f Приемник,рация и МП3 в одном флаконе.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Приемник,рация и МП3 в одном флаконе.  (Прочитано 3580 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
Приемник,рация и МП3 в одном флаконе.
« : 10 Октября, 2011, 20:10:28 »
В радиолюбительстве и радиодеталях полный НОЛЬ,так что не судите строго за наивные вопросы.Вот озадачился покупкой компактного радиоприемника для походов.Хочу послушать тихонько новости, музыку и МП3 у костерка вечерами) Ну а если там будет и рация, то совсем хорошо.Бывают такие штуки в одном флаконе?На профильных форумах очень заумные вещи пишут,нифига там понять не могу а регистрироваться там и задавать вопросы стыдно и лень. :) вот нашел такую штуку,что думаете? http://www.technoplus.ru/shop/UID_1661.html
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +67/-74
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
Re: Приемник,рация и МП3 в одном флаконе.
« Ответ #1 : 10 Октября, 2011, 20:45:17 »

bserg2

• Уважуха: +103/-45
  • Тип: катамаран
« Ответ #2 : 10 Октября, 2011, 21:37:05 »
имхо правильнее не смешивать мухи с котлетами.
mp3 можно и китайский за 300 руб

АНДРЕЙ-КОТЛАС

« Ответ #3 : 10 Октября, 2011, 21:43:11 »
 ;D ;D ;D Можно и смешать и мух и котлеты ,всего то прикупить еще автомобильный адаптер записать на флешку МП 3 подключить к нему 12 вольт и этой радиостанцией настроить частоту этого адаптера и слушать музон ,при желании можно все  ;D ;D ;D

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #4 : 10 Октября, 2011, 21:59:59 »
Ну а вообще что это такое сканирующий премник-рация? Мои познания ограничиваются тем что есть морской,речной,и где треплются дальнобойщики,ну еще FM,СВ,КВ-радио.Что можно через эту штуку и новостя слушать и по рации слушать и говорить.Не кидайтесь помидорами. :) Вспомнил что когда в Америке,11 сентября самолеты врезались в дома,жена отправила мне смску что началась война.Я написал что она или сошла с ума или перебрала лишнего,не поверил.Правду узнал только через 4дння,когда вернулся из похода.Вот так бывает когда нет радива.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Artmem

• Уважуха: +13/-12
« Ответ #5 : 10 Октября, 2011, 22:07:40 »
Ну а вообще что это такое сканирующий премник-рация? Мои познания ограничиваются тем что есть морской,речной,и где треплются дальнобойщики,ну еще FM,СВ,КВ-радио.Что можно через эту штуку и новостя слушать и по рации слушать и говорить.Не кидайтесь помидорами. :) Вспомнил что когда в Америке,11 сентября самолеты врезались в дома,жена отправила мне смску что началась война.Я написал что она или сошла с ума или перебрала лишнего,не поверил.Правду узнал только через 4дння,когда вернулся из похода.Вот так бывает когда нет радива.

А вот Байкал, это морской или речной приемник нужен ??
Камней мягких и воды средней.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

« Ответ #6 : 10 Октября, 2011, 22:32:26 »
Сканирующий приемник это такая штучка тоесть опция которую включаешь и приемник начинает сам перестраивать частоту до тех пор пока не найдет сигнал какой не будь радиостанции после чего перестройка прервется ,это как в телевизоре когда каналы в авто режиме настраиваете  ;) Про Байкал точно не знаю но думаю что речной так как это ВВП а значит 300 мегогерц Но я думаю речная рация вообще не нужна вот морской диапазон это да точно нужен хотя бы чтоб сигнал бедствия подать да и так послушать обстановку  Я уже писал что б слушать все то рация VX-7  подходит полностью можно и речников слушать и моряков и радио ловить и самолеты и передает она и на 2х метровом диапазоне и на ЛПД то есть 433  мы же тут вроде приняли общий парусный канал 433,200  :P