f Пограничная реальность на Украине
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Пограничная реальность на Украине  (Прочитано 16122 раз)

sea-man

• Уважуха: +0/-0
  • Название: WATER WORLD
  • Тип: тримаран
Пограничная реальность на Украине
« : 02 Декабря, 2011, 16:22:39 »
  Приветствую любителей воды, ветра, парусов и просто приключений. Случай меня свел когда то с одним человеком. У котрого была мечта достроить яхту и отправиться на ней в путешествие в далекие страны. Так сложилось, что нужно было сделать все по быстрому и при минимум денег. Отговорить капитана от спешки и отложить поход я не смог, поэтому решил ему помочь. Наверное только моряк может понять человека, который не смотря не на что стремится в дальние дали к своей мечте. И конечно мне было интересно, чем все это закончится.
   Я то знаю, что если очень чего то захотеть. Все получиться. Ну или почти все). И вот лето, первый спуск лодки, Днепр, море, Турция, Греция. После такого похода лодка нуждалась в капитальном ремонте, поэтому Женя решил вернуться домой и в следующем году продолжить свое путешествие.
 В октябре капитан вернулся в одиночку на своей лодке из Греции. На пути домой он встретил наших морских блюстителей порядка. С документами было все впорядке. Но погранцам не понравилось состояние лодки. И вот уже второй месяц Женя пытается уйти домой. Но пограничники, почему-то, его не отпускают. В нашей стране, конечно много чего не так. Но нельзя ведь так издеваться над человеком…
   В Вилково, где его задержали, вот такую информацию написали в газете  http://dumskaya.net/news/pograncy-015499/ Но она полностью противоречит реальности.
   Ниже я опубликовал письмо самого капитана, котрый сейчас бегает по судам, мериям, погранцам и т.д. но ничего сделать не может. Возможно, кто-то сможет помочь разрешить эту ситуацию. Если же все будут молчать, то не известно, не произойдет ли с Вами этого завтра. Со мной, например такая ситуация тоже была, но это была другая страна, другие понятия и я был там гостем.     

