f Ducky 15 вопрос по вантам
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ducky 15 вопрос по вантам  (Прочитано 6156 раз)

Птичковод

• Уважуха: +136/-178
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Re: Ducky 15 вопрос по вантам
« Ответ #10 : 11 Декабря, 2011, 16:00:14 »
По прежнему убеждены: геннакер гораздо более логичное дополнение к основной парусности, для Даки15, чем стаксель.
Виталий! Я полностью разделяю это мнение в части лодок-одиночек. И не только я, но и те, кто эти лодки делает.
При этом я вижу одну чисто юридическую проблему - правило, накладывающее ограничение на площадь генакера в 120% от основной парусности. Для 15-го получается мало и смотрится куцо. На фото 15-го с генакером даже с эстетической точки зрения просится генакер бОльшей площади - 12 квадратов. Почему так - очевидно.
Не думали о том, как поправить эту беду? Тем более, что это не сложно - Вы сами управляете правилами монотипов Даки. Так и отмените для 15-го это странное ограничени. Будет и пляжно, и спортивно, и добавится чут-чуть фана с адреналином.
Сергей Мягков

Vitaliy

• Уважуха: +50/-48
« Ответ #11 : 12 Декабря, 2011, 15:03:14 »
В связи с этим - несколько вопросов:
1. С геннакером так же можно будет управиться в одного?
2. Когда можно будет увидеть фото особенностей конструкции спортивного Д15?
3. Какая примерно может быть цена (без учета доставки)?
1. Да, управление лодкой будет рассчитано на одного человека.
2. Сейчас, прототип спортивного Д15 находится в стадии изготовления, информировать будем по мере готовности. Премьера катамарана запланирована на начало сезона 2012г.
3. Ориентировочно, спортивный Д15 будет дороже серийной модели на 10-15%.
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

Vitaliy

• Уважуха: +50/-48
« Ответ #12 : 12 Декабря, 2011, 15:33:07 »
Виталий! Я полностью разделяю это мнение в части лодок-одиночек. И не только я, но и те, кто эти лодки делает.
При этом я вижу одну чисто юридическую проблему - правило, накладывающее ограничение на площадь генакера в 120% от основной парусности. Для 15-го получается мало и смотрится куцо. На фото 15-го с генакером даже с эстетической точки зрения просится генакер бОльшей площади - 12 квадратов. Почему так - очевидно.
Не думали о том, как поправить эту беду? Тем более, что это не сложно - Вы сами управляете правилами монотипов Даки. Так и отмените для 15-го это странное ограничени. Будет и пляжно, и спортивно, и добавится чут-чуть фана с адреналином.
Сергей! Не многие пользователи наших катамаранов, являются выдающимися гонщиками, отсюда и паруса умеренных размеров, плюс вышеупомянутое ограничение в 120%. Совсем другое дело - спортивный Д15, это как раз то поле, на котором мы сможем развернуться, тем более, что эта модель позиционируется исключительно для пляжного фана, спорта и адреналина :) Возможно, удачные решения этой экспериментальной модели перекочуют и на серийные модели.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2011, 16:28:09 от Vitaliy »
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua