f Голосование о пользе представительства СВОКЛА в Совете МАРИНС
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Полезно ли представительство СВОКЛА в Совете МАРИНС?

Полезно только для СВОКЛА
 0 (0%)
Полезно только для МАРИНС
 0 (0%)
Полезно для обеих
 13 (54.2%)
Бесполезно для обеих
 1 (4.2%)
Даже и не знаю
 6 (25%)
А пошли вы со своими играми!
 4 (16.7%)

Всего голосов: 24

Голосование закончилось: 19 Декабря, 2011, 18:05:05

Автор Тема: Голосование о пользе представительства СВОКЛА в Совете МАРИНС  (Прочитано 2984 раз)

ЗАК

• Уважуха: +342/-129
  • Андрей Зворыкин М54
Под полезностью понимается превышение общей полезности в любом смысле (престижность, практическая, любая другая) над общим вредом (бессмыленная возня, потеря чего-то, ...)
Под бесполезностью - наоборот или в буквальном понимании - отсутствие какой-либо пользы.

P.S. Эта голосовалка не только для бурячилл, а и для всех желающих.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2011, 18:08:09 от ЗАК »
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-93
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
Так что будем делать? Срок принятия решения истекает сегодня.
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
Я так ничего делать не буду. Нет предложений и нет предмета для что-то делать. Предлагал Павла, как человека в курсе делов, которого трудно заветеранить и не имеющего бизнес- и псевдокарьерных интересов. Но он не считает это нужным. И мне возразить по-крупному нечего, в моей балде мелкая возня мелких доводов за и против.

Если в Совете будут нормальные люди, а не чванливые памятники самим себе и они будут привлекать для решения вопросов публику извне (тут полно спецов из разных областей), то переться без программы, лишь бы мешать принятию бестолковых решений, смысла нет.  Да что там рассуждать - нет предложений - и говорить не о чем. 

Ты предложил себя сам - и ладушки. Если хочешь быть представителем СВОКЛА - предложи себя этому фрукту, расскажи о планах....  Я ж не нянька, мать ваш.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 23:58:59 от ЗАК »

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
А предложение в том и заключается ,что "представитель в совете" - это не шишка, которая должна чего-то решить непосредственно на совете за закрытыми дверьми, это вообще тупик. Любое предложение, любая идея должны осбуждаться коллективно. Никаких верительных грамот у нас нет, как нет и печати. Представитель тот, кто явился на очередное собрание. Ему не зачем иметь собственные планы - он представляет коллектив.  Я просто зарезервировал место. Понимаю, что поскольку в СВОКЛе правления нет, значит любой вопрос должен решаться методом общего голосования. Но это не значит, что нам нечего сказать. Для начала давно пора привести в порядок свободный клас МПТК-шных регат,  для этого можно сказать СВОКЛА и затевалась. Во-вторых бдить, чтобы они там опять чего-нить не удумали. Основная задача - выносить все идеи на обсуждение. Не давать принимать скоропалительные решения. В третьих привести уже куда-то правила обмера, зафиксировать их оной международной ассоциацией.  Не мало уже вообще-то. 

ГШ

• -
  • Уважуха: +210/-149
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Аркадий, ну какие же могут быть собрания, члены Совета в разных городах. Все общение и когда надо голосование осуществляется по емейлу. День-другой-несколько чтобы посоветоваться со своей компанией всегда есть, обсуждать можно как угодно, в форуме, лично - как удобно. Но если будете выбраны - только Ваш голос будет учитываться.
2 - совет МАРИНС никак не рулит регатами МПТК. Кто проводит регату, тот и определяет положение. Чтобы повлиять на положения регат, надо всей компанией вступить в клуб, продвинуть своих кандидатов в правление, принимать участие в судействе. Когда рассматривалась замена одного свободного класса на два - >13 и моно, насколько помню сочли это ни к чему трое - я, Белоозеров и Мягков, но остались в меньшинстве. Ну, и не такой уж это принципиальный вопрос - заведенные вместо "свободного" классы по практике уже ряда регат ничем не хуже, дополнительных ограничений на участие не накладывают.
Григорий Шмерлинг

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
Аркадий, присоединяюсь к Григорию в том, что МАРИНС ни как не может влиять на решения МПТК. И не должна пытаться.

То, что некоторые воспринимают МАРИНС, как "вышестоящюю" организацию ... ну, так им хочется и не более того.

Твое предложение быть представителем усёк, сейчас займусь голосовалкой. Только тырнет и связь с этим форумом у меня сейчас еле дышит, возможно результат будет не очень сразу.

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
Дык вот. Предлагаю высказываться по следующим вопросам:
1. Аж 12 человек нашли пользу в оном взаимодействии двух ассоциаций. Так в чем она? Какие у нас первоочередные задачи и проблемы? Свое видение как рядового члена СВОКЛы высказал чуть раньше.
2. Раз есть представитель, то каковы его обязанности? Тут я понимаю так, что представитель - просто дипломат, с задачей провести в МАРИНС линию партии, сгладить острые углы в спорных вопросах добиваясь поставленной задачи. Своего мнения у представителя нет, вернее оно есть но только на правах рядового члена. Все задачи и проблемы момента представитель выносит на общее обсуждение/голосование (порядок надо определить). Итог голосования и является решением ассоциации. Представителя выбирают общим голосованием и отозвать его могут в любой момент, заменив на другого. В этом смысле срок его работы и регулярность перевыборов не обязательны, но можно раз в году устраивать перевыборы.
3. Раз МАРИНС сделала широкий жест направленный на объединение усилий, можно и нам подумать над ответным шагом. Например на тот-же срок дать МАРИНСу право безвоздмездно использовать наработки в области гандикапа, программу Регата (под нашим контролем). Правда у СВОКЛы этого нет, разработчиком и владельцем является Зворыкин Андрей, но можно попытаться его уговорить. Это выгодно и СВОКЛе, для распространения Свободного Класса.

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
Аркадий, по п.3.: все ровно наоборот. У СВОКЛА все это есть, и Зворыкин, без овощной поддержки и надежды, что он работает не только на унитаз, но и на реальную свёклу, ничего бы до конца не доделал, покрыл бы маринс словами и все бросил бы.