В июле 2011 я  сделал переход с порта Днепропетровск  в порт Севастополь, количество членов экипажа на переходе менялось от двух человек до шести. В Херсоне получил разрешение на переход в Севастополь у пограничников.26 августа в Севастополе пройдя все процедуры связанные с заграничным отходом, я один ушел на Грецию. Все необходимое снабжение на момент отхода  у меня было (пиротехника, рация, резиновая лодка )Но когда я возвращался назад перед проливом Дарданеллами у меня не было их. Так получилось – стихия виновата.
   Прошел Босфор 9 го октября, десятого был попутный ветер с 11-18 сильный шторм  с дождями и северным ветром. 24-го я находился северо-восточнее Жебреянского залива ко мне подошел катер «Морська охорона» было приличное волнение 4-5 баллов. С подошедшего корабля (для катера он маловат) спросили, почему не выхожу на связь по рации, после чего  подали буксир. Так как катер шел с юга на север(в моем направлении) я принял канат. Однако вопреки моим ожиданиям катер развернулся и пошел на юг. Меня не устраивало такое направление и скорость была огромная для  того состояния моря (как потом я узнал меньшей у них просто нет самая малая 12 узлов). Стоящим на открытом мостике морякам я стал кричать и показывать знаками – остановиться. Но они только смотрели на меня  и продолжали буксировку. Закрепив румпель, я  попытался отдать буксир. Поняв, что без ножа я это не сделаю. Я спустился в каюту взял нож и, как только я собрался резать канат, буксировщик остановился. Во время последующего диалога - кто я, откуда, когда и пр. Произошел навал, не помогли кранцы. Яхта получила повреждения-носового ограждения, леерные стойки и пр. Переднее ограждение было вырвано – с 4-х точек крепления, осталась одна. Дальнейшее плавание было невозможно. Так как работа в свежий ветер со стакселем опасна, даже с целым ограждением – можно улететь за борт. Без ограждения это – безумие.
   Начинались сумерки, я вынужден был пойти  на буксире в порт Вилково. После  процедуры, открытия границы, капитан пограничник  предложил мне переночевать на погранзаставе, пообещав, что там все же теплее чем в лодке. Когда мы приехали на заставу, он попросил меня сделать «доброе дело»,так как предстоял ремонт и отход, я  после того как он набрал номер Доверия под его подсказки назвал фамилии, поблагодарил  за оказанную помощь(о спасении речь не шла, так как я в спасении не нуждался и если бы не развороченный релинг  в Вилково не пошел).
   На следующий день, когда я был в яхте и по просьбе командира Вилковской заставы ждал (как потом оказалось) группу пограничников с собакой – искали наркотики и пр. Подошел инспектор Изотов и составил акт, о том что  в на яхте отсутствуют – рация и сертификат на нее, спасательный  жилет (спасательный жилет был не было сертификата на него и пр., он пояснял  это тем что если со мной что случится он может пострадать из-за меня. Про повреждения сделанные пограничным катером  он ничего не написал. В акте шла речь об запрете на эксплуатацию (октябрь месяц – какая эксплуатация, наверное уже все яхты стояли на зимних стапелях – запрета на плавание не было и  подписал акт считая его пустой формальностью).
   После того, как я устранил повреждения, попросил  отход у пограничников. Они его не дают, ссылаясь на акт. Разницу между термином эксплуатация  и  запрет на плавание они игнорируют, требуя  выполнение требований акта, выполнить требование инспектора Изотова не могу физически, чтобы  купить сертифицированную рацию мне надо работать пол года, если не больше и для плавания в двухмильной зоне можно ее заменить мобильным.
   Как я теперь понимаю прочитав о себе из газеты «Думская. нет». В статье «Одесские пограничники спасли яхту, которая потерялась в открытом море после шторма» тем пограничникам, которые слили эту лож, хотелось публичной известности. Ну, так зачем врать? Не на рынке же, защитник ….. при погонах. На мою просьбу уйти без штампа в судовой роли и как положено по закону заплатить за это административный штраф. Пограничники отвечают что, как только я буду пересекать их район, вернут силой и тогда я и яхта будут задержанными. Яхту поставят на штраф площадку 110 грн сутки, а меня за неповиновение властям к судье. Вот такое здравомыслие.
   На два моих заявления, по какой статье закона они отказывают мне от штампа в судовой роли (ведь документы у меня в порядке и повинуюсь я уже второй месяц), как говорит командир заставы, мне отослан на домашний адрес. Но ведь я заявление  писал не с дома, а здесь лично в руки дал. И жду его здесь а не дома. Пришлось обратиться к меру города. Дали ответ, но как говорят юристы это не документ а просто бумажка - нет исходящих нет подписи и ответ не по сути. В тексте Правил маломерных судов в разделе ответственность пишется, что ответственность за безопасность плавания лежит на  владельце маломерного судна. А командир Измаильского погранотряда говорит, он отвечает за меня.
   Может еще какой то закон Украины есть? Турки не тронули за тоже (отсутствие рации и еще двигателя), могли это сделать дважды в Дарданеллах и Босфоре – объяснил, вошли в положение. А дома  такая Ж..-а. Украина и украинцы???? Вспоминается случай, когда экипаж из Херсона вез груз через Атлантику в Африку и штормом смыло палубный  груз. Местный князек выставил охрану и сидели их семьи голодные в Херсоне а они в Африке. Ходили жены по инстанциям в Украине два года,  толка не было от соотечественников никакого. И счастливый случай помог им выйти на христиан в Америке.

