f СибКат-24 на Курилах
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: СибКат-24 на Курилах  (Прочитано 17888 раз)

AlexChe SibCat

• Уважуха: +6/-34
  • Тип: Сибкат-24
Re: СибКат-24 на Курилах
« Ответ #20 : 26 Октября, 2011, 19:30:17 »
В Ю-Сах Вы как доставляли груз? И как вывозили с П-К? Была ли необходимость согласовывания маршрута с Тихоокеанским флотом? Возможны ли учения флота на данном маршруте в связи с чем запретят выход в море? Или они в районе Авачи только выход закрывают?
В Южно-Сахалинск кат поехал из Новосибирска. Сначала по жд до Хабаровска, потом автофурой до Ванино там на пароме на Сахалин. А с Петропавловска отправляли без меня. Учения флота на время нашего прохождения не планировали. Дима договорился)). А вообще, вопросы разрешений мимо меня прошли. Я в Новосибирске нахожусь а Дима по своим каналам это согласовывал. Бумажки с разрешениями штамповались в Южно-Сахалинске и погранцы весьма дружелюбно относились к нам. Там вообще все люди очень дружелюбны и отзывчивы с бумажкой ты или не совсем с бумажкой.
На СибКат-24 по Курилам!!  WWW.SIBCAT.SU

Kirjala

• Уважуха: +68/-207
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #21 : 26 Октября, 2011, 19:35:49 »
В Южно-Сахалинск кат поехал из Новосибирска. Сначала по жд до Хабаровска, потом автофурой до Ванино там на пароме на Сахалин. А с Петропавловска отправляли без меня. Учения флота на время нашего прохождения не планировали. Дима договорился)). А вообще, вопросы разрешений мимо меня прошли. Я в Новосибирске нахожусь а Дима по своим каналам это согласовывал. Бумажки с разрешениями штамповались в Южно-Сахалинске и погранцы весьма дружелюбно относились к нам. Там вообще все люди очень дружелюбны и отзывчивы с бумажкой ты или не совсем с бумажкой.
А почему поездом сразу до Сов Гавани не поехали, почему только до Хабаровска? Погранцы погранцами, а флот структура независимая, интересно как с ним вопрос решался.

AlexChe SibCat

« Ответ #22 : 26 Октября, 2011, 19:40:44 »
А почему поездом сразу до Сов Гавани не поехали, почему только до Хабаровска?
Это у транспортной компании так логистика работает. Склад у них в Хабаровске, наверное.

Евгений

• Уважуха: +182/-76
« Ответ #23 : 26 Октября, 2011, 19:48:41 »
Я прошу прощения, посмотрел 1 часть фильма. Конечно интересно, но вот вызвало удивление (может это у меня неправильное представление) на участке 4.59 идут титры "..волны до 2.5м. Сулои" а на кадрах волны до 0.5-07м.  Как то не так.

AlexChe SibCat

« Ответ #24 : 26 Октября, 2011, 21:54:22 »
Я прошу прощения, посмотрел 1 часть фильма. Конечно интересно, но вот вызвало удивление (может это у меня неправильное представление) на участке 4.59 идут титры "..волны до 2.5м. Сулои" а на кадрах волны до 0.5-07м.  Как то не так.
)) Ко времени, когда вышли на заявленную волну и сулой, я съёмку не вел на руле был. Возможно у Димы есть кадры того вечера более поздние чем мои. У нас самые интересные штормовые моменты вообще ночью происходили. Так что, уж поверьте на слово тому что написал.

Илья МГУ

• Уважуха: +313/-124
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #25 : 26 Октября, 2011, 21:57:04 »
Будут ли подробности о первом этапе Сахалин-Итуруп?
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

AlexChe SibCat

« Ответ #26 : 26 Октября, 2011, 23:11:47 »
Будут ли подробности о первом этапе Сахалин-Итуруп?
Я не был на первом этапе. Не знаю как там у Миши и Димы со временем чтоб оформить то, что они отсняли. По их рассказам у них там было тепло, живописно и много вкусных крабов. В проливе Екатерины у них штормило и на трёхметровых сулойных волнах они сломали шверт.

Kirjala

« Ответ #27 : 26 Октября, 2011, 23:27:08 »
Это у транспортной компании так логистика работает. Склад у них в Хабаровске, наверное.
Так это передвижение груза? Т.е. вы его отправили до Ю-Сах, а сами долетели до туда, или груз сопровождали?
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2011, 23:32:40 от Kirjala »

AlexChe SibCat

« Ответ #28 : 27 Октября, 2011, 00:33:25 »
Так это передвижение груза? Т.е. вы его отправили до Ю-Сах, а сами долетели до туда, или груз сопровождали?
Нет я прилетел в ЮС из Н-ска 18-го, когда они уже пришли на Итуруп. Из Новосибирска кат довезла туда транспортная компания а мужики прилетели из Москвы.

Kirjala

« Ответ #29 : 27 Октября, 2011, 11:58:17 »
Нет я прилетел в ЮС из Н-ска 18-го, когда они уже пришли на Итуруп. Из Новосибирска кат довезла туда транспортная компания а мужики прилетели из Москвы.
Теперь понял. А они шли от Ю-Сах до Итурупа на кате?