f Клуб радиолюбителей
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Клуб радиолюбителей  (Прочитано 8793 раз)

ёрш

• Уважуха: +5/-6
Клуб радиолюбителей
« : 12 Сентября, 2011, 12:11:02 »
Всё больше завораживает тема-создать свой клуб яхтсменов-радиолюбителей! Для этого нужно сделать свой сайт, достаточно красиво оформленный, гибкий, что бы ссылки ложить можно, и форум... У меня здесь на острове мало возможностей-может вы, Евгений займётесь этим? Да, кстати-работал два раза этим летом с яхтой Купава--UT6UF/MM- оператор Андрей. Первый раз яхта находилась на северном побережье Австралии, второй-где-то напротив Индии. Оба раза принимал я его  5.9  !  Жаль-не было возможности поговорить конкретно...

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +67/-74
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
Re: Клуб радиолюбителей
« Ответ #1 : 12 Сентября, 2011, 12:22:30 »
Идея заманчивая я бы вступил в такой клуб Все равно в походы всегда с трансивером хожу,
сайт нужен однозначно или может тут ветку создать, так как хождение по морям и радиосвязь какая бы она не была нужна нам всем от погоды до общения  :-\  de UA1OKO

ёрш

« Ответ #2 : 12 Сентября, 2011, 13:45:54 »
Добро! Значит будем объединяться! Вы с Евгением продумайте конструкцию сайта, концепцию клуба-вам проще, вы рядом. У меня на острове пока единомышленников нет. Я в свою очередь тоже "покумекаю"...Я не понимаю-почему до сих пор этого никто не осуществил.?  Будем на связи-в среду я выйду на 20-ке, может встретимся!   73! UA0FUA

АНДРЕЙ-КОТЛАС

« Ответ #3 : 12 Сентября, 2011, 18:09:09 »
Может лучше в Контакте ???? уже есть кое что http://vkontakte.ru/club9783186 я там админ подходите

Евгений

• Уважуха: +178/-71
« Ответ #4 : 12 Сентября, 2011, 23:10:24 »
Всё больше завораживает тема-создать свой клуб яхтсменов-радиолюбителей!

GD! Идея интересная. Возникают мысли, а почему бы не на этом сайте организовать, ведь мы здесь общаемся, или на КиЯ, там такие мэтры общаются. Уверен,  админы пошли бы на встречу. Но возникает предположение, что мы одни и будем там общаться. А если отдельный клуб, то могут зайти и яхтсмены, туристы и вдруг им станет интересно радиосвязь. Могут зайти радиолюбители и ... вдруг им захочется пройтись под парусом. Здорово! Но это я мечтаю, а вот в действительности .. надо продумать. И мне кажется создателем должен быть не тот, кто в центре живет, а тот, кто в теме и парусов, и радио, и главное, инете. Я к сожалению чайник в создании сайтов, поэтому могу только помогать и то по указке.  Я понимаю нужен не только форум, а "доски", где висела бы постоянно определенная информация, как например описание радиоконструкций, правила проведения связей, работы через Winlik, траффики и т.п.
Может пока не овладеем искусством сайтасоздания, обратиться к Антону с предложением создать Клуб, по аналогии Клуба дальнебойщиков? Или "обжить" этот раздел "Связь"?.

73!   pse k

АНДРЕЙ-КОТЛАС

« Ответ #5 : 12 Сентября, 2011, 23:17:39 »
На этом сайте нужно делать это однозначно так как люди будут читать эти рубрики . Я так понимаю нужно сначала застолбить частоты наши на 40 и 20 метров попробовать провести там круглый стол или радиоперекличку ну и летом дежурить на этих частотах, пробовать связаться с нашими мореплавателями с теми кто в пути. Естественно назначить сеансы связи то есть утро, день, вечер, в определенные часы тогда все сдвинется с мертвой точки . ;) Даже если там погоду передавать и то толк будет на сутки по акваториям или по запросу всегда можно посмотреть в инете и сообшить нашим морякам ,так как инет не везде есть
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2011, 23:25:04 от Andy »

ёрш

« Ответ #6 : 13 Сентября, 2011, 01:03:42 »
Нам нужен свой сайт и свой клуб! Начнём с того что нужно всем троим встретиться в эфире-там обговорим частично...Готовьте свои аппаратуру, антенны на 14 и 18 Мгц, назначаем скед и встречаемся SSB, главное -не заморозить идею! Жду ваших предложений!  GL, 73!

ёрш

« Ответ #7 : 13 Сентября, 2011, 01:05:53 »
Я посмотрел-Женя, вы не обновили данные о позывном -какие-то проблемы?

Евгений

• Уважуха: +178/-71
« Ответ #8 : 13 Сентября, 2011, 10:01:21 »
Нам нужен свой сайт и свой клуб! Начнём с того что нужно всем троим встретиться в эфире-там обговорим частично...Готовьте свои аппаратуру, антенны на 14 и 18 Мгц,

По структуре сайта мои предложения уместны?
Встретиться в эфире это только для организации радиосвязи. А вот для обсуждения, ИМХО, удобней здесь. Есть возможность обдумать ответ.
И нас здесь уже больше троих.

ёрш

« Ответ #9 : 13 Сентября, 2011, 11:38:08 »
Принято! Отлично-что больше троих! Женя, я попробую внести изменения в позывной от своего имени... Если не пройдёт-просто зарегитесь на QRZ. колбуке, вам всё-равно предстоит общаться там...Если в эфире встретимся-значит реальна действующая группа радиолюбителей-яхтсменов, со всеми вытекающими... Если вопросы по антеннам-на форуме QRZ, да и здесь-всегда помогут!  Главное-чтобы не просто теория-а реальные действия...