Александр Яницкий

• Уважуха: +43/-47
  • Название: Афалина
  • Тип: катамаран
Re: Пограничная реальность на Украине
« Ответ #1 : 02 Декабря, 2011, 22:53:27 »
Какая-то бредовая ситуация.
Погранцы явно превышают свои полномочия!
А по горячей линии погранцов звонить не пробовали?
Если не поможет обращаться в сул или прокуратуру. Только вопрос в какую, гражданскую или военную?

sea-man

« Ответ #2 : 02 Декабря, 2011, 23:06:11 »
  Эх куда только Женя не обращался. Все без толку. Журналисты не хотят об этом случае писать, так сказать нет жареного материала. Осталась только надежда, что другие яхтсмены с подобными ситуациями из своей жизни отозвутся и как то будет привлечено общественное мнение.

Александр Яницкий

« Ответ #3 : 03 Декабря, 2011, 09:44:12 »
За два месяца, можно было и Страсбурга добраться.

Александр Яницкий

« Ответ #4 : 03 Декабря, 2011, 09:54:10 »
Если жилет есть, то какие проблемы получить на него сертификат?
Едешь к регистру, платишь деньги и вперед.
Отсутствие рации на борту не являеться основанием, для запрета выхода в море, если ты не выходишь дальше 2 мильной зоны.
Погранцы не являются той организацией которая занимается техническим освидетельствованием судов.
Поэтому налицо явное вымогательство и развод. Нашли лоха, котроый поверил, что судно не может идти меньше 12 узлов. Я не знаю, что у них там был за пароход, но зная техническое состояние нашего флото, то 12 узлов  у большинства из них это их предел.

Пусть получает сертификат на жилет, едет на заставуи и оформляет отход, без выхода в 2 мильную зону. Если не оформляют, еще раз письменную заявку, что б в ней проставили дату получения и номер входящего. После чего честно предупрежаете погранцов, что отдаете документы в прокуратуру и суд и пишете на них телегу вышестоящему руководству.

Других вариантов нет если он не желает подарить яхту начальнику заставы, чего тот и добиваеться.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2011, 09:56:15 от Александр Яницкий »

sea-man

« Ответ #5 : 03 Декабря, 2011, 15:43:00 »
   Вот что Женя пишет Вам в ответ:
   Отход пограничники не дают, это не в их компетенции. Они занимаются паспортным режимом. Разрешение на отход, судовая инспекция не дает - она контролирует, ее дело составлять акты. А что бы выдать акт об устраненных недостатках - за осмотр 470 грн в банк – квитанция. Однако ест «но». После устраненным недостатков по первому акту, могут найти новые и не выдать акт, а написать новый. Скажем не соответствие парусов (у меня только один комплект т.к. штормовые улетели в море или их уже нельзя восстановить); или разбитый кормовой отсек под двигатель, который можно восстановить на стапеле, на эксплуатацию это влияет - тянет воду; или напишут, что нужен двигатель. В общем, для запрета эксплуатации можно найти причины.
   Можно было бы, для соблюдения формальности сделать акт на устранение и проблема была бы решена еще в октябре. Но Изотов сказал, что отправил акт в прокуратуру, т.е. к делу подошли «принципиально». Но ведь дело в чем - после сезона эксплуатации и сложного последнего перехода, надо не нарушая закона о маломерных судах в разделе "безопасность плавания" завершить переход в порт г.Днепропетровск. И за зимний период все устранить. Разрешение на переход, по правилам о маломерных судах, дает «старший по причалу». В моей ситуации этот причал в г.Вилково, где надо взять временную регистрацию - бланк, квитанция 360 грн. Они на судовой роли или напишут разрешение на переход в г Херсон, а потом на этой роли, поставят штамп пограничники. Вилковские представители регистра и прочие, кто связан с морем, к которым я обращался за помощью, говорят что это бред и не верят. Если бы мне это кто-то бы сказал - бы тоже не поверил. Но это факт. Юристы говорят, что судиться с пограничниками, это потеря времени и денег. Самый реальный способ закрыть тему, это поставить на колеса яхту и уехать по автомобильной дороге. Т.к сезон уже закрыт. Но это упирается в киль-блок и требует больших затрат.

top8

• Уважуха: +3/-0
« Ответ #6 : 03 Декабря, 2011, 23:33:24 »
Господа яхтсмены!Давайте что то делать ,завтра на его месте может быть любой из нас.Давайте куда то обращаться объединяться(если мы еще на это способны).

