f обзор непромокаемых телефонов
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: обзор непромокаемых телефонов  (Прочитано 36445 раз)

Girey

• Базирование http://utes.com.ua/
  • Уважуха: +29/-13
  • Название: Набег
  • Тип: Ducky15,17
  • Номер: СЕВ 2595 к
Re: обзор непромокаемых телефонов
« Ответ #60 : 05 Февраля, 2013, 12:06:10 »
Вот интересная моделька, подержал в магазине в руках - кажется легким для своих размеров. Цена интересная? 2 акб, но это DNS
 http://ulyanovsk.dns-shop.ru/catalog/i151286/smartfon-dns-a603-gsm-3g-650mhz-480x320-32mpix-4gb4gb-gprs-edge-gps-wi.html#opinion
Motorola Defy право лучше.

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-97
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #61 : 05 Февраля, 2013, 16:46:37 »
А я считаю, что телефон должен именно звонить. Но делать это хорошо. Например за последние несколько лет у меня в семье промокло 3 телефона в городе, плюс еще один на регате (был в гермопаке). Вдобавок предыдущий телефон с сенсором и Андроидом достал меня до печенок. Хочу телефон с кнопками, обычный, просто много звонить!
Прикупил себе такой телефончик на НГ: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8216886&hid=91491
Пока юзаю в городе, получил от телефона все что хотел:
- водонепроницаемость (пока не топил, если будет интересно - буду макать в ванну). Вроде прочный корпус, экран утоплен под защитное стекло на 5 мм.
На ю-тубе есть ролик, где его бросают с 4го этажа об асфальт. Стекло простенькое, пластиковое, но уже с защитной пленочкой.
- 2 симки (вставил МТС+Мегафон и экономлю денежку)
- большой аккум
- большой и удобный корпус с большими кнопками - после сенсора не нарадуюсь
- ну и цена - не жалко потерять/утопить.
- из современных функций - блютуз,  не плохо играет музыку, есть приемник
- интернет - только  GPRS

В минусах:
- внутри тривиальный телефон 3-5ти летней давности.
- большой экран, но служебные символы настолько мелкие, что нужен микроскоп.
- звук громкий, но не всегда разборчивый - видимо сказываются защитные мембраны.
- фотоаппарат  - только ценники в магазине фотографировать, ни к чему больше не пригоден.
- так и не нашел я браузера внутри. Есть какой-то "интернет", подозрительно похожий на WAP, медленно но работает.

Из приколов - для наушников и зарядки есть один единственный мини-юсб порт. Соответственно обычные наушники с джеком 3,5мм не подойдут. И еще, штеккер так утоплен в корпус что обычный провод туда не лезет. Чтобы подошла автомобильная зарядка пришлось тривиально подрезать штеккер ножом - потратил 5 минут. Но это не недостаток, а просто особенность такая.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2013, 16:49:45 от Аркадий Аверченко »
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

Grigorii

• Уважуха: +5/-6
  • Название: Кинель
  • Тип: альбатрос
  • Номер: СП-65
« Ответ #62 : 05 Февраля, 2013, 21:13:17 »
А я считаю, что телефон должен именно звонить. Но делать это хорошо. Например за последние несколько лет у меня в семье промокло 3 телефона в городе, плюс еще один на регате (был в гермопаке). Вдобавок предыдущий телефон с сенсором и Андроидом достал меня до печенок. Хочу телефон с кнопками, обычный, просто много звонить!
Прикупил себе такой телефончик на НГ: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8216886&hid=91491
Пока юзаю в городе, получил от телефона все что хотел:
- водонепроницаемость (пока не топил, если будет интересно - буду макать в ванну). Вроде прочный корпус, экран утоплен под защитное стекло на 5 мм.
На ю-тубе есть ролик, где его бросают с 4го этажа об асфальт. Стекло простенькое, пластиковое, но уже с защитной пленочкой.
- 2 симки (вставил МТС+Мегафон и экономлю денежку)
- большой аккум
- большой и удобный корпус с большими кнопками - после сенсора не нарадуюсь
- ну и цена - не жалко потерять/утопить.
- из современных функций - блютуз,  не плохо играет музыку, есть приемник
- интернет - только  GPRS

В минусах:
- внутри тривиальный телефон 3-5ти летней давности.
- большой экран, но служебные символы настолько мелкие, что нужен микроскоп.
- звук громкий, но не всегда разборчивый - видимо сказываются защитные мембраны.
- фотоаппарат  - только ценники в магазине фотографировать, ни к чему больше не пригоден.
- так и не нашел я браузера внутри. Есть какой-то "интернет", подозрительно похожий на WAP, медленно но работает.

