f И снова Мева
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: И снова Мева  (Прочитано 31739 раз)

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
Re: И снова Мева
« Ответ #40 : 24 Марта, 2016, 00:23:05 »
В Меве места вполне достаточно для троих. Влезает весь скарб на троих.Плюс мотор,5л баллон пропана.Было комфортно.
покажите мне такую!!!
Если ты прав, то я лев!

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
« Ответ #41 : 24 Марта, 2016, 00:52:00 »
Мне одному, и то тесно показалось. На Мевах ходят настоящие герои, сымаю шляпу.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Джордж

• Уважуха: +0/-0
  • Название: Мева
  • Тип: швертбот
« Ответ #42 : 24 Марта, 2016, 18:20:01 »
Ну раз есть интерес к теме, продолжу. И так тренировался укладывать вещи с 70 годов. В 80 году праздновали четыре дня моё совершеннолетие вчетвером на Меве. Было это на старом Парусном берегу.  В 82 двумя ходками перевозил пол Камазовского самосвала вещей на ЗАПОРЕ. Перечислю вещи и места укладки вещей - когда было на троих. Мотор Салют по диагонали под задней банкой колпак в ахтерпике. Там же канистра 10л по борту ,газовая плита, баллон 5л пропан, посуда, топор ,ремкомплекты  ,масло для мотора, кокпитель (слово увидел недавно). Удочки под задней банкой. Форпик - четыре гермы с вещами и по мелочи что намочить не жалко. Под передними банками палатки и коврики. Продукты с боку от швертового колодца. Коврики и спасы поверх банок. Слева под рукой термос 3 литра ( я левша). Сигареты, транзистор, нож в фикспрайсовских косметичках (пока разместил четыре хочу шесть). Вода питьевая в ахтерпике и кокпите 10 литров. Ну и три тушки 60- 70 кг. Ну как то так.

Джордж

« Ответ #43 : 11 Июля, 2016, 07:47:54 »
Дошли руки сфоткать рундучки. Публикую.

Parabelum

• Уважуха: +55/-63
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #44 : 11 Июля, 2016, 13:07:56 »
Ну раз есть интерес к теме, продолжу. И так тренировался укладывать вещи с 70 годов. В 80 году праздновали четыре дня моё совершеннолетие вчетвером на Меве. Было это на старом Парусном берегу.  В 82 двумя ходками перевозил пол Камазовского самосвала вещей на ЗАПОРЕ. Перечислю вещи и места укладки вещей - когда было на троих. Мотор Салют по диагонали под задней банкой колпак в ахтерпике. Там же канистра 10л по борту ,газовая плита, баллон 5л пропан, посуда, топор ,ремкомплекты  ,масло для мотора, кокпитель (слово увидел недавно). Удочки под задней банкой. Форпик - четыре гермы с вещами и по мелочи что намочить не жалко. Под передними банками палатки и коврики. Продукты с боку от швертового колодца. Коврики и спасы поверх банок. Слева под рукой термос 3 литра ( я левша). Сигареты, транзистор, нож в фикспрайсовских косметичках (пока разместил четыре хочу шесть). Вода питьевая в ахтерпике и кокпите 10 литров. Ну и три тушки 60- 70 кг. Ну как то так.

Ещё бы фото кокпита загруженной Мевы глянуть и осадку при такой загрузке.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #45 : 11 Июля, 2016, 13:59:50 »

Ещё бы фото кокпита загруженной Мевы глянуть и осадку при такой загрузке.
особенно со стороны кормы))
Если ты прав, то я лев!

Джордж

« Ответ #46 : 09 Августа, 2016, 09:37:29 »
Дошли руки сделать фото

Джордж

« Ответ #47 : 09 Августа, 2016, 09:54:27 »
Осадка с тушкой из нета не грузится.Просто осадка со всем скарбом на двоих.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2016, 10:09:31 от Джордж »