Александр Яницкий

« Ответ #7 : 04 Декабря, 2011, 00:17:54 »
Господа яхтсмены!Давайте что то делать ,завтра на его месте может быть любой из нас.Давайте куда то обращаться объединяться(если мы еще на это способны).
Давайте!
А что?
То что тут озвученно, местами противоречит друг другу.
Самое простое, раз пошла такая пьянка, вывезти лодку на машине.
Это будет быстрее, и дешевле, как по деньгам, так по нервам.

top8

• Уважуха: +3/-0
« Ответ #8 : 04 Декабря, 2011, 08:34:21 »
Дальнейшее общение Евгения с местной администрацией -вещь бесперспективная,хотя бы потому ,  что в любой момент может все замерзнуть.Поэтому самое логичное действие это открученный киль ,эвакуатор и во двор к нормальным людям до весны, а лучше до Херсона в любой яхтклуб.

Евгений

• Уважуха: +178/-71
« Ответ #9 : 04 Декабря, 2011, 15:17:34 »
   Вот что Женя пишет Вам в ответ:
   Отход пограничники не дают, это не в их компетенции. Они занимаются паспортным режимом. Разрешение на отход, судовая инспекция не дает - она контролирует, ее дело составлять акты. ....

Странно, возможно эти пограничники уже читать не умеют. У них же есть штампы с надписью приход/отход. И причем здесь судовая инспекция?

Мне кажется, тезке надо не сюда было писать, а писать в Киев, в СМИ и звонить же по телефону "Доверие". Журналисты,  ищут корупцию, это сейчас модно в Украине, и подняли бы шум.
Я понимаю, с теплого дивана давать советы это одно, а быть "на поле" это другое.

sea-man

« Ответ #10 : 04 Декабря, 2011, 17:49:22 »
   У пограничников есть указ с верху не давать отход, пока Женя не устранит неполадки указанные в акте. Инспектор обещал после их устранения Женей, написать новый акт с новыми нарушениями. Такой вот не равнодушный инспектор попался.
   Зимой дойти до Днепропетровска по воде уже не возможно (шлюзы закрыты). Сейчас Женя пытается решить вопрос с киль-блоком и краном. К сожалению, в Вилково, это не простые вопросы и дорогостоящие.
   Привлечь к этому делу журналистов пробовали. Однако они отвечают, что есть слово какого то Жени, на подозрительном суденышке, против слов бдительных пограничников, которые "делают свое дело". Нет так сказать сенсации.
   Какие есть еще предложения?
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2011, 17:52:20 от sea-man »

Евгений

• Уважуха: +178/-71
« Ответ #11 : 04 Декабря, 2011, 18:37:12 »
....  написать новый акт с новыми нарушениями. ....
   ..... Нет так сказать сенсации.
   Какие есть еще предложения?

"увы, нет слов" и предложений. Возможно причина есть,

Отговорить капитана от спешки и отложить поход я не смог,...
   ....После такого похода лодка нуждалась в капитальном ремонте, .....  ??? после первого плавания
 ... Но погранцам не понравилось состояние лодки. ...

....на момент отхода  у меня было (пиротехника, рация, резиновая лодка )Но когда я возвращался назад перед проливом Дарданеллами у меня не было их. Так получилось – стихия виновата.
   Прошел Босфор 9 го октября, десятого был попутный ветер с 11-18 сильный  ??? (м/с?) шторм  с дождями и северным ветром...... ???
 ..... Подошел инспектор Изотов и составил акт, о том что  в на яхте отсутствуют – рация и сертификат на нее, спасательный  жилет (спасательный жилет был не было сертификата на него и пр.   ???,.......
.... Про повреждения сделанные пограничным катером  он ничего не написал. В акте шла речь об запрете на эксплуатацию (октябрь месяц – какая эксплуатация, наверное уже все яхты стояли на зимних стапелях – запрета на плавание не было и  подписал акт считая его пустой формальностью).
- возможно запрет на эксплуатацию связан с переходом на зимний режим. Здесь другие требованию к судну. так я понимаю это стало причиной