Из приколов - для наушников и зарядки есть один единственный мини-юсб порт. Соответственно обычные наушники с джеком 3,5мм не подойдут. И еще, штеккер так утоплен в корпус что обычный провод туда не лезет. Чтобы подошла автомобильная зарядка пришлось тривиально подрезать штеккер ножом - потратил 5 минут. Но это не недостаток, а просто особенность такая.
была у меня в пользовании предыдущая модель с виду надёжная и простая но когда эта дрянь начала мне на дисплее писать 224 часа 00 минут и игнорировать поставленный будильник я серьёзно задумался,а ещё там встроенная солнечная батарея была которая ни разу не заряжала.сейчас тест проходит самсунг GT-C3350 пока живой но разница серьёзная два китая только разные.
El pueblo unido jamás será vencido

Ber

• Уважуха: +118/-80
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #63 : 05 Февраля, 2013, 21:28:20 »
Не поленился взвесил  литий-ионный блок от автомобильного телевизора (11В, 3 ач ) - 318 г.
Тут 310 г 9,6Ач на 5 В - минимум в полтора раза больше выходит, не то чтобы невероятно но сомнительно.

Там не 5 а 3,7 вольт, выход там с импульсного преобразователя.  11*3=33 Вт/час   9,6*3,7=35 Вт/час   или   35/0,31= 112 Вт/час/кг,   33/0,318=103 Вт/час/кг  в принципе нормально.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2013, 21:30:30 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Teotem

• За тех, кто в пути!
  • Уважуха: +5/-0
  • Название: Ducky 13
  • Тип: Катамаран
« Ответ #64 : 18 Апреля, 2013, 17:32:08 »
Я прикупил Самсунг Galaxy Xcover
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7815119&hid=91491&suggest=1
этим летом буду тестировать, по результатам отпишусь.
А вообще, нравятся эти: http://www.sonim.ru/
но они дорогие и функционал слабый. Хотя защита на высоте.

Pu®Ген

• Уважуха: +54/-20
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2013, 19:39:49 от PuRGen »

Los-Boobas

• Уважуха: +53/-64
  • Александр Зобенко
  • Название: Путешественник
  • Тип: Sailboat Freedom 21
  • Номер: 234
« Ответ #66 : 14 Мая, 2013, 20:59:33 »
Если есть, вдруг, вопросы по Samsung b2100 или Samsung Rugby II - готов ответить. B2100 использую давно, с ним можно купаться, в недостатках числится слабая батарейка и недостаточно прекрасная связь (что вполне объяснимо водозащищенной конструкцией микрофона и динамика), в плюсах: цена в 2000 рублей, весьма достойная водозащита, точно лучше чем у Garmin eTrex Legend, у которой неоправданных заявлений (читай - понтов), много. Rugby II купил недавно, захотелось, понимаешь, раскладушечных радостей. Ключевая тема здесь - отсутствие блокировки: открыл - говоришь\ответил, закрыл - разорвал связь. Батарейка здесь хорошая, в условиях города держит неделю, говорю немного - максимум час в неделю. Вот с водяными спецификациями не разобрался, даже не  понял позволительно ли эту штуку под мокрый гидрак с собой на воду брать? с B2100 катался (летний виндсерф, зимний кайт) много раз.
С уважением, Александр.

Los-Boobas

• Александр Зобенко
« Ответ #67 : 14 Мая, 2013, 21:06:00 »
По сути - повторился, но поверьте, гнусмас мне не платит, просто корейцы сделали реальную и недорогую штуку, способную без последствий кунаться в воду.
С уважением, Александр.

спелеолог

• Уважуха: +60/-39
  • Название: Чум
  • Тип: СК-19
  • Номер: M888
« Ответ #68 : 15 Мая, 2013, 02:58:25 »
Rugby II купил недавно,
А почем и где? А то попробовал поискать - пишут, что в Россию не поставляется...

Los-Boobas

• Александр Зобенко
« Ответ #69 : 15 Мая, 2013, 07:41:59 »
EBay.com, 120 долларов с доставкой. Он разлоченый (оператор at&t), потому, наверное, многие фирменные функции не работают.
С уважением, Александр.