f резервный аккумулятор для видеокамеры
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: резервный аккумулятор для видеокамеры  (Прочитано 5232 раз)

Вячеслав Запорожье

• Уважуха: +7/-1
  • Название: Orion
  • Тип: самодельный катамаран
  • Номер: лу 043
Все, кто пользуется видеокамерой знакомы с таким моментом, когда заряд аккумулятора заканчивается в самый неподходящий момент и остаются не запечетлены самые уникальные (на ваш взгляд) кадры. Для такого случая необходим резерв. Так как моя камера достаточно новая в продаже аккумулятор такаго типа не нахожу. Вот как вышел из положения. Взял два аккумулятора с мобильника, разобрал всю обвязку (без этого они не становятся в установочное гнездо) соединил их параллельно, выпилил установочную пластину с замками, изготовил разъем, оставил только один электронный блок, все это спаял и посадил на клей гель. Единственно, что на экране камеры нет индикации заряда батареи. Но я считаю, что без этой информации можно обойтись.
Життя, це коли ви не просто дихаєте, а коли дихання перехоплює.

EMayd

• Уважуха: +223/-167
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Re: резервный аккумулятор для видеокамеры
« Ответ #1 : 18 Февраля, 2012, 23:22:45 »
Какая камера?

Вячеслав Запорожье

« Ответ #2 : 19 Февраля, 2012, 12:24:49 »
Какая камера?

Камера Samsung HMX-H200BP/XER Параметры полупрофессиональной камеры и достаточно невысокая цена. Особенно мне нравится, что можно делать съемку относительно высокого качества в темное время суток (стоит высокочувствительный датчик SMOS с обратной подсветкой)

EMayd

« Ответ #3 : 19 Февраля, 2012, 12:40:40 »
Странно, судя по информации из сети камеры: HMX-S10, HMX-H300, HMX-H204, HMX-S15 и HMX-H200  имеют один и тот же аакумулятор.

http://www.google.de/#q=Samsung+HMX-H200BP%2FXER+battery&hl=de&prmd=imvns&source=univ&tbm=shop&tbo=u&sa=X&ei=eLRAT-OHEYvktQbNitm6BA&sqi=2&ved=0CJEBEK0E&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=37a8063261d15a60&biw=1410&bih=991

Чтобы не было батарей ни для одной из этих камер?

ГШ

• -
  • Уважуха: +206/-147
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #4 : 19 Февраля, 2012, 12:48:00 »
Я тоже глянул из любопытства - AA-MA9, ни на ебее, ни на диалэкстриме, ни у акмеповер нет. Только зарядники, к-рые "для питания от сети и подзарядки акка".
Имхо, что еще можно: к шнурку от этого зарядника приделать разъем и какой-нибудь источник, хоть батареек набрать сколько там надо. Или еще проще, небольшой 12V акк от UPS и самый маленький инвертор. Если есть подозрение что штатного заряда на какую-то съемку не хватит, запас всяко больше чем в телефонных будет. И даже акк менять в камере не надо: прицепил провод из сумки и снимать дальше.
Григорий Шмерлинг

EMayd

« Ответ #5 : 19 Февраля, 2012, 13:11:10 »
Я тоже глянул из любопытства - AA-MA9, ни на ебее, ни на диалэкстриме, ни у акмеповер нет. Только зарядники, к-рые "для питания от сети и подзарядки акка".

http://www.ebay.de/sch/i.html?_nkw=HMX-H200BP&_sacat=0&_odkw=HMX-H200BP%2FXER&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313 ???

http://viewitem.eim.ebay.ru/Genuine-SAMSUNG-IABP210EEPP-Battery-SMXF44-HMXH200/250955070921/item

http://search.classifieds.ebay.ru/eim/search.ru_RU.html?kw=HMX-H200&ec=&elc=1&searchbutton=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2012, 13:14:22 от EMayd »

ГШ

• -
  • Уважуха: +206/-147
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #6 : 19 Февраля, 2012, 13:58:17 »
Ну что ж, хозяину камеры таки есть над чем подумать :)   

А ведь на ebay.ru  не показывает! Проверил и по HMX-H200BP - нету. Как и по AA-MA9.
Дискриминация, однако.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2012, 14:02:16 от ГШ »
Григорий Шмерлинг

Вячеслав Запорожье

« Ответ #7 : 19 Февраля, 2012, 22:33:30 »
следующий аккумулятор буду покупать большой емкости. Попробую через ебей, только непосредственно из Китая. Думаю раза в два будет дешевле. А на этом хоть 40 евриков сэкономил.

Олег Парамонов

• Уважуха: +58/-34
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #8 : 20 Февраля, 2012, 13:41:11 »
С камерами Сони такое не прокатит. Проверено. На них даже абсолютно казалось бы похожие подделки как правило не работают. Так они сволочи (Сони) еще и на каждую новую серию новый тип акумулятора делают. Тоже приходиться извращатся. Из последнего- камера VG-20 NEX, батарейка стоит немерянно, зато есть куча старых NP-F970 огромной емкости. Что делаю- да просто втыкаю в гнездо питания камеры обрезанный шнур , где зачищенные от изоляции концы  + -  воткнуты прям в аккмулятор. Дает почти 90 % зарядку аккумулятора в камере. Один минус- только во время выключеной камеры. А еще пробовал две квадратные батарейки Варта- хватало вообще на 100 % зарядить родной аккумулятор.
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCwzseNpOeGj0KfHt02mUM_A

Вячеслав Запорожье

« Ответ #9 : 22 Февраля, 2012, 18:13:04 »

Имхо, что еще можно: к шнурку от этого зарядника приделать разъем и какой-нибудь источник, хоть батареек набрать сколько там надо. Или еще проще, небольшой 12V акк от UPS и самый маленький инвертор. Если есть подозрение что штатного заряда на какую-то съемку не хватит, запас всяко больше чем в телефонных будет. И даже акк менять в камере не надо: прицепил провод из сумки и снимать дальше.

на старой камере, когда аккумулятор вышел из строя пробовал на шнурке. при экстримальной съемке это очень не удобно, теряется мобильность камеры.