Как я теперь понимаю прочитав о себе из газеты «Думская. нет». В статье «Одесские пограничники спасли яхту, которая потерялась в открытом море после шторма» тем пограничникам, которые слили эту лож, хотелось публичной известности..... ???
-- Вот и дать в этой газете опровержение. Написать статью. свою истину

....В тексте Правил маломерных судов в разделе ответственность пишется, что ответственность за безопасность плавания лежит на  владельце маломерного судна. А командир Измаильского погранотряда говорит, он отвечает за меня.
   Может еще какой то закон Украины есть? Турки не тронули за тоже (отсутствие рации и еще двигателя), могли это сделать дважды в Дарданеллах и Босфоре – объяснил, вошли в положение. А дома  такая Ж..-а. Украина и украинцы????
- да, мы еще совки!

Да, в этом случае пример Чайки Ливинстона положительный! ???
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2011, 18:49:56 от Евгений »

Александр Яницкий

« Ответ #12 : 04 Декабря, 2011, 22:51:55 »
Что-то все очень мутно.
А что погранца в в ответе написали, который они якобы ему домой отправили?

sea-man

« Ответ #13 : 05 Декабря, 2011, 01:31:38 »
   Эта история действительно немного запутана нашими чиновниками. И к этой проблеме надо подойти серьезно и во всем разобраться. Сейчас время такое, что с помощью Интернета и телефона много чего можно узнать и много с кем можно поговорить. В чем и смысл сей темы. Попробовать разобраться в этой не простой ситуации. Посоветовать человеку или помочь предпринять правильные для него шаги.
   Со стороны Жени было предпринято много действий, что бы разрешить эту ситуацию. И он до сих пор не сдается, а продолжает воевать с этой бюрократической машиной! Но как видите, положение Жени не решается уже второй месяц! Женя лодку оставить просто не может. Потому как понял, что это его часть жизни, с которой связаны определенные планы и мечты.
   Извиняюсь, но я не всегда могу корректно ответить на все вопросы. Поэтому попросил самого капитан зайти в Интернет в Вилково и ответить. Также Вы можете позвонить ему на мобильный и все конкретно (без испорченного телефона) узнать 063-364-16-32.

sea-man

« Ответ #14 : 05 Декабря, 2011, 01:52:12 »
А к Вам Женя, я имею ввиду Коротких, просьба выражать свои мысли более ясно)
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 01:54:21 от sea-man »

Ber

• Уважуха: +97/-40
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #15 : 05 Декабря, 2011, 03:04:38 »
1. Выяснить кто там у них принимает решение.
2. Найти точку входа, друзья знакомые, коллеги, и т.п.
3. Договориться: найти общий язык, дать на лапу, найти рычаги воздействия.

Но если кипишь подняли большой, то побоятся, скажут на хрен оно мне нужно.

Так на постсовейском пространстве решается всё, а если не помогло, то юристы, общественность, пресса и всё такое. Но моск высосут это факт.

З. Ы. А закон есть, и был и будет: не подмажешь не поедешь. По сабжу видно - явно денег хотят.

