f Генератор под активную нагрузку.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Генератор под активную нагрузку.  (Прочитано 19821 раз)

Серж

• Гость
Re: Генератор под активную нагрузку.
« Ответ #40 : 06 Декабря, 2011, 22:38:57 »
Никанор, все-таки лучше иметь запас по мощности раза в 2. Ну не верю я этим итальянским генераторам. На даче есть 2,7 кВТ бензиновый генератор Вепрь ( двигатель Хонда, итальянский генератор). Любой инструмент (мощные болгарки, циркулярка) от него работают без проблем.  Сварочник не пробовал.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #41 : 06 Декабря, 2011, 23:12:03 »
Никанор, все-таки лучше иметь запас по мощности раза в 2.
Это как минимум...даже если бы мне сказали 1.5 с обоснованием...то меньше двух, я все ровно не стал бы делать запас.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #42 : 06 Декабря, 2011, 23:24:46 »
Никанор, все-таки лучше иметь запас по мощности раза в 2. Ну не верю я этим итальянским генераторам. На даче есть 2,7 кВТ бензиновый генератор Вепрь ( двигатель Хонда, итальянский генератор). Любой инструмент (мощные болгарки, циркулярка) от него работают без проблем.  Сварочник не пробовал.
Меня беспокоит электропила на 1.8квт...

ВВТ

• Уважуха: +23/-28
  • С "Птеродактилем" 1986год
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: М 304
« Ответ #43 : 08 Декабря, 2011, 00:14:05 »
Цепная, латвийская, советских времён, полотно без компенсатора? Такую прекрасно мой тянет, но после замены полотна на ураловское, доработанное.Есть ещё нюанс с карбюратором - при работе на переменные нагрузки необходимо богатить на ХХ.
Извините, если не прав. В.Титов, М304

Grigorii

• Уважуха: +5/-6
  • Название: Кинель
  • Тип: альбатрос
  • Номер: СП-65
« Ответ #44 : 08 Декабря, 2011, 00:39:45 »
есть мне кажется два варианта или совковый стабилизатор,для холодильника он подойдёт точно компенсирует просадку напруги пока двигло снова не наберёт нужные обороты.второй вариант бесперебойный источник питания, согласно мощности.

El pueblo unido jamás será vencido

ВВТ

« Ответ #45 : 08 Декабря, 2011, 00:56:49 »
есть мне кажется два варианта или совковый стабилизатор,для холодильника он подойдёт точно компенсирует просадку напруги пока двигло снова не наберёт нужные обороты.второй вариант бесперебойный источник питания, согласно мощности.

Григорий, стабилизатор может компенсировать просадку, только если в нём есть запас энергии, напр. в конденсаторе, но у нас переменный ток, а мощность ограничена генератором, так, что применение стабилизатора только увеличит перегрузку последнего, ничего не добавив на выходе.

Сергей Бекряшев

• Уважуха: +17/-9
  • Сергей Бекряшев
« Ответ #46 : 08 Декабря, 2011, 14:41:49 »
Григорий, стабилизатор может компенсировать просадку, только если в нём есть запас энергии, напр. в конденсаторе, но у нас переменный ток, а мощность ограничена генератором, так, что применение стабилизатора только увеличит перегрузку последнего, ничего не добавив на выходе.

Тип тока здесь ни причем. А вот мощности "телевизионного" стабилизатора не хватит. Он  примерно на 100-200 Ватт.
И не один регулятор напряжения генератора не работает в диапазоне изменений 10-150% номинала. А они возникнут про подключении нагрузки равной номинальной мощности.
Включили пилу - один пик от 0 до режима холостого хода 10% от номинала
Бревно поднесли -другой , скажем от 10 до 100%
Цеп заклинила - еще один от 100 до 200-300%
Цепь отпустило- от 300 до 10%
И кто эти переходные процессы будет считать. Если даже неизвестен тип и мощность двигателя. Про режимы нагрузки и данных регулятора напряжения генератора я даже не говорю.

ВВТ

« Ответ #47 : 08 Декабря, 2011, 18:15:08 »
Господин Саб! Видимо Вы не очень внимательно читаете. При чём тут мощность стабилизатора, если дефицит мощности у генератора! А в случае работы с постоянным током есть возможность очень просто накапливать энергию в конденсаторах на входе стабилизатора и , при необходимости, на время переходных процессов, помогать генератору. Попробуйте сделать тоже самое на переменном токе без двойного преобразования или какого-либо инерционника. А что касается регулятора напряжения генератора, то центробежный регулятор его двигателя прекрасно поддерживаент обороты и, соответственно, напряжение при изменении нагрузки от нуля до 120% номинальной. Регулировкой карбюратора можно менять характер переходных процессов.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2011, 18:24:01 от ВВТ »

Сергей Бекряшев

• Уважуха: +17/-9
  • Сергей Бекряшев
« Ответ #48 : 08 Декабря, 2011, 19:02:17 »

Григорий, стабилизатор может компенсировать просадку, только если в нём есть запас энергии,

Энергия, конечно, никакого отношения к мощности не имеет  :)

Я даже дискутировать с вами на эту тему не буду  :)

ВВТ

« Ответ #49 : 08 Декабря, 2011, 20:06:57 »
И это правильно, учите физику (вводный курс), а то, в Киеве дядька - и при чём тут бузина - не всем понятно.