f Чемпионат Мира по гонкам на разборных и надувных парусных судах. Черкассы - 2012
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Чемпионат Мира по гонкам на разборных и надувных парусных судах. Черкассы - 2012  (Прочитано 237389 раз)

Сергей М414

• Уважуха: +143/-74
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
В 2007 году народ без парусов гонял со скоростью 20 км/ч ;D
О! У меня есть шанс стать Чемпионом! Мой грот рифится до 3,5 м2. Это чуть быстрее, чем с голой мачтой. ;D Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

LIvan

• Уважуха: +46/-28
  • L&K
  • Название: L&K
  • Тип: L&K
  • Номер: UA
Шансы есть у каждого ;)
Ляпкало Иван
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Максим Мальков

• Уважуха: +200/-86
  • СП 1
  • Название: Мазай-трим
  • Тип: Тримаран
  • Номер: СП-1
В кино я насчитал на катамаране, который отходил от берега 6 или 9 человек.Плюс там должны быть палатки, еда и дрова?
Какой экипаж должен быть в 10 м2.?
Если парусность 10ки превысит номинал на 0.10 см,какое будет наказание?
Делаю тримараны, разные,обращайтесь.

LIvan

• L&K
В кино я насчитал на катамаране, который отходил от берега 6 или 9 человек.Плюс там должны быть палатки, еда и дрова?
Какой экипаж должен быть в 10 м2.?
Если парусность 10ки превысит номинал на 0.10 см,какое будет наказание?

За каждый лишний см-мешок картошки ;D
Норма 6 кв.м на человека.
То есть должно быть минимум 2 человека(кроме недолюдей :().
Ляпкало Иван
www.elandka.com

Nnnnnnn

• Уважуха: +124/-82
  • Тип: пешеход
Норма 8 кв м на человека. Видимо, чтобы Д-19С могли с экипажем в два человека гоняться.
Давно бы это ограничение отправить на свалку истории :)

LIvan

• L&K
Д19С всегда экипаж 3 человека участвует :-\
Д17 -2 человека.
Если приедет ОКран то надо будет снимать все ограничения ;D
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2012, 13:00:53 от LIvan »
Ляпкало Иван
www.elandka.com

Nnnnnnn

• Уважуха: +124/-82
  • Тип: пешеход
Ну тогда я не знаю, какие мотивы заставили 8 метров поставить.

ГШ

• -
  • Уважуха: +235/-169
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Норма 8 кв м на человека. Видимо, чтобы Д-19С могли с экипажем в два человека гоняться.
Давно бы это ограничение отправить на свалку истории
у нас-то еле-еле после многолетних споров 5 отправили, а сейчас 7,5..

Про 8. При наличии группы 10 и гандикапа (и уже целой шкалы групп) объявлять еще и группу 8 смысла никакого.
Но! Если уже на месте появится таковое желание достаточного количества трудящихся, а у судейской коллегии будут запасены грамоты-медали на еще одну группу - на месте по обстановке это всегда можно сделать.
Может, "8", а может конкретно какие-то одинаковые лодки между собой, а может, жесткокорпусники отдельно.
Григорий Шмерлинг

Vitaliy

• Уважуха: +50/-50
Про 8. При наличии группы 10 и гандикапа (и уже целой шкалы групп) объявлять еще и группу 8 смысла никакого.
Но! Если уже на месте появится таковое желание достаточного количества трудящихся, а у судейской коллегии будут запасены грамоты-медали на еще одну группу - на месте по обстановке это всегда можно сделать.
Может, "8", а может конкретно какие-то одинаковые лодки между собой, а может, жесткокорпусники отдельно.
Вы заранее лишаете мотивации участвовать большую группу лодок, из них только серийного производства: Даки13, Даки15, Альбатрос, Бриз Циклон, Волк, Мотылёк... это десятки потенциальных участников!
Из примера: шансов объехать на Даки15 катамаран Даки17, даже с учётом гандикапа - мизерные и это будет скорее дело случая, чем закономерность. Про другие лодки не скажу, но думаю, ситуация такая же.
Класс "8" заявлять нужно, если вы действительно собрались проводить ЧМ, иначе это выглядит так, как будто отмахнулись от "мелочи", чтобы под ногами не путалась, потому как в старшей группе им ничего не светит. К тому же, никто не запрещает, если таки класс не состоится - объеденить его со старшими, это нормально, но заявить его нужно.
Если считаете, что классов итак много, то на мой взгляд класс "формула16" и "формула больше 16" искуственно разделены, по каким критериям?! потому как там собрались лодки, которые вполне могут конкурировать друг с другом, особенно с учётом гандикапа. Да и серийных проектов, кроме Альпиро18 там нет, а значит и массовости ждать не приходится.
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

ГШ

• -
  • Уважуха: +235/-169
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Виталий, я вовсе не собираюсь проводить!  :) А также лишать кого-то чего-то.
И к "лицам принимающим решения" хотя бы голосованием не отношусь.
Но чуток в технических вопросах помогаю. Вот, после многих речей "Давно пора!" 27.01 шлепнул печать со стороны МАРИНС на положение, присланное после долгих утрясок Сергеем Кравченко. Все, поезд ушел! Положение утверждено. Раньше надо было думать! - с осени все висело.
Потом оформлением и доставкой еще занимались люди, надеюсь сейчас хард копи в уже с двух сторон утв. состоянии готов и вот-вот будет вывешен. Нет, ну если захочет Сергей начать весь процесс сначала, мне-то не жалко...  ::)
Тем не менее, надо же стараться оптимально действовать. Что говорю: не надо бы трогать Положение! если будет желание участников и организаторов, доп. группу можно сформировать на месте. Хоть отдельно чисто Д15, если их будет много и они так захотят! (и призы на еще одну группу материализуются).

Поглядел на список заявок... плюс народ который известно что собирается... а ведь ХВАТИТ! "еще десятки участников" - отбор придется вводить.

Насчет объезжаемости 15/17-го с гандикапом - параметры лодок Вам лучше знать, поставьте в мерилку (цепляю) и будет видно сколько надо "привезти".
Григорий Шмерлинг