З. Ы. З. Ы. Хочу в Новую Зеландию.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 03:09:26 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-68
  • Тип: пешеход
« Ответ #16 : 05 Декабря, 2011, 08:09:25 »
Не советую, в Н Зеландии требования к обязательному снабжению не хуже чем на Украине. Только там с "точкой входа" не удастся договориться.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #17 : 05 Декабря, 2011, 13:21:06 »
Читал-читал так ничего и не понял. Как-то всё сбивчиво и невнятно...  Я так понял, что мы имеем конфликт на почве личной неприязни начальника каких-то служб (ни то пограничников ни то инспекции...) к капитану яхты? Или что там происходит?
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

sea-man

« Ответ #18 : 05 Декабря, 2011, 13:38:48 »
Поиском человека, который решает этот вопрос, Женя как раз сейчас и занимается. Дело ушло в Киев и местные пограничники, уже не могут принимать каких либо решений самостоятельно. Что бы ответили в Киеве - необходимо написать туда заявление (просто позвонить, говорят нельзя). 
Женя пошел другим путем. Сегодня он в Измаиле и добивается аудиенции у транспортного прокурора.   

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
« Ответ #19 : 05 Декабря, 2011, 14:49:49 »
аудиенции у транспортного прокурора.   
жесть. Просто триллер какой-то. Самому сдаться транспортной прокуратуре....  уж
...."Лучше флаг в небо взмыть и, кингстоны открыв,".....   далее по тексту...

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #20 : 05 Декабря, 2011, 17:07:06 »
Если не дают отход по воде, то лодку надо грузить на трейлер и везти на рембазу.
Этого ни кто запретить не может :)

Как такое предложение?
Или и с этим проблеммы?

sea-man

« Ответ #21 : 05 Декабря, 2011, 23:28:20 »
В Вилково поднять лодку пока возможности нет.
Прокурор пообещал в течении 10 дней рассмотреть заявление Жени и вынести вердикт.

Александр Яницкий

« Ответ #22 : 05 Декабря, 2011, 23:39:55 »
В Вилково поднять лодку пока возможности нет.
Прокурор пообещал в течении 10 дней рассмотреть заявление Жени и вынести вердикт.
Почему?
Что подъемный кран нельзя найти?

evgenuy

• Название: МРИЯ
  • Тип: малий полутонник
  • Номер: UKR-1310
« Ответ #23 : 06 Декабря, 2011, 12:51:16 »
Это я Евгений вчера встретился с прокурором транспортной прокуратуры г Измаил.Сегодня иду писать заявление он обещал внеочереди расмотреть за 10 дней и дать ответ.Просить буду виновных обязать в качестве возмезещения мор.физ.и пр.обязать возместить убытки за сухопутную доставку лодки в порт приписки.Что из этого получится увидим через 10 дней.

Евгений Антонов (боцман)

« Ответ #24 : 06 Декабря, 2011, 16:31:18 »
.Просить буду виновных обязать в качестве возмезещения мор.физ.и пр.обязать возместить убытки за сухопутную доставку лодки в порт приписки.Что из этого получится увидим через 10 дней.
Тёзка, а Вам точно не придётся выпускаться с этого пункта в последующей жизни?

ezredes

• Уважуха: +2/-3
  • В лесу не замерзну
« Ответ #25 : 07 Декабря, 2011, 16:05:17 »
Может кому интересно мнение державшего зеленый фурик в руках не один десяток лет.
Во-первых, надо отделить мух от котлет. Техника, инспекция и безопасность плавания  - это одна сторона, пограничный режим - другая, а входы-выходы, борзописцы СМИ, третейские, присяжные и т.д. - третья.
Со слов истца(скажем так) - налицо попытка развода(что, между прочим, уголовно наказуемо, как и сам развод) Первые две стороны, несомненно, дуют по этому курсу и менять галс не будут. Третья сторона имеет вектор туда-сюда. Это как пить дать. Делать здесь промежуточные выкладки слишком обременительно и не к месту.
Реальный выход с прицелом на будущее и добрым молодцам урок:
а)для честолюбивых- купить правовую помощь лойера и судиться;
б)для остальных - тихо пересесть на поезд(самолет,автобус).
Я бы выбрал вариант а). С ГАЙцами как-то проконало  ;)

Димон-Димон

• Уважуха: +91/-40
« Ответ #26 : 07 Декабря, 2011, 17:00:03 »
Впрочем как и решение любого спорного вопроса (да и не спорного) в нашей(их) стране(ах)

-ладыком-конфетками-конвертиками-кумами, назовем путь бакшиш
-буром-нагло-запугивая-судьями-прокурорами, назовем путь бульдозер

Как правило бульдозером если и решается вопрос, то осадок остается, если нет возможности додавить до конца - возможна обратка, не сейчас так потом.
Путь бакшиша гораздо привычнее и приятнее, во всяком случае создается иллюзия всеобщего удовольствия, но проблема в том что обкушавшиеся бюрократы теряют чувство меры в этом вопросе..

