очень много лет, 25 или боле того. Тогда, на регате мосморя, некий Толя с Кубани, залупил, что собирается пройти вокруг света на надувастике. Он системно шел к цели.

Под первый поход Индийский поход 2007 года из Фуджейры в Тайланд, он сколотил звездную команду и они это сделали. Первый поход они шли на свои деньги. Привлекли спонсоров по мелочи, но это были не абстрактные спонсоры, а знакомые. Уже тогда все это АП делал с прицелом на привлечение крутых спонсоров, которые возьмут на себя все расходы по походу.

Второй поход, из Тайланда в Фуджейру, Палыч провел на деньги известного туриста водника. Этот товарищ сбежал на пол дороги по делам бизнеса и АП пришлось практически в одну харю всести каматаран из Индии в Фуджейру.

На следующий поход был уже найден нормальный спонсор = фирма Экспедиция. Был построен оранжевый катамаран с логотипами экспедиции и Кулик из Тайланда ушел на Сейшелы, туда к нему прилетели люди из Экспедиции, они покатались и с Экспедиция были провернуты еще ряд балдежных проектов. Средиземка, Мурманск-Архангельск, остров Рюген на осенней Балтике. К проектам был подтянут Стас Березкин, Сергей Сергеев. Все эти походы оплачивались покупателями оранжевых маечек с прикольными лозунгами и прочей хрени для пикничков. Что есть позитив.

После этого подтянулся Женя Ташкин и привел с собой еще одного балдежного спонсора - Энержи Диету. Это немалый позитив, ибо клуб пополнился настоящим киношником. Женя сделал потрясный фильм про Балхаш-2010. Благодаря Диете, в поход отправился еще и Олег Блинов.

Предполагается, что работа со спонсорами будет развиваться и дальше в ширь и ввысь. У нас в Сибири доходы у населения такие, что далеко не все могут себе позволить купить бэушую яхту в Бразилии и потратить тысяч восемьсот на такой суровый поход.       

ASTRуительный

• Уважуха: +41/-18
  • "Аструительный"
  • Название: Аструительный,Борей
  • Тип: самострой
  • Номер: Х8,UKR-08
« Ответ #55 : 03 Марта, 2012, 16:50:32 »
Пусть их кушают,лишь бы на здоровье.Ивакину плюсанул, за точное описание планетарного идиотизма-весна на дворе,а мы сидим друг другу моск выносим, а тут мимо Палыч,красивый такой,проплыл,аки лебедь и растворился бразильском мареве, а мы всего то на секундочку остановились шнурки завязать...Эх пилат..
Золотов Борис,Харьков

Ван Йок

« Ответ #56 : 03 Марта, 2012, 17:01:55 »
Все вышеперечисленные фамилии мне ни о чем не говорят (кто все эти люди ?) - и мне довольно искренне все равно, как там кого из них зовут и чем он славен в сибирской тусовке.

Имею Мнение, Хрен Оспоришь - с технической точки зрения надувные океанские монструсы Кулика - это бред.
Они некомфортны, медленны, немореходны и ненадежны. Срок жизни их мал, цена на вторичном рынке равна нулю.

(все сравнении с жесткой лодкой равной или меньшей цены)

В общем, как я понял, смысл всей опупеи сводится к тому, что Толя с Кубани все никак не может расчесать свое залупление.... (ц) Ивакин.)

Выбор спонсора - ну это личное дело Кулика, конечно, но у меня все эти сетевые конторы чувство брезгливости вызывают и не более.

Ивакин

• Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #57 : 03 Марта, 2012, 17:18:23 »
Все вышеперечисленные фамилии мне ни о чем не говорят (кто все эти люди ?) - и мне довольно искренне все равно, как там кого из них зовут и чем он славен в сибирской тусовке.
Смысл в том, что эти люди из нашего клуба. Хотя Сергеев из Омска, а Блинов - из Новокузнецка, они все равно наши, т.е. из тусовки которая складывается вокруг ОМ.
Все эти люди, благодаря спонсорской поддержке сходили в балдежные походы. Это хорошо.

Имею Мнение, Хрен Оспоришь - с технической точки зрения надувные океанские монструсы Кулика - это бред.
Они некомфортны, медленны, немореходны и ненадежны. Срок жизни их мал, цена на вторичном рынке равна нулю.

(все сравнении с жесткой лодкой равной или меньшей цены)

Я с этим мнением согласен.
Но это не противоречит тому что ходить на спонсорские деньги на надувастике в крутые океанские походы это здорово.
Выбор есть - либо сидеть дома на диване, либо идти в крутой спонсорский поход, либо идти на свои деньги в поход который тебе по карману. 

В общем, как я понял, смысл всей опупеи сводится к тому, что Толя с Кубани все никак не может расчесать свое залупление.... (ц) Ивакин.)

Смысл русской охоты в том чтобы напоить и накормить зверя.

Смысл в походе, рафинированный туризм, идти под парусами, ловить рыбу, посещать разные экзотические места, общаться с интересными людьми.

Выбор спонсора - ну это личное дело Кулика, конечно, но у меня все эти сетевые конторы чувство брезгливости вызывают и не более.
Спонсоры дело наживное. Сегодня одни, завтра другие. Не разом Москва строилась.

GREY

• Уважуха: +33/-53
  • Название: Корсар
  • Тип: катамаран
  • Номер: 2049
« Ответ #58 : 03 Марта, 2012, 17:42:57 »
2 Ван Йорк если вам так нравятся жестко корпусные зачем наполняете своим мнением форум и ветку где общаются любители «надутых». Мне вот и в голову не пришло бы зайти на форум «жестких» и агитировать их в пользу «надутых». Рад за вас вы свое видимо уже расчесали..

Ван Йок

« Ответ #59 : 03 Марта, 2012, 18:23:47 »

Выбор есть - либо сидеть дома на диване, либо идти в крутой спонсорский поход, либо идти на свои деньги в поход который тебе по карману. 

Выбор немного в другом - продать кусочек души гербалайфшикам или погодить ? :)