f Первым делом, первым делом самолеты!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Первым делом, первым делом самолеты!  (Прочитано 26058 раз)

Дед

• Уважуха: +210/-256
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Re: Первым делом, первым делом самолеты!
« Ответ #10 : 05 Ноября, 2011, 20:49:07 »
А и не спрашивать никого. Тут у нас по выходным  летом иногда летает мотодельта двуместная, ВНУТРИ МКАДа и уверен они никого не спрашивают. Не для походов-перелётов  , а так -покататься- полетать в выходные. У тебя дача есть? Низеннько - так метров до 150. выше и  не интересно и скорости не чувствуется.
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Серж

• Гость
« Ответ #11 : 05 Ноября, 2011, 20:49:51 »
А что, летчиков ловят?

ПВО вроде еще никто не отменял, особенно в Москве. Ежели учесть, что взлететь и сесть можно не везде, то выловить нарушителя - дело времени. Да и падать на землю - это не с высоты баллона в воду. ;)

Дед

« Ответ #12 : 05 Ноября, 2011, 22:04:21 »
И тем не менее - они летают!  Фантастическая зарисовка: в Москве, Почти над капотней доблесные ПВО ракетой С-75  сбивают мирный мотодельтоплан....  Главное ,что бы быстро складывалось и оперативно перевозилось  под чехлом за автомобилем  ... хранилось  в ракушке.  ну и не лезть конечно в зоны аэропортов и т. п.

Серж

• Гость
« Ответ #13 : 05 Ноября, 2011, 23:32:14 »
И тем не менее - они летают!  Фантастическая зарисовка: в Москве, Почти над капотней доблесные ПВО ракетой С-75  сбивают мирный мотодельтоплан....  Главное ,что бы быстро складывалось и оперативно перевозилось  под чехлом за автомобилем  ... хранилось  в ракушке.  ну и не лезть конечно в зоны аэропортов и т. п.

Сейчас, после 11.11 ко всему летающему относятся настороженно. Кроме того, дело стремное последствиями - это не упавшая из-за оборваной ванты мачта. Это "морковка". Для начала хорошо бы пойти на курсы и научиться летать на дельтаплане. :)

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-94
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #14 : 05 Ноября, 2011, 23:38:55 »
Парапланеристы с гор в Москве летают. Ну и кому от этого плохо?
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +240/-264
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #15 : 06 Ноября, 2011, 00:15:22 »
Я разделяю Ваше "благородное безумие"  :), но не могу не заметить, что Ваш процитированный пост юридически может быть квалифицирован как "подстрекательство к совершению преступления"  ;D.
Ибо "Нарушение правил полетов" - вполне себе статья УК.

Дед

« Ответ #16 : 06 Ноября, 2011, 01:26:37 »
..... Это "морковка". Для начала хорошо бы пойти на курсы и научиться летать на дельтаплане. :)
Нат дельтоплан - это совсем другое , как самолёт и вертолёт. А насчёт курсов - я научу Вас - 129 час на Л- 29, УТИ МиГ-15,Миг-17    ...                    Не понял, что такое "морковка"

Ber

• Уважуха: +106/-52
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #17 : 06 Ноября, 2011, 01:39:35 »
Сейчас, после 11.11 ко всему летающему относятся настороженно. Кроме того, дело стремное последствиями - это не упавшая из-за оборваной ванты мачта. Это "морковка". Для начала хорошо бы пойти на курсы и научиться летать на дельтаплане. :)

Летал на дельтаплане будучи еще студентом, стрёмно, свернуть себе шею плёвое дело. Параплан безопаснее, но ощущения уже не те, все таки аэродинамика дельтаплана намного лучше.  Воздушный шар совсем тоска, кроме красивого вида конечно, потому как летит строго по ветру.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

БВВ

• Уважуха: +117/-103
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #18 : 06 Ноября, 2011, 08:37:30 »
Я не специалист по авиации, но в нашем яхт- клубе, хозяин держит гидросамолёт и из общения с ним
знаю, что там многое упростилось. На корочки он учился в Казани (80 тыр), а разрешение на взлёт сейчас имеет чисто уведомительный характер, так-что было-бы желание. По документам как я понял
там всё понятней чем у нас.
К стати по поводу Вильяма нашего, так сказать Шекспира.... я думал предложение будет по поводу дирижабля, проблеммы с нашими от части похожие:
оболочки, выкройки, лёгкий каркас и даже якоря, да и по небу они скорее плавают (ходят) чем летают.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2011, 08:42:43 от БВВ »

Серж

• Гость
« Ответ #19 : 06 Ноября, 2011, 11:03:55 »
..... Это "морковка". Для начала хорошо бы пойти на курсы и научиться летать на дельтаплане. :)
Нат дельтоплан - это совсем другое , как самолёт и вертолёт. А насчёт курсов - я научу Вас - 129 час на Л- 29, УТИ МиГ-15,Миг-17    ...                    Не понял, что такое "морковка"

Морковка- это когда из земли торчит только хвост.  :)