Конечно, теоретически есть еще путь, когда стороны относятся друг к другу с уважением (уж если нет сил возлюбить..) к сожалению настолько теоретически, что этой вероятностью можно пренебречь.

Лично я восхищаюсь виртуозами (сам не такой), которые имеют талант путем переговоров соблюсти политэс и свести к минимуу финансовый вопрос.. Это артисты с божьим даром, не всем дано

evgenuy

« Ответ #27 : 08 Декабря, 2011, 17:03:23 »
Жду ответ от прокурора.Интересно просто отписка будет или по существу?И подыскиваю варианты увезти лодку по суше.Блин- скоро Новый год.А начиналось так безобидно 24 октября.

ezredes

• В лесу не замерзну
« Ответ #28 : 08 Декабря, 2011, 17:32:44 »
Прошу не сильно принимать к сердцу, но упрямая статистика гласит: только Джонни Смит может выиграть у федерального правительства. Ваня Кузнетсов об этом только мечтает.
Кстати, о "внеочередном рассмотре в течение 10 дней" - Это, предусмотренная законом, его, прокурора,  ОБЯЗАННОСТЬ!

evgenuy

« Ответ #29 : 12 Декабря, 2011, 12:41:26 »
Да обязаность но сроки разные может 10 дней а может 30 Как думаете?Какой будет ответ?

Димон-Димон

« Ответ #30 : 12 Декабря, 2011, 12:51:31 »
Делаем ставки? Победит ли Дон Днепропетровский, на потрепанной лошади, жернова отечественной реальности?

Давайте ноту протеста напишем! Свободу морякам..

ezredes

• В лесу не замерзну
« Ответ #31 : 12 Декабря, 2011, 20:28:32 »
..............Какой будет ответ?
Погранцам как бы и деваться некуда - лоханулись . А прокурору обижать коллег - не с руки.. На тормозах спустить - а вдруг Вы дадите "Полный вперед!!!"?  Будут волокитить и пространно объяснять. Предполагаю формальное мелкое взыскание (предупреждение/штраф) для острастки и поддержки своего лица.   

Димон-Димон

« Ответ #32 : 13 Декабря, 2011, 10:35:43 »
Евгений, скажите честно, Вы с ними конфликтнули слеганца, когда пришли? По-людски поговорить пытались, или сразу в штыки? Типа я тут пришел, а вы тут сидите.. нет? Как на самом деле выглядел первый контакт с представителями земного разума? Только отвлеченно, философски. Я понимаю что нас обижают всегда

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #33 : 13 Декабря, 2011, 20:18:15 »
Зато скоро  на иномарках все будете гонятся  :) http://portnews.ru/news/73237/  Наверно плоды оранжевой революции созрели  :)
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2011, 20:22:19 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

sea-man

« Ответ #34 : 13 Декабря, 2011, 21:59:06 »
"По словам вице-премьера, Украина хочет быть максимально либеральной. Слишком много на сегодняшний день она имеет жалоб по судоходству."

Посмотрим, хотелось бы верить, что все так и будет. Время покажет. И вполне возможно, что недовольство Жени и его жалоба, была той самой последней каплей, которой не хватало для принятия такого решения, зделать это заявление)) Но пока это только слова...

