f Пограничная реальность на Украине
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Пограничная реальность на Украине  (Прочитано 16123 раз)

sea-man

• Уважуха: +0/-0
  • Название: WATER WORLD
  • Тип: тримаран
Re: Пограничная реальность на Украине
« Ответ #10 : 04 Декабря, 2011, 17:49:22 »
   У пограничников есть указ с верху не давать отход, пока Женя не устранит неполадки указанные в акте. Инспектор обещал после их устранения Женей, написать новый акт с новыми нарушениями. Такой вот не равнодушный инспектор попался.
   Зимой дойти до Днепропетровска по воде уже не возможно (шлюзы закрыты). Сейчас Женя пытается решить вопрос с киль-блоком и краном. К сожалению, в Вилково, это не простые вопросы и дорогостоящие.
   Привлечь к этому делу журналистов пробовали. Однако они отвечают, что есть слово какого то Жени, на подозрительном суденышке, против слов бдительных пограничников, которые "делают свое дело". Нет так сказать сенсации.
   Какие есть еще предложения?
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2011, 17:52:20 от sea-man »

Евгений

• Уважуха: +178/-71
« Ответ #11 : 04 Декабря, 2011, 18:37:12 »
....  написать новый акт с новыми нарушениями. ....
   ..... Нет так сказать сенсации.
   Какие есть еще предложения?

"увы, нет слов" и предложений. Возможно причина есть,

Отговорить капитана от спешки и отложить поход я не смог,...
   ....После такого похода лодка нуждалась в капитальном ремонте, .....  ??? после первого плавания
 ... Но погранцам не понравилось состояние лодки. ...

....на момент отхода  у меня было (пиротехника, рация, резиновая лодка )Но когда я возвращался назад перед проливом Дарданеллами у меня не было их. Так получилось – стихия виновата.
   Прошел Босфор 9 го октября, десятого был попутный ветер с 11-18 сильный  ??? (м/с?) шторм  с дождями и северным ветром...... ???
 ..... Подошел инспектор Изотов и составил акт, о том что  в на яхте отсутствуют – рация и сертификат на нее, спасательный  жилет (спасательный жилет был не было сертификата на него и пр.   ???,.......
.... Про повреждения сделанные пограничным катером  он ничего не написал. В акте шла речь об запрете на эксплуатацию (октябрь месяц – какая эксплуатация, наверное уже все яхты стояли на зимних стапелях – запрета на плавание не было и  подписал акт считая его пустой формальностью).
- возможно запрет на эксплуатацию связан с переходом на зимний режим. Здесь другие требованию к судну. так я понимаю это стало причиной

Как я теперь понимаю прочитав о себе из газеты «Думская. нет». В статье «Одесские пограничники спасли яхту, которая потерялась в открытом море после шторма» тем пограничникам, которые слили эту лож, хотелось публичной известности..... ???
-- Вот и дать в этой газете опровержение. Написать статью. свою истину

....В тексте Правил маломерных судов в разделе ответственность пишется, что ответственность за безопасность плавания лежит на  владельце маломерного судна. А командир Измаильского погранотряда говорит, он отвечает за меня.
   Может еще какой то закон Украины есть? Турки не тронули за тоже (отсутствие рации и еще двигателя), могли это сделать дважды в Дарданеллах и Босфоре – объяснил, вошли в положение. А дома  такая Ж..-а. Украина и украинцы????
- да, мы еще совки!

Да, в этом случае пример Чайки Ливинстона положительный! ???
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2011, 18:49:56 от Евгений »

Александр Яницкий

• Уважуха: +43/-47
  • Название: Афалина
  • Тип: катамаран
« Ответ #12 : 04 Декабря, 2011, 22:51:55 »
Что-то все очень мутно.
А что погранца в в ответе написали, который они якобы ему домой отправили?

sea-man

« Ответ #13 : 05 Декабря, 2011, 01:31:38 »
   Эта история действительно немного запутана нашими чиновниками. И к этой проблеме надо подойти серьезно и во всем разобраться. Сейчас время такое, что с помощью Интернета и телефона много чего можно узнать и много с кем можно поговорить. В чем и смысл сей темы. Попробовать разобраться в этой не простой ситуации. Посоветовать человеку или помочь предпринять правильные для него шаги.
   Со стороны Жени было предпринято много действий, что бы разрешить эту ситуацию. И он до сих пор не сдается, а продолжает воевать с этой бюрократической машиной! Но как видите, положение Жени не решается уже второй месяц! Женя лодку оставить просто не может. Потому как понял, что это его часть жизни, с которой связаны определенные планы и мечты.
   Извиняюсь, но я не всегда могу корректно ответить на все вопросы. Поэтому попросил самого капитан зайти в Интернет в Вилково и ответить. Также Вы можете позвонить ему на мобильный и все конкретно (без испорченного телефона) узнать 063-364-16-32.

sea-man

« Ответ #14 : 05 Декабря, 2011, 01:52:12 »
А к Вам Женя, я имею ввиду Коротких, просьба выражать свои мысли более ясно)
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 01:54:21 от sea-man »

Ber

• Уважуха: +97/-40
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #15 : 05 Декабря, 2011, 03:04:38 »
1. Выяснить кто там у них принимает решение.
2. Найти точку входа, друзья знакомые, коллеги, и т.п.
3. Договориться: найти общий язык, дать на лапу, найти рычаги воздействия.

Но если кипишь подняли большой, то побоятся, скажут на хрен оно мне нужно.

Так на постсовейском пространстве решается всё, а если не помогло, то юристы, общественность, пресса и всё такое. Но моск высосут это факт.

З. Ы. А закон есть, и был и будет: не подмажешь не поедешь. По сабжу видно - явно денег хотят.

З. Ы. З. Ы. Хочу в Новую Зеландию.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 03:09:26 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-68
  • Тип: пешеход
« Ответ #16 : 05 Декабря, 2011, 08:09:25 »
Не советую, в Н Зеландии требования к обязательному снабжению не хуже чем на Украине. Только там с "точкой входа" не удастся договориться.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #17 : 05 Декабря, 2011, 13:21:06 »
Читал-читал так ничего и не понял. Как-то всё сбивчиво и невнятно...  Я так понял, что мы имеем конфликт на почве личной неприязни начальника каких-то служб (ни то пограничников ни то инспекции...) к капитану яхты? Или что там происходит?
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

sea-man

« Ответ #18 : 05 Декабря, 2011, 13:38:48 »
Поиском человека, который решает этот вопрос, Женя как раз сейчас и занимается. Дело ушло в Киев и местные пограничники, уже не могут принимать каких либо решений самостоятельно. Что бы ответили в Киеве - необходимо написать туда заявление (просто позвонить, говорят нельзя). 
Женя пошел другим путем. Сегодня он в Измаиле и добивается аудиенции у транспортного прокурора.   

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #19 : 05 Декабря, 2011, 14:49:49 »
аудиенции у транспортного прокурора.   
жесть. Просто триллер какой-то. Самому сдаться транспортной прокуратуре....  уж
...."Лучше флаг в небо взмыть и, кингстоны открыв,".....   далее по тексту...
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Anal