Сергей М414

• Уважуха: +99/-59
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
« Ответ #35 : 13 Декабря, 2011, 22:50:59 »
"...т.е. вы зашли в Севастополь, и пока вы не перейдете в российские территориальные воды, у вас свободный доступ. Над этим работает Министерство», - подчеркнул Колесников."

Фантастика! Собрал катамаран в Оленёвке-и гуляй вокруг Крыма без общения с погранцами! Или я чё не так понял?
Бережёного Бог бережёт!

Димон-Димон

« Ответ #36 : 14 Декабря, 2011, 10:25:27 »
Украина хочет быть максимально либеральной.

Запорожец тоже хотел быть мерседесом

Girey

• Базирование http://utes.com.ua/
  • Уважуха: +21/-13
  • Название: Набег
  • Тип: Ducky15,17
  • Номер: СЕВ 2595 к
« Ответ #37 : 14 Декабря, 2011, 14:15:18 »
"...т.е. вы зашли в Севастополь, и пока вы не перейдете в российские территориальные воды, у вас свободный доступ. Над этим работает Министерство», - подчеркнул Колесников."

Фантастика! Собрал катамаран в Оленёвке-и гуляй вокруг Крыма без общения с погранцами! Или я чё не так понял?
Для этого придется менять законодательство о пограничных зонах.
Кроме того, сложилась многолетняя практика, что пограничники контролируют не только перемещение судов из нейтральных вод в территориальные и обратно, а перемещение в водах вообще. Любое перемещение. И они же (погранцы) обеспечивают, по-сути, безопасность мореплавания в прибрежных водах.
В такой ситуации есть заинтересованность погранслужб в максимальном ограничении движения в зонах пограничной ответственности (по типу "нет соседей - нет проблем").
Т.е. если изменить законодательство о пограничных зонах, поручить обеспечение безопасности мореплавания другой службе (например МЧС, о чем писал уже Боцман),
а пограничникам оставить именно охрану водных рубежей, то тогда неунизительное перемещение в прибрежных  водах станет реальностью.
Насколько реально исполнение вышеизложенного в обозримом будущем?
Меня терзают смутные сомненья (с).

Евгений Антонов (боцман)

« Ответ #38 : 14 Декабря, 2011, 15:53:20 »

Для этого придется менять законодательство о пограничных зонах.

Насколько реально исполнение вышеизложенного в обозримом будущем?
Меня терзают смутные сомненья (с).
да уж. тут заявлениями не отделаться. Придется менять сам Закон Украины "О государственной границе Украины"
в частности поперек горла стоят
Статья 23.
Статья 25
Статья 29.итд

sea-man

« Ответ #39 : 16 Декабря, 2011, 00:15:20 »
Человек или бюрократическая машина. Кто победит? Вот в чем вопрос. Такая борьба не под силу даже очень богатым людям. Вот пример http://korrespondent.net/ukraine/events/1289923-v-yalte-propala-konfiskovannaya-yahta-stoimostyu-v-71-mln (первый комментарий очень похож на правду).
На днях местный прокурор скажет вердикт. Разумеется, пограничники не компенсируют ему те неудобства, что причинили и не возместят затрат. Но Женя не собирается останавливаться. У Жени будет официальная бумага на руках. И с ней он планирует дальнейшую борьбу. Он будет добиваться справедливого решения. Напоминаю, что цель поднятой темы - помочь человеку в его ситуации. 

sea-man

« Ответ #40 : 16 Декабря, 2011, 00:20:18 »
Что бы привлечь внимание общественности сего сайта, прилагаю не большое видео по этой теме с участием самого капитана http://www.youtube.com/watch?v=ZQYc67_5UQc

ezredes

• В лесу не замерзну
« Ответ #41 : 16 Декабря, 2011, 15:45:35 »
....
А какое число сегодня?  >:(

ezredes

• В лесу не замерзну
« Ответ #42 : 19 Декабря, 2011, 03:15:09 »
Отвечаю: Сам себя повеселю своей смешною рожей: восемнадцатое декабря!!! ... Друг. садися тихонько в поезд :)

Anal